СТО, развод или действительно так тяжело ?

я нетерпим к тем кто обременяет себя тем что ему не по карману и в это винит тех кто в этом не виноват - это первое!!! А мысль в том что если Вы не готовы платить за содержание ТС, не заводите его!!! Когда я не мог себе это позволить я не пользовался... и в этом не были виноваты автосервисы, автомагазины и еще кто либо!! Вот она мысль ;)

вместо 20-ти летнего опеля купите 5 летнюю 10-ку... на нее все стоит копейки!!! и картошки влазит больше намного!! Угадайте от куда я это знаю!!
 
Использование авто никогда не будет стоить дешево!!! Зачем тогда вообще автомобиль??? Даже старый опель требует денег или Вы не согласны??? И те кто просит денег за работу автоматически хапуги и воры?? :)))) Я блин в шоке!!! Вот это логика!!!

А если Ваша жена хочет новую куртку?? то продавцы в магазине что продали Вам куртку дороже чем Вы хотите тоже станут ворами и хапугами??? Потому что Ваши дети не покушали печенки!!! Кругом одни бандиты тогда!!! Щас одену на шею камень и кинусь с моста ппц!!!

Ты читать умеешь? Начало темы читал? Нет?! Так нахуй ты пишешь весь этот бред?!

Напомню, ТСа развели как последнего лошару (да простит меня ТС) и взяли 800 грн за ту работу, которая стоит 200. Кроме этого непонятно, где его старый радиатор и меняли ли его вообще.
 
Ты читать умеешь? Начало темы читал? Нет?! Так нахуй ты пишешь весь этот бред?!

Напомню, ТСа развели как последнего лошару (да простит меня ТС) и взяли 800 грн за ту работу, которая стоит 200. Кроме этого непонятно, где его старый радиатор и меняли ли его вообще.

Вот-вот. Человека обобрали воры и прохиндеи, а нам тут вещают что опель требует денег.
 
Ты читать умеешь? Начало темы читал? Нет?! Так нахуй ты пишешь весь этот бред?!

Напомню, ТСа развели как последнего лошару (да простит меня ТС) и взяли 800 грн за ту работу, которая стоит 200. Кроме этого непонятно, где его старый радиатор и меняли ли его вообще.

Слышишь гасись дядя!!! Я ко всем тут на Вы и уважительно... Я внимательно прочел что написано в теме... Так что жало закрой, а если что-то хочешь сказать выражай свою мысль спокойно!!!

Вот-вот. Человека обобрали воры и прохиндеи, а нам тут вещают что опель требует денег.

Любая машина требует денег!!!
 
Останнє редагування:
Мдааа!!! Я не сомневался что есть люди жадные, знал что есть очень жадные!!! Но такого я еще не видел!! Павел Вы обощли пешком весь центр города чтоб найти тосол на 20-30 грн. дешевле??? Вы просто директор жлобов ИМХО!!! Я думаю что Вам стоит пересесть на велосипед ибо его обслуживание (а как вы знаете любой подвижной транспорт надобно обслуживать) будет стоит Вам в разы дешевле!! И, ждем с нетерпением Ваш пост о том какие грабители сидят в вело-магазинах... Да кстати верится с трудом что 20-ти летний опель у Вас был в полном при полном порядке (с этого я поржал отдельно, огромное спасибо за Ваш тонкий юмор)

Это азы ;)

Вот смотри, что бы ты понимал, маленький расчет. Возьмем среднестатистический заработок 5000 грн (а на самом-то деле большинство работает за 2000-2500 грн в месяц, но не суть).

Теперь вычислим сколько стоит час твоей работы.
8 часовой рабочий день * на 5 дней в неделю * на 4 недели в месяце = 160 раб. часов в месяц.

Итак стоимость твоего часа работы 5000/160= 31,25 грн.

Итак расчитав стоимость своего труда в еденицу времени, у тебя никогда не возникнет вопрос стоит ли тратить время на поиск более дешевой цены :клас: Пользуйся неуч.

Учитывая все это, при условии что магазинчик не свернулся бы (а 2 года он работа и это только при мне, а так может он и дольше там работал) я мог достать это все дело за 25 мин.

Деньги нужно знать и понимать:ідея:
 
Останнє редагування:
Это азы ;)

Вот смотри, что бы ты понимал, маленький расчет. Возьмем среднестатистический заработок 5000 грн (а на самом-то деле большинство работает за 2000-2500 грн в месяц, но не суть).

