Че за фигня со мной происходит?!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 36
Че за фигня со мной происходит?!

Конечно может быть я все сама придумала.Если все-плод моего воображения,я успокоюсь.Но если....
Вобщем беда вот в чем.
Как и другие люди я иногда прокручиваю в голове возможный исход любого задуманного предприятия.По теории вероятности возможны два исхода-положительный и отрицательный.Так вот,почему то если я предполагаю один вариант развития событий-то все происходит совершенно с точностью до наоборот!
Конечно я делала ставки на то,что все закончится благополучно.Но!все шло не ТАК.И причем постоянно.Закон подлости?незнаю.
но как обьяснить то,что когда я стала намеренно настраивать себя на неблагоприятный исход -все было хорошо.

Я просто устала,если мне что-то чтобы было хорошо-настраивать себя что все будет плохо.....


Может с головой че то не так??
 
Потому что вы еще один человек уверенный что мир это черное и белое (либо вы так пишите).

Берем эту уверенность , выбрасываем из головы к чертям.

И рассматриваем варианты в градиенте цветов, это как минимум.
Плюс велика вероятность что ваш анализ ситуация часто не верен.
Поверьте такое вполне возможно. И именно над этим стоит задуматься.
Но сначала черное-белое восприятие выбросьте:)
 
У меня та же херня, только вскрою свои планы кому то и казалось бы- верняк, ничего не может их обламать, обстоятельства складываются так, что ситуация поворачивается ко мне жопой.
Не стоит об этом переживать.
 
Что годрец предполагает,над тем Творец смеётся.
 
Это библейская поговорка:
"Что гордец предполагает,тем Творец располагает".
Бог посмеется над насмешником и поругается над кощунствующим (Пс 2:2 и след.)
 
сколько можно библию тыкать во все дыры?
Надо раздел в библиофилию переименовать:)
 
сколько можно библию тыкать во все дыры?
Надо раздел в библиофилию переименовать:)
Я предполагал,что Вы культурный человек.
Библия-это неотъемлемая часть мировой культуры.
Если Вы зашли в раздел религия,то неудивительно,что встретите здесь человека,цитирующего Библию.
Было бы странно,если бы я возмущался в этом разделе,если бы кто-то цитировал Веды,Коран или Сартра.
Библия-священная Книга религии,к которой,судя по соцопросам, принадлежит большинство жителей Восточной Украины.
Меньшинство может и подвинуться.
 
Конечно может быть я все сама придумала.Если все-плод моего воображения,я успокоюсь.Но если....
Вобщем беда вот в чем.
Как и другие люди я иногда прокручиваю в голове возможный исход любого задуманного предприятия.По теории вероятности возможны два исхода-положительный и отрицательный. Так вот,почему то если я предполагаю один вариант развития событий-то все происходит совершенно с точностью до наоборот!
Конечно я делала ставки на то,что все закончится благополучно.Но!все шло не ТАК.И причем постоянно.Закон подлости?незнаю.
но как обьяснить то,что когда я стала намеренно настраивать себя на неблагоприятный исход -все было хорошо.

Я просто устала,если мне что-то чтобы было хорошо-настраивать себя что все будет плохо.....

Может с головой че то не так??
Не так. :)
Надо просто делать то, что от тебя зависит, в объёме, соответствующем важности достижения результата для тебя лично - с твоей текущей точки зрения - и не заморачиваться остальным. Тогда вероятность нормального исхода получается максимальной. :) (статистика, личные наблюдения, сопоставления, анализ постороних источников, етс). :)
Если же что-то слишком сильно занимает твою голову - особенно, если сильнее, чем оно того стоит - именно с окружением того, что занимает голову, и "познакомят" при первой же возможности... Дескать - раз тебя это так волнует, значит, ты не в теме - и хочешь получить личный опыт в этой области... :)
"Не сотвори себе кумира" - не только кто бы, но и что бы им не являлось (даже если это боязнь отрицательного результата). :) Имеющий кумира - в виде объекта, субъекта или идеи - всё равно - раб этого кумира, ибо он не свободен: а Творца интересуют, похоже, свободные личности - ибо именно они способны творить. :) Зачем ему нахлебники, да ещё и выдуманной ими идеей озабоченные? :) Что с них толку, кроме стенаний? :) А вот те, кто меняют мир понемногу в правильную сторону - и не ноют, когда "не получается, как хочется" или когда "сами не понимают, как правильно" - то только и интересны. ИМХО. :)
P.S. "Жизнь - это игра: сыграйте в неё!" :) (С")
Добавлено через 5 минут
У меня та же херня, только вскрою свои планы кому то и казалось бы- верняк, ничего не может их обламать, обстоятельства складываются так, что ситуация поворачивается ко мне жопой.
"Никогда не оглашайте своих планов"... (С") :)
Первоисточники читать тоже полезно... :)
 
