ФОП юр.услуги на общей системе.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
ФОП юр.услуги на общей системе.

Предложили работу юристом, но надо открыть ФОП. Работодатель(заказчик) намерен плюс к договору платить еще 5% на мои налоги, но идейный борец с налогами и хочу по умному их не платить.
Вопрос такой: если открыться на общей системе, какие покупки можно заносить себе в расход так чтобы прибыль сводилась к нулю?
Насколько я знаю можно заносить расходы на канцелярию, аренду офиса, наверное оргтехника, а вот если купить легковое авто?

Подскажите какая сложилась практика и нормы где про это пишут?
Спасибо!
 
Юрист, а задает такие вопросы........
 
Юрист, а задает такие вопросы........
Я тоже юридические вопросы задаю, будучи юристом. ИМХО, не знать - не стыдно; стыдно - не хотеть знать.
А по теме - ТС допустил большую ошибку, пытаясь узнать обходные пути на форуме.:)
 
Предложили работу юристом, но надо открыть ФОП. Работодатель(заказчик) намерен плюс к договору платить еще 5% на мои налоги,
я думаю он еще все Вам сказал.

Насколько я знаю можно заносить расходы на канцелярию, аренду офиса, наверное оргтехника, а вот если купить легковое авто?
можно и авто. пишут об этом в НКУ. бухгалтер бы больше рассказал - там кажется не вся сумма сразу в расход идет.
 
можно и авто. пишут об этом в НКУ. бухгалтер бы больше рассказал - там кажется не вся сумма сразу в расход идет.

Так грамотного бухгалтера не просто найти, а тут вроде юристы. Это же их забота.

Юрист, а задает такие вопросы........

Я уже несколько лет не в теме.
 
Так грамотного бухгалтера не просто найти, а тут вроде юристы. Это же их забота.



Я уже несколько лет не в теме.

Для юриста главное не быть в теме, а знать где искать..... и уметь найти....
а самый простой способ - это спросить!?
 
Назад
Зверху Знизу