Облэнерго, выбивание денег повторно.

В любом случае, если деньги не зашли на счет облэнерго, то это Ваши проблемы, т.к. именно Вы выбрали неблагополучный банк и в этом случае действия электриков законны.
Договор на прием платежей с банком я не заключал, это сделано Облэнерго.
Вот такая интересная квитанция.
 

Вкладення

  • Scan (2).jpg
    Scan (2).jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 93
Договор на прием платежей с банком я не заключал,
Вот представь, ты идешь по улице и на ней стоит палатка, на которой написано "банк", "мгновенные переводы без комиссии", "депозит 50%"... и внутри сидит хачик с диким акцентом, с ноутом и печатью. Тебя ничего не смутило и ты оплачиваешь, получаешь чек, естественно после узнаешь, что платеж не прошел и начинаешь качели с облэнерго, мол это они виноваты, т.к. того палаточника уже нет или будет кричать, что деньги перевел, но почему-то не дошли. Именно ты сознательно решил перевести деньги через очень проблемный банк надеясь на авось, а то что ты мог не знать, что он проблемный, то кто тебе виноват?)
Вот такая интересная квитанция.
В облэнерго ехать за пояснениями или позвонить 0-800-500-413
 
Вот представь, ты идешь по улице и на ней стоит палатка, на которой написано "банк", "мгновенные переводы без комиссии", "депозит 50%"... и внутри сидит хачик с диким акцентом, с ноутом и печатью. Тебя ничего не смутило и ты оплачиваешь, получаешь чек, естественно после узнаешь, что платеж не прошел и начинаешь качели с облэнерго, мол это они виноваты, т.к. того палаточника уже нет или будет кричать, что деньги перевел, но почему-то не дошли. Именно ты сознательно решил перевести деньги через очень проблемный банк надеясь на авось, а то что ты мог не знать, что он проблемный, то кто тебе виноват?)
Бред, от начала и до конца.
 
в основном все потребители комуслуг платят через мегабанк, а за этим банком водится такой грешок, как провернуть наши денешки пару месяцев у себя, и только потом отправить получателю...вот и выходит что чел заплатил, а коммунальщики денег не получили...но это все претензии к банку, естессно. А вот самое интересное нас ожидает в ближайшем будущем, где за долг в 20 грн могут отрезать нафиг провода и судись сколько влезет...и все по закону:)
 
А вот самое интересное нас ожидает в ближайшем будущем, где за долг в 20 грн могут отрезать нафиг провода и судись сколько влезет...и все по закону:)
Пора присматривать солнечные панели)
 
некотороые уже озадачились, в киеве лет эдак 5-7 назад тоже хотели даже планово ввести такой мегапроект :)))) но все накрылось медным тазом когда стало неясно как оттуда тырить бебло:)))) вот и решили оставить все как есть-дерибанить бюджет и кредиты эуропы:)
 
уже полтора года в квитанции даже не смотрю,сразу в мусор,пусть презер крещатика сам платит по придуманным им тарифам,единственное на что я потратился это 600 грн на магниты
 
ну то есть статья за хищение электроэнергии, а как следствие траты на судебные тяжбы и адвокатов- вам вполне по плечу:)
 
каждому свое,один как оца нагибается и бекает когда его е..ут, а другой всех нах посылает.судебные тяжбы не дороже тех тарифов выходят.
 
таки страна непуганных идиотов:) Всем удачи в нелегкой борьбе с самими собой:)
 
ни в чем там облэнерго коррупционно мафиозная система не правы. не обращай внимание на терпил.
 
Антимагнитные наклейки

Пришел мужик, якобы переписывать показания счетчика, хотя раньше приходила женщина одна и та же. Посмотрел и сказал , что надо поменять счетчик. Через пару дней пришли три мужика и составили акт о повреждении наклейки( пломба). К счетчику я не дотрагивался ни разу. Завтра вызывают в облэнерго для проведения экспертизы. Пахнет штрафом , а мне 77 лет и судится еще будет дороже. Что делать не знаю. Может кто знает - что может быть причиной повреждения наклейки? Удар, электросварка и что-то подобное? Помогите разобраться. Валерий Алексеевич
 
Почет, уважение и восхищение!!!:клас: Далеко не часто в столь почтенном возрасте человек (во всяком случае, наш) умеет обращаться с Интернетом.:)

Пришел мужик, якобы переписывать показания счетчика, хотя раньше приходила женщина одна и та же. Посмотрел и сказал , что надо поменять счетчик. Через пару дней пришли три мужика и составили акт о повреждении наклейки( пломба). К счетчику я не дотрагивался ни разу. Завтра вызывают в облэнерго для проведения экспертизы. Пахнет штрафом , а мне 77 лет и судится еще будет дороже. Что делать не знаю. Может кто знает - что может быть причиной повреждения наклейки? Удар, электросварка и что-то подобное? Помогите разобраться. Валерий Алексеевич
Ну, даже, если мы здесь сейчас переберем массу вариантов, что это изменит? Вам же судиться - дорого. А иначе - только штраф платить...
 
Валерий Алексеевич создайте пожалуйста свою тему по этому вопросу, моя тема не имеет к этому никакого отношения.
 
Прикольная тема. Они сейчас всех слабых кого можно так щимят.
Отписываюсь по отключению.

Отключить потребителя от сети можно только в рамках части 35 Постановления №1357
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В случае с неуплатой это звучит так:
Енергопостачальник має право відключити споживача у разі:
- порушення термінів сплати за спожиту електричну енергію у порядку, визначеному пунктом 27 цих Правил, або порушення умов договору про реструктуризацію заборгованості;

Пункт 27 раскрывает порядок более детально:
У разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10 днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному документі, та неотримання енергопостачальником повідомлення про оплату на 20 день споживачу надсилається попередження про відключення електричної енергії.
У разі несплати за спожиту електричну енергію на 30 день після отримання споживачем попередження енергопостачальник має право відключити споживача від електричної мережі. Забороняється відключення споживачів перед вихідними та святковими днями.

В общем тут нечего особо комментировать. Все и так понятно написано в постановлении.
По грубому - срок оплаты 10 дней. На 20й они должны выслать уведомление.
И только через 30 дней со дня получения уведомления - они могут что-то там отключать (получение уведомления Вами - как правило фиксируется на почте или Вашей подписью).

Все остальное что они изображают - это расчет на слабых, неграмотных и неуверенных людей, иногда попадают под раздачу и нормальные, которым просто некогда вникать в это все.

Если Вы попали в подобный расклад, пытаются отключить, а предупреждения 30 дней назад вы не получали - быстро звоните в госэнергонадзор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

телефон: (057) 730-21-11
Там подобных "электриков" считают съедобной дичью.
 
Назад
Зверху Знизу