Библия-священная Книга религии,к которой,судя по соцопросам, принадлежит большинство жителей Восточной Украины.
Меньшинство может и подвинуться.

А это большинство ее читало?:confused: По статистике менше процента!:D
Если не читало то во что же это большинство верит? в попов? В нарисованых попов? в свечки? в крестики? в пасочки?..

А по поводу темы, так этож Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Следствия:
Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.

вот ссылочка Посилання видалено:D
Добавлено через 6 минут
Это библейская поговорка:
"Что гордец предполагает,тем Творец располагает".
Бог посмеется над насмешником и поругается над кощунствующим (Пс 2:2 и след.)

По вашему каждый, кто что то предполагает получается гордец?
Ваша голова забита абсурдом!
 
Останнє редагування:
Consigliere - уважаемый вы внимательно читаете?

для вас выделю пропущенную часть фразы:
сколько можно библию тыкать во все дыры?
надеюсь разжевывать не придется.
 
По вашему каждый, кто что то предполагает получается гордец?
Ваша голова забита абсурдом!
Этот абсурд мне Вы пытаетесь приписать.
Христианин тоже предполагает и планирует.Но понимает,что всё зависит не только от обстоятельств,но и от воли Божией(Иак.4:13-16).
 
Этот абсурд мне Вы пытаетесь приписать.
Христианин тоже предполагает и планирует.Но понимает,что всё зависит не только от обстоятельств,но и от воли Божией(Иак.4:13-16).

Согласно вашей логике ТС все время чето предполагает и планирует против воли Божией. Какая Нехресть!
 
Просто это больше похоже на "никогда нельзя загадывать".Так что,или кто,если я "загадываю"-обламывает меня и зачем?вот где пробел
 
Просто это больше похоже на "никогда нельзя загадывать".Так что,или кто,если я "загадываю"-обламывает меня и зачем?вот где пробел
Говорить никому!!!! нельзя, сглазят.
И методы борьбы с вашей проблемой довольно просты:
покормить домового, не одевать бельё наизнанку, учитывать движение черных кошек и тёток с ведрами.
Пожалуй, и - всё
Ни пуха-ни пера:yahoo:
 
Все просто: настраиваясь на позитивный исход, вы слегка расслаблялись и упускали из виду некоторые важные детали, которые остались нерешенными и привели к краху предприятия. И наоборот, предполагая, что все будет плохо, мобилизировали свои усилия, чтобы максимально полно избавиться от всяких неприятных сюрпризов, соответственно, предотвратили больше опасностей, которые грозили провалом и дело ваше удавалось.
И никакого мошенничества :)))
Иногда эти процессы могут протекать на уровне подсознания и не до конца пониматься человеком.
 
Конечно может быть я все сама придумала.Если все-плод моего воображения,я успокоюсь.Но если....
Вобщем беда вот в чем.
Как и другие люди я иногда прокручиваю в голове возможный исход любого задуманного предприятия.По теории вероятности возможны два исхода-положительный и отрицательный.Так вот,почему то если я предполагаю один вариант развития событий-то все происходит совершенно с точностью до наоборот!
Конечно я делала ставки на то,что все закончится благополучно.Но!все шло не ТАК.И причем постоянно.Закон подлости?незнаю.
но как обьяснить то,что когда я стала намеренно настраивать себя на неблагоприятный исход -все было хорошо.

Я просто устала,если мне что-то чтобы было хорошо-настраивать себя что все будет плохо.....


Может с головой че то не так??