Теперь вычислим сколько стоит час твоей работы.
8 часовой рабочий день * на 5 дней в неделю * на 4 недели в месяце = 160 раб. часов в месяц.

Итак стоимость твоего часа работы 5000/160= 31,25 грн.

Итак расчитав стоимость своего труда в еденицу времени, у тебя никогда не возникнет вопрос стоит ли тратить время на поиск более дешевой цены :клас: Пользуйся неуч.

Учитывая все это, при условии что магазинчик не свернулся бы (а 2 года он работа и это только при мне, а так может он и дольше там работал) я мог достать это все дело за 25 мин.

Деньги нужно знать и понимать:ідея:

Ваш расчет мне вполне понятен))) равно как и то что на наполнение этой темы своими высказываниями Вы потратили долларов сто своего времени)) Стало быть Вы довольно богаты раз так умны и позволяете себе такие шалости!!!
Грустно то что никто тут не хочет слышать мнение выходящее за рамки Вашей желчи! И отписался я тут только потому что такие посты как Ваши читать просто неприятно математики хреновы!!! "Мне не продали на халяву - значит гандоны" я заявляю тогда на весь форум "мтс хапуги, супермаркет рост - хапуги, все магазины одежды - суперхапуги" не конструктивно!!
 
Ваш расчет мне вполне понятен))) равно как и то что на наполнение этой темы своими высказываниями Вы потратили долларов сто своего времени)) Стало быть Вы довольно богаты раз так умны и позволяете себе такие шалости!!!
Грустно то что никто тут не хочет слышать мнение выходящее за рамки Вашей желчи! И отписался я тут только потому что такие посты как Ваши читать просто неприятно математики хреновы!!! "Мне не продали на халяву - значит гандоны" я заявляю тогда на весь форум "мтс хапуги, супермаркет рост - хапуги, все магазины одежды - суперхапуги" не конструктивно!!
Вы то ли не понимаете, то ли не хотите понимать. Тема о том, что на некоторых (на весьма, кстати, многих) СТО доверчивого клиента банально опрокидывают на Н-ную сумму денег при этом ровно ничего не сделав, или сделав значительно меньше, чем положено. У нас на СТО, увы, часто работают такие "специалисты" что дядя Вася из гаражей, который кроме волговского и жигулёвского мотора в жизни ничего не чинил, сделает многие операции лучше этих самых "специалистов". Есть, безусловно, приличные мастера и приличные СТО, но к ним нужно придти, и их нужно найти.
Что же до содержания машины, то почему одна и та же операция, требующая одних и тех же действий на жигуль стоит одних денег, на опель других, а на мерседес третьих, работа при этом проделана абсолютно одинаковая, а вот цена может отличаться на порядок? Встречаются, правда, СТО с нормочасами, но там всё стараются делать меееедлееееенно, чтоб как можно больше этих нормочасов набить, и то, что по нормочасам снятие и установка двигателя от 4-х до 9-ти, то на таких СТО могут делать 3 рабочих дня, что в итоге считают как 24. Причём найдут 1000 причин, по которым это нельзя было сделать за 10.

И в чём смысл переплачивать человеку за что либо? Да, любая машина требует обслуживания, но отваливать много денег ни за что никому не интересно. Я люблю хорошее пиво, но это не значит, что я люблю дорогое пиво, впрочем, если дорогое пиво лучше дешёвого, то почему бы и нет. Но дорого, далеко не всегда означает качественно. То же и с автосервисом, и с запчастями, и с расходниками.
вместо 20-ти летнего опеля купите 5 летнюю 10-ку... на нее все стоит копейки!!!
Как я обожаю таких теоретиков. Цены на запчасти на 20-ти летний опель, к слову, бывают ниже чем запчасти на 10-ку. А качество их, как правило, выше по причине того, что их не клепают на Малой Арнаутской.
 
Останнє редагування:
Как я обожаю таких теоретиков. Цены на запчасти на 20-ти летний опель, к слову, бывают ниже чем запчасти на 10-ку. А качество их, как правило, выше по причине того, что их не клепают на Малой Арнаутской.

Лучше Опеля, только Опель который хоть иногда заводиться :D
 
Ваш расчет мне вполне понятен))) равно как и то что на наполнение этой темы своими высказываниями Вы потратили долларов сто своего времени)) Стало быть Вы довольно богаты раз так умны и позволяете себе такие шалости!!!
Грустно то что никто тут не хочет слышать мнение выходящее за рамки Вашей желчи! И отписался я тут только потому что такие посты как Ваши читать просто неприятно математики хреновы!!! "Мне не продали на халяву - значит гандоны" я заявляю тогда на весь форум "мтс хапуги, супермаркет рост - хапуги, все магазины одежды - суперхапуги" не конструктивно!!

