Насколько интересен проект автоматизации учета, основанный на динамике?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 603
Насколько интересен проект автоматизации учета, основанный на динамике?

Всем привет!
Давно мечтал создать проект, который был бы удобен и пользователям и программистам. Более года назад взялся за реализацию, так как был заказ, но кризис и ..., в общем заказ пропал, и теперь хотелось бы узнать насколько подобная реализация интересна вообще.
Программа на основе настроек скрещивает динамические (можно и статические) формы с таблицами FireBird после чего получаем визуальный интерфейс для работы с данными. То есть, для создания интерфейса к новому справочнику достаточно прописать 1 запись в системную тибличку.
В программе, так же, уже присутствует динамический генератор отчетов в Excel и Word на основе шаблонов.
И масса других, маленьких примочек.
Могу сказать, что создавая данную платформу получил массу опыта и удовольствия от видимого результата. Очень бы хотел и дальше развивать проект, но вопрос даже не только в финансировании, а сколько в необходимости такого продукта на рынке...

All.jpg


Вы бы стали использовать такую платформу для автоматизации Вашей фирмы?
Какие основные вопросы у вас возникли бы перед принятием такого решения?
И вообще, перспективы развития проекта, написанного на Delphi..?

Альфа-версия тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы бы стали использовать такую платформу для автоматизации Вашей фирмы?
Какие основные вопросы у вас возникли бы перед принятием такого решения?
И вообще, перспективы развития проекта, написанного на Delphi..?

Альфа-версия тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет. Так как вызывают сомнения следующие моменты:
Как давно разрабатывается система?
Что будет с проектом, когда разработчик в одном лице, потеряет интерес к разработке этой системы (причины могут быть разные - смена деятельности, интерес в более перспективном проекте, итд)?
В чем отличие этой системы от аналогов?

Цитата с сайта
Вашему вниманию предлагается уникальная разработка, которая позволит легко, быстро и надежно автоматизировать любую задачу, завязанную на работу с базами данных.
Так вот, в чем собственно, ее уникальность?
 
Так вот, в чем собственно, ее уникальность?
собственные уникальные стандарты пользовательского интерфейса.
особенно душу греет неведомая фигня в левом верхнем углу окна Конрагенты.
что будет если ее нажать?



Вы бы стали использовать такую платформу для автоматизации Вашей фирмы?

боже мой, конечно нет.
 
Останнє редагування:
Программа на основе настроек скрещивает динамические (можно и статические) формы с таблицами FireBird после чего получаем визуальный интерфейс для работы с данными. То есть, для создания интерфейса к новому справочнику достаточно прописать 1 запись в системную тибличку.

чем то напоминает 1ц :)

Что будет с проектом, когда разработчик в одном лице, потеряет интерес к разработке этой системы (причины могут быть разные - смена деятельности, интерес в более перспективном проекте, итд)?

+мильен
 
а чем удобен этот проект программисту?
я так понял свою формочку создать нельзя?
и исходный код естественно никто не даст править?
и на машину пользователя помимо самой программы ставится что-то ещё?
а как обстоят дела с многопользовательской работой в терминальном сервере?
 
Посмотрите на Гедымин (Gedemin), это так для начала.
 
почитал про Гедемин - заинтересовало (потому что всё бесплатно и на линуксе работает)
 
Программа на основе настроек скрещивает динамические (можно и статические) формы с таблицами FireBird после чего получаем визуальный интерфейс для работы с данными.

т.е. визуальный интерфейс в данном случае это продукт скрещивания формы с таблицами? :rolleyes: А что получится если скрещивать формы с диаграммами, не пробовали? :)
 
т.е. визуальный интерфейс в данном случае это продукт скрещивания формы с таблицами? :rolleyes: А что получится если скрещивать формы с диаграммами, не пробовали? :)

это будет в новой версии :)
 
Можете еще на терасофт посмотреть. Тоже динамика.
 
Помоему для таких задачь нужно юзать С1
 
Нет. Так как вызывают сомнения следующие моменты:
Как давно разрабатывается система?
Что будет с проектом, когда разработчик в одном лице, потеряет интерес к разработке этой системы (причины могут быть разные - смена деятельности, интерес в более перспективном проекте, итд)?
В чем отличие этой системы от аналогов?

Цитата с сайта

Так вот, в чем собственно, ее уникальность?
Система разрабатывается около 2-х лет
Думаю, в таком случае проект будет либо продан, либо передан с необходимыми исходниками заказчикам
Аналогов не видел, посему трудно судить. Если под аналогом подразумеваете 1С, то могу сказать, что отличий очень много. Хотя бы язык программирования - здесь общепринятый SQL, а там свой собственный...

