Внутренний ячмень у ребенка 2х лет

Единорог

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 3
Внутренний ячмень у ребенка 2х лет

Кто сталкивался с внутренним ячменем на нижнем веке, что назначали, сколько времени лечили и чем все это закончилось???????????????????????
 
Спасибо огромное за совет! Попробую... с результатами поделюсь!

Были на консультации - сказали что ячменя уже нет, просто отвисла слизистая, прописали гидрокартизоновую мазь (до этого капала капли сульфацил по 1 капле 2 раза в день) на консультацию через 2 месяца.
 
У меня у ребенка в 1,5 года появилось уплотнение под нижним правым веком. Чем только не лечили. В итоге окулист констатировала "Халязион" (внутренний ячмень, закапсулированный). Приговор - только удалять. Я была нереально расстроенная. Начиталась в интернете, что не факт, если удалить, что не вскочит тут же новый на этом же месте или на другом. Плюс операция эта должна была проводится под общим наркозом, т.к. ребенок слишком маленький. В итоге, я решила ничего не делать. Перестала лечить абсолютно. И ячмень рассосался сам через 3-4 месяца. Сейчас у нас повторная история, только теперь с верхним веком левого глаза. Тоже не лечу. Надеюсь, что пройдет само.
 
У меня у ребенка в 1,5 года появилось уплотнение под нижним правым веком. Чем только не лечили. В итоге окулист констатировала "Халязион" (внутренний ячмень, закапсулированный). Приговор - только удалять. Я была нереально расстроенная. Начиталась в интернете, что не факт, если удалить, что не вскочит тут же новый на этом же месте или на другом. Плюс операция эта должна была проводится под общим наркозом, т.к. ребенок слишком маленький. В итоге, я решила ничего не делать. Перестала лечить абсолютно. И ячмень рассосался сам через 3-4 месяца. Сейчас у нас повторная история, только теперь с верхним веком левого глаза. Тоже не лечу. Надеюсь, что пройдет само.

:рл::рл::рл:нет слов,вы когда нибудь видели халязион больших размеров??я видела когда лежала в больнице с ребенком,зрелище не из приятных,одна такая мамаша как вы, тоже ждала пока рассосётся,дождалась что у ребенка не открывался глаз,на верхнем веке выросла гуля с 5копеечную монету,хотя она рассказывала,что у них один такой уже сам по себе сошел и они ждали пока и этот рассосётся,мне просто интересно чем вы думаете??у моего ребенка тоже был на нижнем веке,мы лечились у окулиста в своей дет. поликлинике,но та настолько тупая,что вообще поставила не правильный диагноз,пока не нашла врача в нормальной больнице,не могла понять что я лечу,почти 2месяца,но когда мы туда обратились лечению уже не поддавалось,т.к сам по себе он не рассосется, нужно было на ранней стадии лечить,все было уже ясно, только оперировать,я даже не задумывалась о том ,что делать этого не нужно,а вдруг сам рассосётся,хотя врач прописывал лекарства,ещё неделю капали пока капали рядом уже образовался второй,поэтому прооперировали и через 2часа забрали домой,сейчас тьфу..тьфу все нормально.
 
нет слов,вы когда нибудь видели халязион больших размеров??я видела когда лежала в больнице с ребенком,зрелище не из приятных,одна такая мамаша как вы, тоже ждала пока рассосётся,дождалась что у ребенка не открывался глаз,на верхнем веке выросла гуля с 5копеечную монету,хотя она рассказывала,что у них один такой уже сам по себе сошел и они ждали пока и этот рассосётся,мне просто интересно чем вы думаете??у моего ребенка тоже был на нижнем веке,мы лечились у окулиста в своей дет. поликлинике,но та настолько тупая,что вообще поставила не правильный диагноз,пока не нашла врача в нормальной больнице,не могла понять что я лечу,почти 2месяца,но когда мы туда обратились лечению уже не поддавалось,т.к сам по себе он не рассосется, нужно было на ранней стадии лечить,все было уже ясно, только оперировать,я даже не задумывалась о том ,что делать этого не нужно,а вдруг сам рассосётся,хотя врач прописывал лекарства,ещё неделю капали пока капали рядом уже образовался второй,поэтому прооперировали и через 2часа забрали домой,сейчас тьфу..тьфу все нормально.
Вы в таком тоне, Мадам, даете советы, что складывается впечатление, что Вы - Комаровский, Гиршман и иже с ними - истина в последней инстанции. Каждая мама вправе принимать решение самостоятельно, предварительно посоветовавшись и учтя мнение врачей. Когда у меня у ребенка в первый раз возник халязион, он был еле заметен. Кроме меня и врачей, которые сознательно лезли в глаз по моей просьбе, он абсолютно не был виден и не мешал моему ребенку. Сама врач мне сказала, что можно ждать, пока сам рассосется, но это может занять очень много времени, либо, если он напрягает - удалить. Халязин рассосался сам. И я рада, что на тот момент не поспешила к хирургам удалять, поскольку за пол года у нас вскочил уже 3 такой ячмень. И что же Вы прикажете делать, каждый раз удалять, учитывая, что ребенок маленький - это общий наркоз! А что же тогда от глазок останется, если раз в месяц там резать. Сейчас у нас уже 3 такой халязион и возможно я буду его удалять, но это только как крайняя мера. Я приняла решение сдать все анализы и выявить причину, вызывающую эту болячку, и бороться с причиной, а со следствием - только после того, как будет устранена причина.
 