Вы глупы, чего стоит только Ваша аватарка. Пока Вы не будите знать цену деньгам, Вы не двинетесь дальше.
 
Лучше Опеля, только Опель который хоть иногда заводиться :D

TRUE



Вы глупы, чего стоит только Ваша аватарка. Пока Вы не будите знать цену деньгам, Вы не двинетесь дальше.

Да Вы просто пророк!!! Я даже не сомневался что Вы перейдете на личности))) Вы предсказуемы товарищ.
К слову я от души сочувствую Вашему следующему мастеру потому что он или возьмет с Вас больше чем Вы считаете и станет хапугой обосранным половиной интернета или залепит Вам какую нибудь лопнувшую трубку (не дай бог конечно) пластелином, после чего она окончательно рванет где нибудь за городом и за это станет просто пид...сом, как вариант у него есть спасительное решение сделать для Вас работу за вменяемые по Вашему пониманию деньги и в результате пойти домой и принести своим детям пол печенки на троих - тогда конечно он будет божественным мастером с вменяемыми ценами)))))
Вы явно талантливый финансист!!! Может Вы станете финансовым консультантом для таких глупцов как я??? Вместо интернет поэм о том какие кругом бандиты и хапуги... :)))))))



Вы то ли не понимаете, то ли не хотите понимать. Тема о том, что на некоторых (на весьма, кстати, многих) СТО доверчивого клиента банально опрокидывают на Н-ную сумму денег при этом ровно ничего не сделав, или сделав значительно меньше, чем положено. У нас на СТО, увы, часто работают такие "специалисты" что дядя Вася из гаражей, который кроме волговского и жигулёвского мотора в жизни ничего не чинил, сделает многие операции лучше этих самых "специалистов". Есть, безусловно, приличные мастера и приличные СТО, но к ним нужно придти, и их нужно найти.
Что же до содержания машины, то почему одна и та же операция, требующая одних и тех же действий на жигуль стоит одних денег, на опель других, а на мерседес третьих, работа при этом проделана абсолютно одинаковая, а вот цена может отличаться на порядок? Встречаются, правда, СТО с нормочасами, но там всё стараются делать меееедлееееенно, чтоб как можно больше этих нормочасов набить, и то, что по нормочасам снятие и установка двигателя от 4-х до 9-ти, то на таких СТО могут делать 3 рабочих дня, что в итоге считают как 24. Причём найдут 1000 причин, по которым это нельзя было сделать за 10.

И в чём смысл переплачивать человеку за что либо? Да, любая машина требует обслуживания, но отваливать много денег ни за что никому не интересно. Я люблю хорошее пиво, но это не значит, что я люблю дорогое пиво, впрочем, если дорогое пиво лучше дешёвого, то почему бы и нет. Но дорого, далеко не всегда означает качественно. То же и с автосервисом, и с запчастями, и с расходниками.

Как я обожаю таких теоретиков. Цены на запчасти на 20-ти летний опель, к слову, бывают ниже чем запчасти на 10-ку. А качество их, как правило, выше по причине того, что их не клепают на Малой Арнаутской.

С Вами частично согласен!! Но с разными авто разная морока... Вот для того чтоб поменять стеклоподъемник на рено у моей подруги, мастерам понадобилось 10 часов работы и тонна мата!!! А заменить радиатор печки у меня в 10-ке, однажды, понадобилось 8 часов и три тонны мата. Все авто разные они не делаются однотипно, понимаете? Поэтому и цена у них разная и срок службы, и надежность, и комфорт!!! Но этого мало кто учитывает все считают что у них просто авто и что там может быть за морока вообще... никакой мороки это же просто рено или просто десятка, а не какой-то там роллс-ройс!!! Дальше Ваши слова что з\ч на опель более качественные значит будьте готовы что и цена более весомая!!! Я не хочу спорить о Ваших разочарованиях поймите - это Ваше дело! Просто я лично прочитав тему вижу в ней неконструктив!! Вот и все поэтому я тут и пишу! А Вы конечно же думайте как хотите - это как говорится личное дело каждого!!! просто Вам же будет неприятно я думаю когда вот так точно от избытка свободного времени и желчи кто-то тут начнет писать такие же, подчеркиваю НЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ, отзывы допустим о Вашей работе!!! Вобщем господа пишите что хотите, мне вообше пофиг, лично я свое мнение высказал, такие дела )))
 
Останнє редагування:
Случилась первая серьезная поломка за 3 года эксплуатации моей машинки. Вчера прорвало радиатор печки. Ехал значит себе ехал, потом машинка перестала реагировать на педаль газа, а затем поползла стрелка температуры двигателя вверх, подьезжал к Веснина, смотрю пробище, думаю не дотяну, пришлось заезжать в ближайшие дворы и ставить машину на ночь.