а чем удобен этот проект программисту?
я так понял свою формочку создать нельзя?
и исходный код естественно никто не даст править?
и на машину пользователя помимо самой программы ставится что-то ещё?
а как обстоят дела с многопользовательской работой в терминальном сервере?
Проект программисту удобен по двум причинам: если форма примитивная, то не надо её вообще лепить - все подхватится и отобразится; если стандартных средств платформы не достаточно всегда можно написать свою форму (пока не открыл сию возможность), и прописать её, как управляющую для конкретной задачи
Можно
В своей формочке - пожалуйста. В платформе - не вижу весомых причин
FB - клиент :)
Честно - не тестировал, но не теоретически проблем не вижу... Скачайте, попробуйте ;)



Посмотрите на Гедымин (Gedemin), это так для начала.
+1
почитал про Гедемин - заинтересовало (потому что всё бесплатно и на линуксе работает)

Да, действительно продукт интересный. Реализовано очень много, но и бесплатно только платформа пустая, то есть всё равно нужен человек который будет докручивать.
Ну и то, что платформы разные это точно, пока не могу сделать сравнительный анализ, но точно уже вижу, что есть и + и небольшие -.
Конечно же, представленный продукт ближе к коробочному чем мой и конкурировать на неХарьковских рынках мне с ними рано. Но для Харькова и близлежащих удобнее и дешевле взаимодействовать с разработчиком напрямую.
 
Останнє редагування:
честно говоря, не понял нафига нужна эта софтина. но я из другого девелоперского мира ))

с точки зрения бизнеса, если заказчик слился (!если он действительно слился, а не признал проект проваленным!), стоит выяснить, с кем заказчик сотрудничал. были же у него какие-то партнёры, а ещё лучше - конкуренты. и предложить продукт им.
 
Может я скажу как 1С программист и мнение будет субьектиным. Но помоему постная хуйня. Очень сомневаюсь что ваша програмулина хоть в какой то мере может конкурировать с 1С. Возьмите конфигурацию УТП (упарвление торговой фирмой) или УПП (управление производственным предприятие) будете удивлены сколько уже реализовали задумок и удачных фич.. Ну это лично мое мнение не обязательно правильное . Зы вы работаете над своей платформой я так понял сам? Ну так предствте в 1С сколько человек ежедневно доводят програмулину до ума?

з.ы вы еще не видели 8.2 ) там управляемые формы) просто загляденье...
 
Аналогов не видел, посему трудно судить. Если под аналогом подразумеваете 1С, то могу сказать, что отличий очень много. Хотя бы язык программирования - здесь общепринятый SQL, а там свой собственный...

Аналогов чуть более чем до куя. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вопрос в другом: сколько этих аналогов стало успешными?

P.S. Кстати, почему такой вырвиглазный дизайн?
 
Кстати дизайн действительно ояебу :D

З.ы c другой стороны уважуха, самому написать платформу не просто... но дизайн с таблицами бросаеца в глаза. Чем то формы аксесовские...
 
Обычно попытки сделать шестирукий пятикуй ни к чему хорошему не приводят. Клепать простейшие формочки еще может быть и удобно. А если дело дойдет до внедрения какой-нить сложной логики (да еще на каком-то скриптовом недоязыке), то вот как раз и начнутся проблемы. Вопрос, накуя изобретать велосипед?
 
на самом деле, впарить можно и чушку ) если ТС верит в свой продукт, то абсолютно похуй его качество и возможности ) имхо. 1С - говно ещё то ) да и программеры 1Сники копейки получают ) что символизирует. но зато как продаётся! ) или та же винда. короче, - главное продать ) убедить всех, что им это необходимо. широко известен факт, что лучшее не значит самое продаваемое )

при определённой сноровке можно вообще думми софт продать ) если, например, есть доступ к гос. бюджету ) а потом доводить его десятилетиями до ума, дать работу тыще человек и в итоге стать нашерашевским дохерархом.

шо, хотите сказать, это не про 1С? ))) платформа - говно. внедрение - миллионы ) прогаммерам - копейки. за внедрение - откаты ) софтварь по-русски, хули ))
 
на самом деле, впарить можно и чушку ) если ТС верит в свой продукт, то абсолютно похуй его качество и возможности ) имхо. 1С - говно ещё то ) да и программеры 1Сники копейки получают ) что символизирует. но зато как продаётся! ) или та же винда. короче, - главное продать ) убедить всех, что им это необходимо. широко известен факт, что лучшее не значит самое продаваемое )

при определённой сноровке можно вообще думми софт продать ) если, например, есть доступ к гос. бюджету ) а потом доводить его десятилетиями до ума, дать работу тыще человек и в итоге стать нашерашевским дохерархом.

шо, хотите сказать, это не про 1С? ))) платформа - говно. внедрение - миллионы ) прогаммерам - копейки. за внедрение - откаты ) софтварь по-русски, хули ))
:іржач: :іржач: :іржач: жжош. Песши есче. Единственое где ты прав так что програмерам копейки...
 
Назад
Зверху Знизу