А что в православии уготовано некрещенному человеку после смерти?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 432
А что в православии уготовано некрещенному человеку после смерти?

ясен пень что в теории
 
в теории - ничего, даже в ад не примут.
 
Добрая, человеколюбивая религия... (произношу с черным сарказмом)
 
Не, ну а чё...В ад не возьмут, болтайся неформально и хулигань понемножку, плохо разве?
 
>>>еще кажись анафема есть.
Если кинуть в папу Римского тапочком, то будет анафема или статья за покушение на святейшую задницу?
 
Не можно.
Если снова грабить, значит - не раскаялся или не совсем раскаялся или не искренне. А значит, Бог - не простит
Не маленький. мог бы и сам догадаться, что раскаяние - это очищение души, а не помилование от президента
 
Эта методология кочует из темы в тему, практически у каждого второго (если и не первого) атеиста и агностика. Но удивительно, когда одно и тоже у одного и того же участника. Я ничего личного против кого-либо не имею, но удивляет какая-то действительно уникальная фанатичность в следовании неверной методологии. Об этом вот здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5526377&postcount=4

"Выгода" от неверной методологии, надеюсь, понятна без объяснений.
Я вас понял. У нас разные подходы. Для меня нужны доводы и факты чтобы я чему то поверил, а вам нужны доводы и факты маскимум для того чтобы НЕ верить. Просто разная позиция к приему информации поумолчанию. Раньше у меня тоже был такой подход как и у вас, но жизнь научила за мои же деньги другому.
 
4[/URL]
Я понимаю, что вам ТАК ЛЕГЧЕ, но это уход от сути вопроса.

.

Сколько ни читаю Ваши посты, смысл везде один- только Вы обладаете "правильной" методикой, только Вы различаете "истинную" религию от "неистинных". Хотя так и не увидел ни Вашей "правильной" методики (если она конечно не состоит в том что "думать- это от лукавого"). Единственное что я вижу из Ваших постов- религиозную ограниченность, неспособность мыслить, самоуверенность. И это не удивительно- суть любой религии- зомбирование. Вы просто уверены в своей правоте, и Вам даже не дано понять, что свою точку зрения неплохо-бы обосновать, а не просто орать что она правильная ДА ПАТАМУЧТА все кто не согласен дураки.
 
Третье - вы уходите от сути того, что я написал -
- https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5526377&postcount=4
Я понимаю, что вам ТАК ЛЕГЧЕ, но это уход от сути вопроса.
Я решил вас пожалеть и не писать прямо как это сделал UR3LFV. К его посту мне добавить особо нечего.
 
ясен пень что в теории
ничего. Потому что он к православию не относится.
Добавлено через 52 секунды
пошарившись в инете выяснилось, что снять крещение - никак:(
ну как тебе сказать....... ну вообще-то можно.
Смотря что имеется в виду под "снять крещение"
Добавлено через 1 минуту
еще кажись анафема есть.
не, это не то.
 
Я кажется догадался о чем вопрошает ТС...
Не крещеному тоже даровано будет бессмертие.
Иное дело, что крещеному легче избавиться от груза грехов или нехороших поступков. И не тащить за собой в другой мир кучу гамна, что успел натворить за свою жизнь
Все поступки, события всё одно остаются в нашей памяти, даже если время стёрло их материальные следы
 
Удивительное - рядом. Как легко бывает в наше время поймать человека на откровенной лжи. Где КОНКРЕТНО в моих сообщения вы нашли утверждения или намеки
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5344071&postcount=62

Старые пережеванные штампы советстких времен. Тут недавно была дискуссия насчет методики Ivan Pulo, где было четко показано, что она сводится к ПРИНЦИПУ измерить линейкой совесть. Я же методики не выдумываю, зачем изобретать велосипед. Все УЖЕ есть, УЖЕ было написано и дано, нужно только глаза НЕ ПОБОЯТЬСЯ открыть. Но если принципиально не хотеть разбираться, то как было сказано, даже если мертвые воскреснут, все равно не уверуют.
перечитайте еще раз:
Хотя так и не увидел ни Вашей "правильной" методики (если она конечно не состоит в том что "думать- это от лукавого")
если она уже есть, то я думаю не трудно её написать. Или она не подвергается даже словесному описанию? Цифры с линейки приводить не надо. Занудили вы уже ею.

. Кстати, нужно ли ее мерять линейкой, чтобы убедиться, что она есть? :D
Все относительно, и жалость тоже.
 
ясен пень что в теории


Ад конечно, причем вечный АД :)

Вариантов масса, аж целых два, Ад или Рай. В Рай невозьмут, потому что грешен, значит - Ад :)


Какой дурак вообще верит в подобную чушь? Религия в которой Бог это труп мужчины на бревне...
 
Я вас понял. У нас разные подходы. Для меня нужны доводы и факты чтобы я чему то поверил
пытайся
пытай ся
пытай себя ,
или говоря уже по современному
спроси себя

Я вас понял. У нас разные подходы. Для меня нужны доводы и факты чтобы я чему то поверил
на самом деле все гораздо интереснее

а вообще по существу славяне и до христианизаторов православными были , потому обряд крещения к православию имеет весьма косвенное отношение .
 
Да то же самое, всем уготовано примерно одно и то же, и до задницы ты убийца, христианин или зоофил.
 
Назад
Зверху Знизу