На утро пришел забирать лужа огромная, походу весь тосол вытек. Доехал до ближайщего СТО, поставил, созвонился когда мастера свободные. Пришел, осмотрели, говорят все это дело будет стоить 100 долларов. Я думаю ну впринципе норм, а потом решил уточнить с деталями ли это, оказалось нет. Сам радиатор еще вышел около 600 грн. (Тут как всегда мне легче и дешевле заказать на 200 грн из Полтавы, но сроки поджимают, в субботу уже нужна рабочая машина. При заказе работ о сроках работы не ишло речи, так что вариант увеличение стоимости разбот за срочность отбрасываю сразу).

Так вот возникает вопрос неужели это так дорого стоит, понятно сложно, долго снимать торпеду и все остально, но не 800 же грн. стоимость работы? То ли я жмотяра, то ли чего-то недогоняю.

Я догадывался, что СТО прибыльная штука, но недогадывался, что она Архиприбыльная.


Боженька запустил механизм наказания за то что ты говняный человек:)
 
TRUE





Да Вы просто пророк!!! Я даже не сомневался что Вы перейдете на личности))) Вы предсказуемы товарищ.
К слову я от души сочувствую Вашему следующему мастеру потому что он или возьмет с Вас больше чем Вы считаете и станет хапугой обосранным половиной интернета или залепит Вам какую нибудь лопнувшую трубку (не дай бог конечно) пластелином, после чего она окончательно рванет где нибудь за городом и за это станет просто пид...сом, как вариант у него есть спасительное решение сделать для Вас работу за вменяемые по Вашему пониманию деньги и в результате пойти домой и принести своим детям пол печенки на троих - тогда конечно он будет божественным мастером с вменяемыми ценами)))))
Вы явно талантливый финансист!!! Может Вы станете финансовым консультантом для таких глупцов как я??? Вместо интернет поэм о том какие кругом бандиты и хапуги... :)))))))





С Вами частично согласен!! Но с разными авто разная морока... Вот для того чтоб поменять стеклоподъемник на рено у моей подруги, мастерам понадобилось 10 часов работы и тонна мата!!! А заменить радиатор печки у меня в 10-ке, однажды, понадобилось 8 часов и три тонны мата. Все авто разные они не делаются однотипно, понимаете? Поэтому и цена у них разная и срок службы, и надежность, и комфорт!!! Но этого мало кто учитывает все считают что у них просто авто и что там может быть за морока вообще... никакой мороки это же просто рено или просто десятка, а не какой-то там роллс-ройс!!! Дальше Ваши слова что з\ч на опель более качественные значит будьте готовы что и цена более весомая!!! Я не хочу спорить о Ваших разочарованиях поймите - это Ваше дело! Просто я лично прочитав тему вижу в ней неконструктив!! Вот и все поэтому я тут и пишу! А Вы конечно же думайте как хотите - это как говорится личное дело каждого!!! просто Вам же будет неприятно я думаю когда вот так точно от избытка свободного времени и желчи кто-то тут начнет писать такие же, подчеркиваю НЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ, отзывы допустим о Вашей работе!!! Вобщем господа пишите что хотите, мне вообше пофиг, лично я свое мнение высказал, такие дела )))

Так, а че тут предсказывать :) Вы лично сходу на личнось поперли, тоже мне предсказатель, знает он поведение людей, с Ваших сообщений не шибко на это похоже :D

Если есть проблемы с финансами могу проконсультировать ;) мне не составит это труда.

И что это за мода пошла:
А Вы конечно же думайте как хотите - это как говорится личное дело каждого!!! Вобщем господа пишите что хотите, мне вообше пофиг, лично я свое мнение высказал, такие дела )))

Тоесть я тут навалил кучку дерьма с горкой, а Вы что хотите то и делайте, хотите смотрите, хотите жрите, хотите колупайтесь в нем. А я насрал тут и мое дело сделано, остальное меня не волнует. Чао друзья.