в качестве ответа на Ваш вопрос привожу цитату (разговр двух главных героев на эту тему) из книги Андрея Реутова "Хакеры сновидений"

– Технологию достижения успеха, – ответил Борис. – Знание магов говорит о том, что любое дело реализуется в три этапа: этап намерения, этап действия и этап получения результата.
– По моему, это ясно и без магии, – не удержался от замечания Максим.
– Да, – согласился Борис. – Но люди не знают, какими должны быть эти три элемента, как правильно расставить акценты. В графическом выражении три упомянутых элемента представляют равносторонний треугольник. В реале из трех сторон две всегда сильные, одна – слабая, но порядок сильных и слабой черт может меняться. Что это значит в реале: допустим, у нас первая черта сильная, вторая сильная, третья слабая. В реале это будет соответствовать сильному намерению, сильной работе и слабому результату. Такую ситуацию можно описать выражением «гора родила мышь».
– Второй вариант таков, – продолжил Борис. – Слабое намерение, сильное действие и сильный результат. Это наилучший вариант для ведения бизнеса: ты имеешь слабое намерение, то есть не гонишься за результатом, и просто добросовестно делаешь свое дело – это будет вторая сильная черта. Тогда последняя черта – третья – уже по определению будет сильной и ты получишь хороший результат.
– Третий вариант соответствует сильному намерению, слабому действию и сильному результату. Именно этот вариант особенно часто используют маги. А именно, для достижения какой то цели ты просто формируешь сильное намерение, а дальше отпускаешь ситуацию, предоставив ей развиваться самой. Снятие контроля будет соответствовать второй слабой черте, в результате конфигурация матрицы событий сложится таким образом, что ты получишь нужный результат – третья сильная черта.
– Ну хорошо… – Максим задумчиво посмотрел в окно, потом снова перевел взгляд на Бориса. – Допустим, я имею огромное желание сходить на рыбалку – первая черта сильная, правильно? Я с энтузиазмом копаю червей, потом беру снасти и отправляюсь на рыбалку – вторая сильная черта. Пришел на реку, наловил рыбы и вернулся – третья сильная черта. Все три элемента сильные, но результат есть. Таких примеров можно привести тысячи – когда человек имеет решимость чего то добиться, прилагает усилия и в итоге получает задуманное. Как этот вариант укладывается в твою схему?
– Звезды склоняют, но не обязывают – слышал такое выражение? – по губам Бориса скользнула улыбка. – Схемы, которые я привел, отражают общие принципы достижения результата. Да, результата можно добиться разными путями. Но я берусь утверждать, что проще всего получить результат, имея слабое намерение и сильное действие.
– Можно поподробнее о слабом намерении? – попросил Максим. – Намереваться слабо – значит не намереваться совсем?
– Немножко не так. Правильное намерение в этой схеме должно быть тонким, незаметным. Ты знаешь, чего хочешь, и просто начинаешь работать над реализацией задуманного, без разного рода глупых спекуляций. Такая схема соответствует законам мироздания, она гармонична. Просто попробуй применить ее на практике, и ты увидишь, как замечательно она работает. При таком подходе ты не тратишь силы на пустые умствования, разговоры о деле, рассуждения о том, получится или не получится – ты просто действуешь, преобразуя свой потенциал в реальную работу, а не в имитацию этой самой работы. Реализуя какой то проект, важно поймать поток – если ты все правильно сделал, то просто почувствуешь, как он подхватит и понесет тебя. Всё будет происходить само собой, события будут складываться для тебя наилучшим образом. И все только потому, что ты правильно расставил акценты. У меня есть один знакомый самодельщик, Илья, мастер от бога. Он может соорудить что угодно, на его счету десятки уникальных конструкций от легкого самолета и подводного телеуправляемого робота до ветряной мельницы и вездехода. При этом он практически не уделяет внимания чертежам, его подход к конструированию выглядит примерно так. – Борис собрался с мыслями. – Прежде всего, он в самых общих чертах определяет, что именно хочет соорудить. Инженер бы сразу засел за чертежи. Илья отправляется осматривать свои закрома – а именно, склад всевозможного металлолома, у него его горы. Перебирает свои железяки, по ходу дела прикидывая, что может ему пригодиться. И уже на этом этапе какие то детали начинают компоноваться самым удивительным образом – я уверен, что ни один инженер никогда бы не додумался до тех решений, которые Илья применяет в своих самоделках. Фактически, он формирует поток, этот поток подхватывает его и несет дальше. В итоге за сравнительно короткий срок рождается очередной шедевр технической мысли. Илья уже будет ездить по болотам на своем вездеходе, а инженер на его месте все еще корпел бы над чертежами. И очень вероятно, что никогда бы не реализовал задуманного, вся активность инженера вышла бы в пар еще на стадии чертежей.
