Подскажите что это: штекер 3,5мм+провд+прищепка с диодами?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 33
Подскажите что это: штекер 3,5мм+провд+прищепка с диодами?

Прошу помощи в идентификации данного предмета – все видно на фото.
- стандартный штекер от наушников 3,5мм + кабель + пластиковая прищепка с встроенными в каждую половинку диодами - что это и для чего оно.
(никаких идентификаторов нет)
низкий поклон за помощь.
 

Вкладення

  • прищепка.jpg
    прищепка.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 237
диоды оба одинаковые? или с обной стороны свето-, а с другой - фото диод? тоесть излучатель и приемник? если да - то ето часть какого-нить прибора для проверки светопропускания чего-либо, как вариант - тонированных автостекло
 
вроде диоды разные - вы правы, но какие именно сказать не могу.
а что касается какого-либо прибора: ну тогда зачем использовать аудоиштекер 3,5мм.
по всему - проводок заводской.
низкий поклон за помощь.
может еще какие варианты? а то у меня дилемма или пропить оное, или пустить на удлинитель.
 
А можно, вопрос? Откуда это у тебя?
Приблуда - очень похожа на датчик пульса от тренажера.
Прищепка вешается на мочку уха... В некоторых тренажерах - дополнительно оценивается пропускание света (обогощение крови кислородом).
Штекер 3,5 мм.
Но вопрос откуда эта штука у тебя - достаточной интересный.
 
А можно, вопрос? Откуда это у тебя?
Приблуда - очень похожа на датчик пульса от тренажера.
Прищепка вешается на мочку уха... В некоторых тренажерах - дополнительно оценивается пропускание света (обогощение крови кислородом).
Штекер 3,5 мм.
Но вопрос откуда эта штука у тебя - достаточной интересный.

Это и есть датчик пульса. Других устройств такого типа я просто не могу представить.
 
тут еще надо понять , с каким усилием прищепка смыкается)))
 
тут еще надо понять , с каким усилием прищепка смыкается)))

Да, я вот тоже боюсь - в мочке может вообще кровообращение остановиться... Так система может зафиксировать смерть пациента.)))

Давно хочу сделать себе измеритель пульса на мочке уха с говорилкой - чтобы во время бега не отвлекаться на слежение за результатом.

Медицинско - спортивная наука говорит, что нужно двигаться с пульсом не менее 120, чтобы был прогресс в сердечно- сосудистой. Только при такой нагрузке начинают восстанавливаться капилляры в мышцах.
 
есть пульсомеры в виде часов наручных. а клипса с мочки уха запросто отвалится при беге - шнур-то наверняка не как пушинка весит
 
есть пульсомеры в виде часов наручных. а клипса с мочки уха запросто отвалится при беге - шнур-то наверняка не как пушинка весит

Ну, а голова с кепкой на что? Всё тяжёлое на кепке...
 
есть пульсомеры в виде часов наручных. а клипса с мочки уха запросто отвалится при беге - шнур-то наверняка не как пушинка весит

можно прям в ухо, пускай прекращает бибикать после набора скорости.
 
Когда то делал приборчик который отслеживал дыхание и пульс человека. Правда все это в стационарных условиях. Там юзалась прищепка на палец и уздечка на хлебальник с терморезистором в ноздрю. :)
 
по поводу тонировки - врядли: обычно меряют по всему плоскости стекла, а тут только края, думаю что не для этого.
по поводу пульса - врядли: там два диода, больше ничего не видно, даже и не предоставляю как можно диодами мерять пульс, к тому же очень короткий провод.
как у меня оказался - был найден при подготовке к новому году на работе.
большущее спасибочки всем за отклик, может у кого еще какие варианты?

п.с. появилось у меня желание оное пропить.
 
даже и не предоставляю как можно диодами мерять пульс, к тому же очень короткий провод.
:рл: То, что Вы не представляете - совсем не означает, что его так не меряют.
Это - датчик пульса. тчк. Одевается на мочку уха. Есть - одеваются на палец.
 
ну для измерения пульса, так для измерения пульса.
спасибочки за помощь.
 
пруфы

1271920328273_hz_fileserver2_1059712.jpg
 
да, оно, один в один.
спасибочки
 
Назад
Зверху Знизу