Чего это Вы вообще так яростно защищаете это СТО :) прям с пеной у рта. Вы там работаете или связаны как-то с ним ?

Боженька запустил механизм наказания за то что ты говняный человек:)

И не говори, но я уже исправился и все пошло на лад :клас:
 
Останнє редагування:
Так, а че тут предсказывать :) Вы лично сходу на личнось поперли, тоже мне предсказатель, знает он поведение людей, с Ваших сообщений не шибко на это похоже :D

Если есть проблемы с финансами могу проконсультировать ;) мне не составит это труда.

И что это за мода пошла:


Тоесть я тут навалил кучку дерьма с горкой, а Вы что хотите то и делайте, хотите смотрите, хотите жрите, хотите колупайтесь в нем. А я насрал тут и мое дело сделано, остальное меня не волнует. Чао друзья.

Чего это Вы вообще так яростно защищаете это СТО :) прям с пеной у рта. Вы там работаете или связаны как-то с ним ?



И не говори, но я уже исправился и все пошло на лад :клас:

Ну бл... конечно если я против вашего яда то я сразу директор фанклуба этого СТО, капитан очевидность ппц... )))) Ладно интернет задротство непобедимо!!! )))) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Ты 500$ и фотоаппарат приготовил?
После того как отдашь мне 500$ будешь продавать фотки таким оленям как ты.



Не знаю как на ООА (может и тебя развели), но на ОВА торпеду снимать не нужно.

-Извини фотоаппарата к сожалению нет, но я знаю кто тебе поможет напротив нашей корпорации находится УБОП,там дежурная часть у них есть камера,так как днём мне некогда,работать будешь ночью,коляску можешь свою не брать,машина там уже будет.Я утром приеду и попрошу видео для фото отчёта.
Советую 500$ с собой сразу взять.

Я часто встречаю сохатых прежде разведённых боле махровыми сохатыми скотостошниками ,так вот они по несколько лет сносят лжецам деньги ни за что ))
Скоты в грязных комбезах поднаторели менять детали стрые на ещё более старые взымая непомерную мзду исполняя ритуальные танцы и хороводы возле доверчивых недалёких винторогих окучивая их и постоянно напяливая их морально во все щели
Вывод лохам нравится, когда их грязная тварь оглушающим ударом разума в котором пару гаек опускает на 4 кости и пялит и пялит по самые неболтайся что диву даешься ,вроде взрослый человек семью имеет а при контакте с лжескотом работником скотосто стонет как девственная прачка в исступлении оплачивая собственно внедрение в свою мозговую плоть грязным разводным ключиком Буратино )))
Вам латентные видно нравится когда вас натягивает одноклеточное чмо ?


Трусы снимать нужно и смазку с собой брать:клас:

Каждая лягушка хвалит своё болото.
 
Останнє редагування:
С Вами частично согласен!! Но с разными авто разная морока...
Безусловно. Но я имею ввиду именно однотипную (условно) работу занимающую, соответственно одинаковое кол-во времени и мороки. А цена - разная. И так часто бывает.
Но этого мало кто учитывает все считают что у них просто авто и что там может быть за морока вообще... никакой мороки это же просто рено или просто десятка, а не какой-то там роллс-ройс!!!
Вот в этом и суть. Стоимость одинакового гемора на 10-ке и ролс-ройсе должна быть одинаковой (ну, почти одинаковой, учитывая риски работы с ролс-ройсом), а получается, что стоит она ооочень разных денег.


Я не хочу спорить о Ваших разочарованиях поймите - это Ваше дело!
У меня практически не было разочарований с СТО, я очень переборчивый. Но было полно у знакомых и друзей.

Дальше Ваши слова что з\ч на опель более качественные значит будьте готовы что и цена более весомая!!!
Увы, в запчастях цена и качество, особенно на бюджетных машинах очень часто совершенно не взаимосвязаные параметры.
Вам же будет неприятно я думаю когда вот так точно от избытка свободного времени и желчи кто-то тут начнет писать такие же, подчеркиваю НЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ, отзывы допустим о Вашей работе!!!
наверное неприятно, учитывая, что в моей работе многое зависит не только от прямоты рук и адекватности мозга, но ещё и от вагона сопутствующих обстоятельств, но я стараюсь учитывать ошибки, и, по возможности исправлять.

Клиенты, часто, тоже далеко не подарок, причём на тех же СТО, но тут тема о фуфлыжных СТО вроде как.


ну чте, срачь идет, или уже закончился?
Тдёт, это же ХФ :D
 
Назад
Зверху Знизу