• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковских волонтеров наградила церковь. Лучших благотворителей отметил Киевский патриархат

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Харьковских волонтеров наградила церковь. Лучших благотворителей отметил Киевский патриархат

22.05.2015 16:07

Медали «За жертвенность и любовь к Украине» получили семь харьковских волонтеров. Решение о присвоении наград принял Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет


photo_big.jpg


Олег Головков по профессии - адвокат. Последний год он совмещает свою основную работу и труд волонтера. Организация под названием «Сила помощи» поддерживает различные военные подразделения в зоне АТО.

Олег Головков волонтер: И «Айдар», и 92-я, и Нацгвардия, и 30-я, и 128-я, 11-тый батальон «Киевская русь», спецназ Нацгвардии



Олега Головкова и еще шестерых харьковских волонтеров чествуют в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона. Медали «За жертвенность и любовь к Украине» им вручает управляющий Харьковской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата епископ Митрофан.

Митрофан Епископ Харьковский и Богодуховский: Нагорода буде найвища - на небесах, коли Господь віддячить цим людям. Тому що вони працюють і денно, і нощно. Вони їздять туди, вони допомагають нашим військовим

Маким Зеленский признается - это награда не ему, а всем его коллегам. Мужчина координирует работу более полусотни волонтеров. Они объединились в благотворительный фонд «ВолUA», который создавал погибший во время теракта возле Дворца спорта Игорь Толмачев. Организация позволяет волонтерам согласовывать свою работу.

Максим Зеленский волонтер: Диспетчеризация волонтеров - у нас есть координация, кто куда едет, в какую точку, чтобы разные волонтеры могли кому-то одному сбрасывать свои посылки, передачки. Чтобы 3-5 машин ехали в одну и ту же точку. Комитет занимается информационной поддержкой, также мы проводим тренинги для волонтеров по экстремальной медицине



В Украине уже выдано более трех тысяч медалей «За жертвенность и любовь к Украине». В апреле награды вручили лидерам волонтерских организаций Харьковской области и губернатору Игорю Райнину.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу