рецепты приготовления мидий

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 52
рецепты приготовления мидий

подскажите какие вы знаете рецепты приготовления мидий...
я пробовала 2 разных способа приготовления, хотелось бы узнать и другие.;)
 
в харькове разве что в супермаркете поймаешь! ;)
и сырые они не вкусные - их нужно ПРИГОТОВИТЬ!
 
Вырезаешь язычки, моешь тщательно, на двое суток в уксус с перцем горошком и лавровым листом, потом промываеш, обжариваеш, складываеш в утятницу, заливаеш сметаной и тушишь часок.
 
нет, насколько я зна мидии очень быстро готовятся! максимум 15 мин! какой час!????
 
Мы о каких мидиях говорим? Если о речных, то за 15 минут получится только резиноподобный кусочек.
Морских никогда не ловил, потому не берусь судить.
 
хм... а те, которые продаются в супермаркете - они речные или морские?
 
Мужу моему нравится жюльен из мидий.Делается очень просто- в сливочном масле обжаривается лук, там же грибы, туда же можно и размороженные мидии на пару минуток положить.потом все заливается жирной сметаной, на сильном огне еще одну минутку держится, потом выкладывается в кокотницу, посыпается сыром и в горячую духовку минут на пять.
Можно еще сварить рис, басмати лучше, потом в сковородочке на оливковом масле обжарить лук, мидии, нарезанную соломкой паприку, немного цукатов, приправить белым молотым перцем (я еще добавляю смеси приправ, но тут кому что нравится, но белый перец-обязательно), и туда же отваренный рис.
 
Еще можно мидий же в томатном соусе.Опять же обжаривается лук, мидии, ошпаренные помидорчики-с них нужно снять кожицу и порезать, паприка опять же соломкой, но тут кому как больше нравится, чеснок туда же, приправить, ессно, добавить белого вина и тушить на большом огне, пока соус не станет густым.
 
Еще можно мидий же в томатном соусе.Опять же обжаривается лук, мидии, ошпаренные помидорчики-с них нужно снять кожицу и порезать, паприка опять же соломкой, но тут кому как больше нравится, чеснок туда же, приправить, ессно, добавить белого вина и тушить на большом огне, пока соус не станет густым.

спасибо за советы!
я собственно только этот рецепт и знаю :)
 
Вырезаешь язычки, моешь тщательно, на двое суток в уксус с перцем горошком и лавровым листом, потом промываеш, обжариваеш, складываеш в утятницу, заливаеш сметаной и тушишь часок.

Взял на заметку! Спасибо! Обязательно попробую приготовить летом.
 
я так понимаю, самое главное правильно выбрать мидии. а приготовить их можно легко и быстро, главное иметь фантазию!
 
diesel сказав(ла):
Мы о каких мидиях говорим? Если о речных, то за 15 минут получится только резиноподобный кусочек.
Морских никогда не ловил, потому не берусь судить.
Кюс-кюсе "речная мидия"?! Мидия - это по определению морской двустворчатый моллюск; от себя могу добавить - раковина у него черная и эдакая, угловатая. В Азове их полно.
А в речках наших если - то тут только перловицы водятся, да беззубки. Бабушка, помнится, постоянно заставляла их курам ловить - ошпаренные они на вид весьма аппетитны, кстати, и пахнут хорошо, но сам не пробовал никогда ;)
 
Вот: Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу