IT-шники и Недвижимость. Скупят ли они всю недвижимость?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2015
Повідом.: 6473
IT-шники и Недвижимость. Скупят ли они всю недвижимость?

По разным оценкам в Харькове от 5000 до 20000 IT специалистов, получающих 500-3000 долларов в месяц. И их количество постоянно растет. С учётом того, что квартиры уже скоро будут встречаться по 10 000 долларов. Грубо говоря айтишнеги с каждой зарплаты могут покупать себе квартиру.

Любопытно узнать их мышление, их мнение итд. Короче КАКОВО ВЛИЯНИЕ ИТ-специалистов на рынок недвижимости Харькова?
 
Любопытно узнать их мышление, их мнение итд. Короче КАКОВО ВЛИЯНИЕ ИТ-специалистов на рынок недвижимости Харькова?

Скоро они свалят с этого города к чертовой матери! Многие компании начали переводить своих спецов либо в США, либо в Киев. Даже примеры есть с личного окружения...
 
мне одному пох на них?
 
а нафига им те сараи по 10штук?
 
опять айтишники)) да шош такое))) хорошему айтишнику хоромы не нужны, удобное спальное место, нормальное кресло, холодильник и качественный интернет, начерта им недвига? что с ней делать? и главное когда ею заниматься???
 
Надо в главном,тут мало айтишников или спрашивать в теме "Программисты - зажравшиеся мажоры современности" а если с доходом от 2000,не важно айтишник или нет,я бы купил не хрущ в Харькове,а готовый новострой в Киеве,пока вменяемые цены
 
Я лучше сыра куплю, нахер те квартиры в убитых панельках.
 
:))) Ну вот так я и думал. Что особого влияния они на рынок не оказывают. Поговорил со многими айтишниками - никто в ближ время квартиру покупать не думает:))) Уж тем более не хрущи:))
Парочку в новострое взяли. Парочку или уехало уже из Харькова или в процессе...
В целом никак особо их жизнь не помяналась. Кто-то стал чаще ходить в ресторан, кто-то на такси ездить на работу стал, кто-то путешествовать больше...
 
+1 только моих знакомых вывозят в Польшу...
А нахера? :D

Вообще, тема бред полный ))

Скоро они свалят с этого города к чертовой матери!
Никуда они не свалят. Сваливают единицы, которые и так планировали слинять, независимо от окружающей среды.

Это пиздеж, конечно же. Единицы, возможно, но не многие.
 
Скоро они свалят с этого города к чертовой матери! Многие компании начали переводить своих спецов либо в США, либо в Киев. Даже примеры есть с личного окружения...

А что тут делать ??
 
Скоро они свалят с этого города к чертовой матери! Многие компании начали переводить своих спецов либо в США, либо в Киев. Даже примеры есть с личного окружения...

Не свалят. У многих семьи и устоявшийся образ жизни. Тех кто хотел свалить , легко могут уехать в любой момент. Тут IT за 1000$ как король а в Польше дворник столько получает.
 
Не свалят. У многих семьи и устоявшийся образ жизни. Тех кто хотел свалить , легко могут уехать в любой момент. Тут IT за 1000$ как король а в Польше дворник столько получает.

Ну дочке моей знакомой предложили место в США, она с семьей и поехала, муж тоже программер. Планируют и маму за собой тянуть. Просто у них уже мышление и мировозрение другое, рыгать уже хотят от нашего менталитета. Но то такэ.

А насчет оседлых айтишников - ща новый тренд в жилье: купить в деревне дом подальше от харькова, но с хорошим интернетом.
 
По разным оценкам в Харькове от 5000 до 20000 IT специалистов, получающих 500-3000 долларов в месяц. И их количество постоянно растет. С учётом того, что квартиры уже скоро будут встречаться по 10 000 долларов. Грубо говоря айтишнеги с каждой зарплаты могут покупать себе квартиру.

Любопытно узнать их мышление, их мнение итд. Короче КАКОВО ВЛИЯНИЕ ИТ-специалистов на рынок недвижимости Харькова?


влияние никакое. за 500 долларов квартиры не покупают, тут как бы на пожрать хватило.
при зарплате от 3 тысяч просыпается осмысленный интерес к повышению уровню жизни, к хорошему жилью (которое не особо и подешевело), к машинам, мотоциклам, путешествиям.
 
С учётом того, что квартиры уже скоро будут встречаться по 10 000 долларов. Грубо говоря айтишнеги с каждой зарплаты могут покупать себе квартиру.

Любопытно узнать их мышление, их мнение итд. Короче КАКОВО ВЛИЯНИЕ ИТ-специалистов на рынок недвижимости Харькова?
Если квартиры и будут встречаться по 10 тыс долларов, то эти так называемые квартиры вряд ли заинтересуют человека с высокими доходами. Хорошие же варианты будут стоить дороже, так что нужно подправить вашу вводную.
Еще момент это цель покупки. Для себя? Так, думаю, что у большинства квартирный вопрос решен и их вряд ли заинтересуют самые дешевые варианты.
Инвестиция? Я могу представить себе предпринимателя инвестирующего в недвижимость. У него уже въелся принцип вложить, что бы заработать. Трудно представить себе IT-шника скупающего квартиры в Харькове для сдачи (иначе зачем их скупать). Не тот менталитет - это в основном мобильные молодые люди со стабильным доходом и безоблачным будущим, которые скорее потратят деньги, чем будут их вкладывать, что бы получать несколько лишних тысяч гривен на пенсии.
 
А насчет оседлых айтишников - ща новый тренд в жилье: купить в деревне дом подальше от харькова, но с хорошим интернетом.
Этому "тренду" 100 лет в обед :D

Слова "Samsung R&D" ничего не говорят?
Я в курсе про Самсунг. Какой это процент от всех программеров в Харькове? Ась?


которые скорее потратят деньги, чем будут их вкладывать
Нет, скорее они не будут вкладывать в недвигу. Скорее вложат в образование, стартап или акции, например.
 
опять айтишники)) да шош такое))) хорошему айтишнику хоромы не нужны, удобное спальное место, нормальное кресло, холодильник и качественный интернет, начерта им недвига? что с ней делать? и главное когда ею заниматься???

Они живут в другом измерении, весь мир для них открыт
И больше одной квартиры им не надо,и домик в деревне вдали от Харькова им не нужен
Разве только шале в Альпах?
 
Назад
Зверху Знизу