ребёнок не хочет гулять в коляске

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 20
ребёнок не хочет гулять в коляске

Участники форума, поделитесь личным опытом, помогите советом. Ребёнок с 3,5 месяцев отказался наотрез гулять в коляске. Просто истерика, ничего сделать невозможно. Подруга посоветовала слинг. Уже месяц так гуляем. Но это не выход, очень тяжело так гулять.
 
Останнє редагування:
Моя ни в какую не желала сидеть в коляске, даже уже когда сидела очень уверенно. У нас была коляска ТАКО, снимался капюшон, и задняя стенка получалась из сетки - так мы ездили, лежа ни животе, и глядя вперед в окошко, смеша всех встречных прохожих. В прогулочную - ну ни в какую - рев сразу. Месяца два мучались, но потом как-то привыкли. Может ребенку неудобно в коляске, или ему вас не хватает, вот он и требует, чтоб вы его носили. А слинг, хоть его и рекомендуют постоянно - мне надолго оставил сутулую спину....до сих пор с этим борюсь.
 
точно та же ситуация.нам 5 месяцев.смотришь все мамы с детками гуляют в колясках я ж тащу его на руках и еще коляску толкаю.это кошмар!!!чем я его только не завлекала .куча игрушек в коляске.носила в кенгуру-так шея затекает.и ему тоже не нравится.гуляем в коляске только когда он спит.но заколыхиваю я его на руках т.к. в коляске будет вой!!((
 
Засыпает в слинге или на руках минут через 40. Только кладём в коляску-через секунду просыпается и скандалит. Берём на руки-засыпает.:confused:
 
Мы тоже с коляской не очень дружим. По настроению. Можем лежать- лежать, а потом - рев. Приспособилась: беру с собой слинг. Пока лежит - хорошо, потом несу в коале. Правда, коляску приходится перед собой толкать. (забыла сказать - нам 4 месяца)
 
Мы тоже гуляли в слинге.
Перестройте свой день.В слинге выходите на улицу пару раз чтоб пройтись,прогуляться,по делам.А сон организуйте дома.Так и мама всё по дому успеет,и на воздухе тоже побываете.Это очень удобно.
А если гулять в сон по пару часов,несколько раз в день...домашние дела откладываются на ночь,или на родственников.
В слинге мама мобильная и всегда всё успеет.
 
Спим однозначно дома, это по умолчанию. Гуляем не больше часа - очень тяжело. Ребёнок весит всего около 7 кг (я вешу 49), со спиной моей всё хуже и хуже. Просто кошмар, если честно.
 
Спим однозначно дома, это по умолчанию. Гуляем не больше часа - очень тяжело. Ребёнок весит всего около 7 кг (я вешу 49), со спиной моей всё хуже и хуже. Просто кошмар, если честно.
С 4х месяцев можно носить малыша в май-слинге.В нём ребёнок сидит с широкоразведёнными ножками(профилактика дисплазии),как бы в кармане проваленный и нагрузки на его позврночник нет,т.к. поза физиологична и маме легко и удобно,т.к. в таком слинге нпгрузка для мамы распределена очень удобно длинными лямками.Я ношу свою дочь в таком слинге и очень довольна,ей год и семь,весит 12 кг.У меня тоже в слинге с кольцами уставала спина в своё время(когда по долгу носила),у меня скалиоз,и имел место дискомфорт.А в май-слинге всё отлично.Наматывается он таким способом,что вес малыша уходит в перекрещенные лямки на спине у мамы,и на спине у малыша.
Если заинтересует,то мы с удовольствием Вам сошьём.
Так выглядит май-слинг:
 

Вкладення

  • Тома 5!!.jpg
    Тома 5!!.jpg
    63.4 КБ · Перегляди: 115
  • Я 4!.jpg
    Я 4!.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 119
вероятнее всего дитю не хватает мамы(чуства безопастности)
гуляйте сидя на балконе
чаще берите на руки
пусть папа тоже носит

попробуйте схитрить
пусть засыпает не на руках а рядом с вами - на дивание/кровати
погуляйте недельку дома на балконе
я не вижу смысла гулять в жару на улице
 
Мой ребенок тоже месяцев с 5 отказывался от коляски,я старалась гулять во время его сна (в коляске) или в кенгурушке.
В годик пересели на велик,зато теперь (ему 2года) иногда очень даже непротив проехаться в коляске.
 
если ребенок будет спать в коляске днем, у вас возникнут проблемы с ночным сном.
Просто малыш чувствует себя одиноко, хочет быть ближе к маме. А еще ему из коляски все хуже обозревается. Попробуйте вынимать, поговорить, приласкать , а потом через какое-то время снова положите. Поговорите с ним, когда он в коляске, погладьте его. Может быть, через неделю-другую малыш угомонится. Носить на руках вам будет тяжеловато, а если привыкнет, отвыкнуть будет трудно. Он у вас просто гиперактивный, подвижный.
 
мы тоже не хотели ни в какую гулять в коляске. парвый месяс гуляли в слинге, потом похолодало и начали спать и дышать воздухом на балконе. в чем разница, ведь та же коляска? очень просто - если ребенок кричит, то не надо бежать через улицы домой, а просто занести и успокоить :)
где-то с 9-10 месяцев получалось на прогулке сначала покататься, а потом заснуть на улице.
и как результат нелюбви к коляске - в год и 8 мес. мы отказались от всего транспорта, гуляем исключительно ножками!
 
Наш опыт гуляния в коляске показывает, что со временем желания в ней сидеть не появилось :( Малышу 9 месяцев. Далеко от дома уходить нежелательно, т.к. тащить и дитятю и коляску впереди толкать тяжко. Так и прыгаю перед ним каждую минуту, тыча игрушки, печенье, т.к. встает и вылазит без конца, А потом все равно мамины любимые руки. Мы уже берем подстилку и стараемся хоть немного сидеть на ней
 
Уважаемые мамы! А в чем заключается прогулка у ребенка, если он все время лежит? Может просто выйти и посидеть на лавочке, раз главное для вас воздух?
 
Ну, знаете, дети разные бывают. Моя, будучи в возрасте, когда, как вы говорите, все время лежит, именно лежать и спать в коляске могла долго, но при условии что мама (я то есть) в это время коляску катает. Стоило уставшей и вечно невыспавшейся маме присесть, книижку почитать - так мое чудо просыпалось и все, рев, или на ручки, или катать ее. Потом был период, когда ходить научились - бегу, как говорится, куда хочу, а мама следом. Коленки не заживали хронически :-). А как хотелось "посидеть на лавочке", до сих пор не получается как-то.
 
Ну, знаете, дети разные бывают. Моя, будучи в возрасте, когда, как вы говорите, все время лежит, именно лежать и спать в коляске могла долго, но при условии что мама (я то есть) в это время коляску катает. Стоило уставшей и вечно невыспавшейся маме присесть, книижку почитать - так мое чудо просыпалось и все, рев, или на ручки, или катать ее. Потом был период, когда ходить научились - бегу, как говорится, куда хочу, а мама следом. Коленки не заживали хронически :-). А как хотелось "посидеть на лавочке", до сих пор не получается как-то.

В таком случае, как говорится, беру свой вопрос обратно :)
 
Назад
Зверху Знизу