Вы в таком тоне, Мадам, даете советы, что складывается впечатление, что Вы - Комаровский, Гиршман и иже с ними - истина в последней инстанции. Каждая мама вправе принимать решение самостоятельно, предварительно посоветовавшись и учтя мнение врачей. Когда у меня у ребенка в первый раз возник халязион, он был еле заметен. Кроме меня и врачей, которые сознательно лезли в глаз по моей просьбе, он абсолютно не был виден и не мешал моему ребенку. Сама врач мне сказала, что можно ждать, пока сам рассосется, но это может занять очень много времени, либо, если он напрягает - удалить. Халязин рассосался сам. И я рада, что на тот момент не поспешила к хирургам удалять, поскольку за пол года у нас вскочил уже 3 такой ячмень. И что же Вы прикажете делать, каждый раз удалять, учитывая, что ребенок маленький - это общий наркоз! А что же тогда от глазок останется, если раз в месяц там резать. Сейчас у нас уже 3 такой халязион и возможно я буду его удалять, но это только как крайняя мера. Я приняла решение сдать все анализы и выявить причину, вызывающую эту болячку, и бороться с причиной, а со следствием - только после того, как будет устранена причина.

а не легче было один раз удалить и не мучатьсяя ???в большинстве случаев после удаления он больше не появляется,а то что вы называете прошел или рассосался,так это извините полный бред,он не рассасывается сам по себе,он может исчезать но через некоторое время вновь появляться, причны могут быть разные например при переохлаждении, при снижении иммунитета. Также причиной возникновения халязиона могут быть простудные заболевания у ребенка или гигиена, а также халязион может принимать хроническую форму заболевания,помоему вы вообще не вникали в глубь проблемы,и мой тон здесь абсолютно не причем,просто поражаюсь вашему тупизму,почитайте причины этого заболевания,а потом уже будем с вами разговаривать,вы даже досихпор не знаете причину от чего он появляется,при всем при том,что он у вас в третий раз появляется , мне конечно все равно ваш ребенок и вам решать..
 
а не легче было один раз удалить и не мучатьсяя ???в большинстве случаев после удаления он больше не появляется,а то что вы называете прошел или рассосался,так это извините полный бред,он не рассасывается сам по себе,он может исчезать но через некоторое время вновь появляться, причны могут быть разные например при переохлаждении, при снижении иммунитета. Также причиной возникновения халязиона могут быть простудные заболевания у ребенка или гигиена, а также халязион может принимать хроническую форму заболевания,помоему вы вообще не вникали в глубь проблемы,и мой тон здесь абсолютно не причем,просто поражаюсь вашему тупизму,почитайте причины этого заболевания,а потом уже будем с вами разговаривать,вы даже досихпор не знаете причину от чего он появляется,при всем при том,что он у вас в третий раз появляется , мне конечно все равно ваш ребенок и вам решать..
Какой же Вы агрессивный и неприятный человек! Дока по халязионам! Один раз вырезали и стали знатоком! Вам повезло, что после удаления он не вылез на другом глазу. А то что Вы "поражаетесь моему тупизму" - так это Ваши половые трудности! И все те причины, которые могут якобы вызывать халязион, я тоже все это читала и обсуждала с врачами (Вы прямо здесь слово в слово процитировали с тех же сайтов, где я уже побывала). Если бы хирургический путь был единственно возможным, все бы однозначно напрявляли на удаление. В Гиршмана же нас отправили и сказали капать капли и прикладывать календулу - ВРАЧ СКАЗАЛ, а не я это придумала. И 3 халязион у мего ребенка в 3 совершенно другом месте - и каждый раз резать? Да, мой ребенок, и сама буду решать, как ему лучше, прислушиваться к рекомендациям врачей, а не к советам агрессивной недовольной бабы!
 
Один раз вырезали и стали знатоком!
где вы увидели,что я написала,что "знаток"???
Вам повезло, что после удаления он не вылез на другом глазу.
а с каких делов ему там появлятся,если нам его удалили,?а чтобы он не появился мы выполняли интструкции врача!!!!

прикладывать календулу
:підстолом::підстолом::підстолом:

И 3 халязион у мего ребенка в 3 совершенно другом месте - и каждый раз резать?
а кто вам сказал,что он будет появлятся на одном и том же месте??
Да, мой ребенок, и сама буду решать, как ему лучше, прислушиваться к рекомендациям врачей, а не к советам агрессивной недовольной бабы!
где вы увидели недовольство или агрессию,анука процитируйте этот пост??И умной отнюдь себе не считаю,просто врач был хороший,который объяснил что лучше,а что нет,вот и все.Так что капайте капли и прикладывайте календулу,пока не "рассосется "а потом через пару месяцев,ждите очередного прихода,такого прекрасного чуда как это...
 
Всего Вам хорошего, Красотка! Берегите нервы!
 
Раньше бабушка лечила халязион в хорошево, сейчас уже не лечит! Подскажите может есть ещё бабушка?
 
Назад
Зверху Знизу