Хлопцы, подскажите по аккумулятору для радиоуправляемой машины!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 347
Хлопцы, подскажите по аккумулятору для радиоуправляемой машины!

Всем привет!
Вопрос к знающим людям. :пиво:

Есть радиоуправляемая машинка - достаточно крупный джип 1/10. :клас:
У него аккум Ni-Mh 6V 700mAh
Так вот работает машинка от этого аккума всего 10-15 минут, что очень мало! :(

Можно ли как-то продлить время работы? :confused:

Есть кое какая идея:
Хочу купить два аккума 18650 3,7V 2600mAh, соединить последовательно и приспособить крепление.
Получиться такой себе монстр 7,4V 2600mAh

Вопрос такого плана: осуществима ли такая идея? Какие могут быть последствия от бОльшего вольтажа батареи? может кто уже так "извращался"? реально ли будет заметна разница во времени пользования?
Помогите советом!
 
NiMh на 6В это 5 банок. В свежезаряженом состоянии - 1,45*5=7,25В
LiOn 2 банки в таком же 4,25*2=8,5В.
Не думаю, что есть существенная разница.
Если совсем страшно - можно поставить 7Ач скутерный кислотник 6В. Они есть на базарах везде, где есть автоаккумуляторы и запчасти к скутерам. В т.ч. и на барабане на хозрядах и на Лоске. Он будет тяжелее, но для модели 1Х10 думаю можно подыскать в ней место.

P.S. Он тяговый - как раз то шо надо, 100-150 минут обеспечено :)
 
Рес, а ты давно видел скутеры с 6-вольтовой бортсетью? Сейчас все узкоглазые мопеды на 12 В.

А так +1 за кислотник. Дешево, надежно и сердито.
 
можно поставить 7Ач скутерный кислотник 6В
нуу, это уже совсем хардкор!!!
я не на столько автомоделист...)))

так если вы берёте во внимание только вольтаж, то можно и 4 аккума поставить 18650, тогда будет 4х3,7=14,8V !!!.
я думал что продолжительность езды зависит от ёмкости аккума а не от вольтажа...
 
7Ач і є ємність - удесятеро більша за ємність твого акума. напруга та ж - що тобі ще треба?
 
Рес, а ты давно видел скутеры с 6-вольтовой бортсетью? Сейчас все узкоглазые мопеды на 12 В.

У меня в детстве такой электрокар был:) 6 вольт, шпарил пока я ему коробку передач не решил перебрать, да так и оставил.
 
7Ач і є ємність - удесятеро більша за ємність твого акума. напруга та ж - що тобі ще треба?
ага, ясно.
но мне как бы и в 3-4 раза больше номинального - уже хорошо. :D

Он будет тяжелее, но для модели 1Х10 думаю можно подыскать в ней место.
да, там место есть под кожухом, но думаю не настолько, чтобы туда такой аккум засунуть.
как я его потом буду заряжать?
да и весит он ~1.3кг :eek:
 
нуу, это уже совсем хардкор!!!
я не на столько автомоделист...)))

так если вы берёте во внимание только вольтаж, то можно и 4 аккума поставить 18650, тогда будет 4х3,7=14,8V !!!.
я думал что продолжительность езды зависит от ёмкости аккума а не от вольтажа...

Я думаю, что там от акума не только мотор питается, а что там в мозгах - понятия не имею и сколько вольт оно выдержит - не знаю. 14.8В это нехилый такой оверклокинг. У меня на детской железной дороге после перехода с 2х толстых 3В батареек на 18650 литий на 4,5А/ч в момент пуска провернуло нахрен оси в колёсах. Такшо не совеую увлекаться сильно :)

ага, ясно.
но мне как бы и в 3-4 раза больше номинального - уже хорошо. :D


да, там место есть под кожухом, но думаю не настолько, чтобы туда такой аккум засунуть.
как я его потом буду заряжать?
да и весит он ~1.3кг :eek:

какой "такой"? Он небольшой. Но весит - да :) Литий в этом плане гораздо по круче :)

Рес, а ты давно видел скутеры с 6-вольтовой бортсетью? Сейчас все узкоглазые мопеды на 12 В.

А так +1 за кислотник. Дешево, надежно и сердито.

Скутеры я вообще на видел. Видел аккумуляторы на лоске. Значит где-то есть и скутеры к ним...
 
да, там место есть под кожухом, но думаю не настолько, чтобы туда такой аккум засунуть.
как я его потом буду заряжать?
Как раз с зарядкой то и попроще будет. Вывести клеммы наружу из машинки и подкидывать любой блок питания напряжением больше 7 В через балластный резистор.
А литий заряжать надо побаночно и специальной зарядкой.


Видел аккумуляторы на лоске. Значит где-то есть и скутеры к ним...
Это вероятно к советскому болиду класса "Карпаты" :D
 
Как раз с зарядкой то и попроще будет.
подскажите, что будет если поставить например не 6V 7Ah, а какой-нибудь 8V 4Ah? то что на меньшее время будет хватать - понятно, а вот чем чревато повышение напряжения?

да, и подскажите, свинцово-кислотный аккум, как он по вредности, взрывоопасности?
просто заряжать всё это дело и хранить буду дома, гаража нет...
 
чем чревато повышение напряжения?
Ресет уже все написал по этому поводу.


да, и подскажите, свинцово-кислотный аккум, как он по вредности, взрывоопасности?
просто заряжать всё это дело и хранить буду дома, гаража нет...
Нормально с ним все. Взрываться не умеет, вредного ниче не выделяет, ну если корпус не разбить конечно :)
Только брать надо необслуживаемый аккум, герметизированый.
 
Нормально с ним все. Взрываться не умеет, вредного ниче не выделяет, ну если корпус не разбить конечно
Только брать надо необслуживаемый аккум, герметизированый.
вроде всё устраивает, кроме веса.
не будет ли 1,3кг слишком большой обузой для кара?
это ж напряг на мотор - скорость будет медленнее, на пластмассовое шасси...
хз
 
А почему бы не использовать аккумуляторы специально предназначенные для моделизма?
 
Сегодня попробовал "нагрузить" джип.
Привязал сверху 1,5кг - так он вообще не едет :)
Привязал 1кг - еле поехал, как черепаха.
Это или мощща какая должна быть, чтобы аккум 1,3кг возить. Или я не знаю...

А если попробовать 18650-ые соединить по такой схеме: две последовательные пары соединить параллельно - получится 7,4V 5,2Ah.

Хлопцы, нуждаюсь в вашем совете!
 
Полно кислотных аккумуляторов 6В 4А.час.
 
А если попробовать 18650-ые соединить по такой схеме: две последовательные пары соединить параллельно - получится 7,4V 5,2Ah.

Хлопцы, нуждаюсь в вашем совете!

Какие пары? Есть 18650 по 4,2 - 4,5 А/ч. Их всего 2 в послед. Одна пара. 2 пары если с защитой (они по 4,2) - уже 8,4 Ач будет :)
 
Какие пары? Есть 18650 по 4,2 - 4,5 А/ч. Их всего 2 в послед. Одна пара. 2 пары если с защитой (они по 4,2) - уже 8,4 Ач будет
таких ємностей 18650 не існує в природі.
ну або то китайська ємність аля китайські вати на динаміках.
 
Назад
Зверху Знизу