Киста яичника

Лизон

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2010
Повідом.: 15
Киста яичника

месяц назад перенесла операцию, при которой мне вместе с кистой удалили большую часть яичника. Какие могу быть последствия? В чем себя ограничить?
 
месяц назад перенесла операцию, при которой мне вместе с кистой удалили большую часть яичника. Какие могу быть последствия? В чем себя ограничить?
Меньшая часть осталась и второй яичник на месте. Нет повода для беспокойства.
 
Плюс яичники - единственный орган, который полностью восстанавливается. У меня как-то удалили то ли 1/3, то ли 2/3 (я дома уже обнаружила, что записи в бумажках разные..). И какого же было мое изумление, когда узи (меньше, чем через год) мне сказали, что яичники обычных размеров.
И, на сколько мне известно, после удаления кисты назначают гормоны (наверное, смотря какая киста). Ну и ближайшие 5 месяцев ваша грузоподъемность - 2-3 кг.
 
Плюс яичники - единственный орган, который полностью восстанавливается. У меня как-то удалили то ли 1/3, то ли 2/3 (я дома уже обнаружила, что записи в бумажках разные..). И какого же было мое изумление, когда узи (меньше, чем через год) мне сказали, что яичники обычных размеров.

да. у меня стали обычных размеров меньше чем через три месяца.
ТС, не переживайте. рожают после таких операций нормально.
 
подруге делали такую же операцию лет пять назад. Родила двух мальчиков. Прекрасно себя чувствует.
 
У меня уже ребеночек есть, но хотелось бы второго, причем в скором времени.
 
подруге делали такую же операцию лет пять назад. Родила двух мальчиков. Прекрасно себя чувствует.

Подтверждаю - сама перенесла до рождения дочери такую операцию+ удаление трубы с другой стороны.

У меня уже ребеночек есть, но хотелось бы второго, причем в скором времени.
А что значит в скором времени? Вам в любом случае надо дать возможнсть рганизму восстановится
 
Назад
Зверху Знизу