Что лучше Nikon d3100 или Canon EOS 550D?

Что лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Sconosciuto, вам бы лекции читать по выбору техники. За деньги ...;) Глядишь у людей меньше каши в голове было бы.

Гм..
Да вообще-то, я это давно и делаю :D

Здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D

Теперь меня точно забанят...
А то после создания темы про WorldPressPhoto2011 мне красную карту уже показали :D
 
Да, про фиксы мне говорили в магазине.. Там какой-то объектив был показывали мне за 3500 грн. говорили типо уневерсальный.

вас послушать ...всех вы слышите,кроме самого себя.Да какая разница в обьективах ,если вы не понимаете какой вам нужен.Вы ещё не поняли для чего вам фотоаппарат.Для птичек-бабочек или деньги зарабатывать. Я в своё время ,нацепил на первую цифротушку плёночный 28-80.Дерьмовый по определению. Через полгода он умер ,оставив многочисленное потомство;). Которого с лихвой хватило на эльку. Мой совет. Прекращайте выбирать на всю оставшуюся жизнь:) Купите попроще и подешевле.Поработайте. Определитесь в потребностях. Потом и "поженитесь" навсегда:D Обычный ,миллион раз проверенный путь
 
:D



А Какой лучше на бодьку Canon 550d объектив поставить? Для начала.
 
Останнє редагування:
Я вот тоже выбираю между D3100 kit и 550D kit. Вообщем я сейчас обрисую нужды а вы скажите что лучше. Задачи шабашки (Свадьбы, выпуски, крестины и тд.), фото для web-сайта, создание виртуальных туров для сайтов - съемка рыбий глаз, видео запись для web блога. Что посоветуете!
 
Я уже определился, кенон 550д отличны для фото и виде съемки, + при видео съемке есть возможность подключить микрофон.
Советую месяц переждать, выйдет 600Д и на 550Д цена значительно упадет!
 
Sony Alpha NEX-5 18-55mm Kit а про эту камеру вы что-то слышали? Говорят зеркалки отдыхают!
 
Дык, за беззеркалками будущее. Бюджетные зеркалки начинают вымирать потихоньку. У меня Nikon D50 есть а с недавнего времени и D3100. Как уже писал тут на форуме камеру явно удешивили, тактильные ощущения уже не те :(. На беззеркалки пока не скупятся, оно и понятно, нужно место застолбить под солнышком.

Сижу вот на системе Никон и жду. Жду. Гдеж ваша беззеркалка народная, а, Никон? Ответьтье в тему или личку. :)

P.S. Народ, активнее голосуем за Никон, Кенон его уже обогнал. Непорядок. :(
 
Останнє редагування:
Если со временем подрастете до Full-frame типа Canon 5D ("плох тот солдат, что не мечтает стать генералом" (с)), то оптику EF-S Вам придется продать или выкинуть...

Ну, как впечатление?

с DX оптикой тоже придется сделать тоже самое у Nikon при переходе на FF.
 
с DX оптикой тоже придется сделать тоже самое у Nikon при переходе на FF.

В том то и дело, что это не так.

У матриц FF Nikon два режима работы, причем ответственность за выбор режима фотограф может взять на себя...

DX застегивается без проблем. У него нет выступающей задней линзы, которая может разбить полное зеркало.

Кроме того многие зум-объективы DX на части своих фокусных (ближе к длинному концу) покрывают все поле 24х36...

Несмотря на то, что полнокадровый DSLR Nikon появился значительно позже Canon, полнокадровый аппарат под оптику Nikon существует практически столько же:
https://en.wikipedia.org/wiki/Kodak_DCS_Pro_14n
 
Я сам хочу взять Nikon D7000. 2 года мне прослужил мой D90. Хорошая камера, но хочется обновиться уже. И если честно, пишу этот пост чтобы мне можно было завести свою тему, ибо форум не дает писать если 3 ответа не сделать :)
 
Назад
Зверху Знизу