– Но вряд ли можно построить что то хорошее без чертежей? – возразил Максим.
– Я не говорю, что нужно строить без чертежей. И Илья в техническом отношении очень грамотный человек, да и какие то чертежи он тоже делает. Вопрос здесь не в чертежах, а в подходе – Илья просто начинает что то делать, и дальше все складывается само собой. А инженер на его месте изведет горы бумаги и в конце концов придет к выводу, что у него нет денег, нет нужных материалов, не хватает какого то оборудования и так далее. Потом закинет рулоны чертежей на шкаф, чем все и закончится. В данном случае у инженера будет сильное намерение, сильная активность и слабый результат. У Ильи – слабое намерение, сильная активность и сильный результат.
– Хорошо, с этим я согласен. Тогда давай так: допустим, у меня сильное намерение стать президентом, но я ничего для этого не делаю. То есть первая черта сильная, вторая слабая. Получается, я все равно стану президентом? Ведь оставшаяся третья черта должна быть сильной?
– Да, но здесь ты затронул магический способ реализации намерения. А он в основном доступен только магам. Твоя связь с намерением должна быть очень чиста, тогда конфигурация матрицы событий изменится так, что тебя каким то образом заметят и на волне народного обожания или еще каким то образом выберут президентом.
– Получается, второй способ не для всех? – спросил Максим.
– В основном да. Но иногда и обычный человек может неосознанно реализовать эту схему – бывает, что наши сильные желания вдруг исполняются самым чудесным образом. Словно что то складывается, шестеренки механизма начинают вращаться, тасуя людей и обстоятельства, и мы вдруг получаем то, о чем мечтали. В данном случае сильное намерение выполнило роль катализатора, запустив соответствующую цепочку событий. Конфигурация матрицы событий изменилась, и ты получил задуманное. Обычный человек в такой ситуации скажет, что ему повезло, однако даже не будет подозревать, что случайно запустил механизм реализации своего желания.
– Я понял. Ты уже не первый раз упоминаешь матрицу событий – можешь рассказать про нее подробнее?
– Это просто термин, – улыбнулся Борис. – Представь, сколько цепочек событий одновременно протекает вокруг тебя. Скажем, ты идешь по городу, а вокруг все движется, все шевелится. Сотни и тысячи людей, и каждый ведет не одну, а множество цепочек плюс участвует в сотнях чужих цепочек. Допустим, ты решил организовать свою фирму. Начинаешь действовать – собираешь нужные документы, бегаешь по чиновникам, подбираешь персонал. Этим ты запускаешь цепочку событий, которая, в свою очередь, начинает оказывать влияние на сотни других цепочек. Это похоже на брошенный в воду камень, от которого во все стороны расходятся круги. Твоя активность порождает изменение текущей конфигурации событийного поля, или матрицы событий. В итоге матрица событий изменяется, в ней появляется твоя фирма.
 
Конечно может быть я все сама придумала.Если все-плод моего воображения,я успокоюсь.Но если....
Вобщем беда вот в чем.
....... если я предполагаю один вариант развития событий-то все происходит совершенно с точностью до наоборот!
настраивать себя на неблагоприятный исход -все было хорошо.
Вы прокручиваете свои планы в голове или произносите это иногда вслух?
Это не пустой вопрос.

Я просто устала,если мне что-то чтобы было хорошо-настраивать себя что все будет плохо.....
Отдохните, если можете посмейтесь над "закономерностью", которую подметили.Только без ехидства!
Ответ может быть в Ваших желаниях.
Попробуйте извлечь уроки. Как ? это не совсем легко, но возможно. учитесь желать не желая... И не прогнозируйте!
Может с головой че то не так??
Может, но и это пройдет...;)
 
Назад
Зверху Знизу