Естесственные роды после кесарева

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 23
Естесственные роды после кесарева

Может кто-нибудь сталкивался с такими случаями в жизни или сами рожали после кесарева.Расскажите,пожалуйста,как все проходило,каков результат.На данный момент у меня 36-37недель беременности,первое было кесарево (ягодичное предлежание), а сейчас все ОК.Не хочется снова под нож.Помогите найти врачей,которые бы взялись вести естессвенные роды (желательно роддом №1,но любая информация поможет).ОЧЕНЬ хочу сама родить.
 
Останнє редагування:
Насколько мне известно, если прошло меньше 2х лет, Вас однозначно отправят на КС.
Если больше - могут разрешить ЕР, если шов в нормальном состоянии (толщина сколько-то там мм, точно не скажу). Если Вы уже определились с врачом, посоветуйтесь с ним)))
 
сестра рожала,после кесарево прошло меньше 2 лет,рожала в 6 роддоме по-моему фамилия врача Сметана.В этом роддоме политика за естественные роды,все прошло хорошо.Правильно говорят все разрешают индивидуально:)
 
У меня прошло уже почти 4года после первого КС и шов хорошо зарос (13,8мм), но мой врач не хочет рисковать,говорит, что открытую операционную в течении 8часов для меня никто держать не будет. Спасибо за информацию,то что сестра хорошо родила вселяет оптимизм.
 
...А толщина рубца к естественным родам отношение не имеет.
Очень даже имеет. Если он "тонкий", при потугах велика вероятность его разрыва на матке, как следствие - сильное кровотечение, которое опасно для матери (а малышу кроме всего прочего нужна еще и здоровая мама). Поправьте, если ошибаюсь
 
Очень даже имеет. Если он "тонкий", при потугах велика вероятность его разрыва на матке, как следствие - сильное кровотечение, которое опасно для матери (а малышу кроме всего прочего нужна еще и здоровая мама). Поправьте, если ошибаюсь
Немного не так выразилась. Поправлюсь, имеет, но не столь решающее значение. Так как порваться может и тонкий и толстый (менее эластичный шов).
А если ваш врач против то или настраивайтесь на КС или ищите другого врача. Так как от настроя врача зависит многое.
 
У меня прошло уже почти 4года после первого КС и шов хорошо зарос (13,8мм), но мой врач не хочет рисковать,говорит, что открытую операционную в течении 8часов для меня никто держать не будет. Спасибо за информацию,то что сестра хорошо родила вселяет оптимизм.

операционную в случае чего быстренько откроют ;)
У меня вон даже в мыслях не было, что нужно будет срочно делать КС, но когда "в процессе" выяснилось что голова ребенка ну никак не пройдет ("клинически узкий таз"), приняли решение делать КС, через 15 мин я уже подписала все бумаги и повезли в операционную (помню на часах в родзале 23,50), в 00,10 родилась моя девочка)))
Так что если уж так сильно хочется - проконсультируйтесь еще с несколькими врачами, и если дадут добро - пробуйте! :)

Немного не так выразилась. Поправлюсь, имеет, но не столь решающее значение. Так как порваться может и тонкий и толстый (менее эластичный шов).
А если ваш врач против то или настраивайтесь на КС или ищите другого врача. Так как от настроя врача зависит многое.
Может быть Вы сможете объяснить, почему "критичным" считается срок в 2 года после первого КС? Заранее спасибо :)
 
Я рожала после кесарева естественным путем спустя пять лет( тоже было ягодичное предлежание).
рожала в 6 м роддоме, они там это практикуют.При мне рожала женщина после двух КС, при этом ребенку было 1,8 мес.Все зависит от того, какой рубец-состоятельный или нет, где прикреплена плацента, как пойдут схватки (динамика и т.д.), опять же положение плода.Все это очень индивидуально.Но шансы очень велики родить самостоятельно.Главное Ваш настрой.Я настроилась с начала беременности на ЕР и родила.Причем очень быстро и легко!
В 1-м роддоме не взялись, я там тоже хотела рожать.
 
По поводу динамики схваток, Вы имеете в виду как быстро будет открываться шейка матки?Мне врач говорит, что я считаюсь первородящей и возможно открытие будет длится часов 8, что чревато осложнениями.Слышала, что можно какие-то свечи размягчающие поставить,таблетки, чай с малиновыми листьями пить за 2 недели до родов, чтобы этот процесс проходил быстрее.Так ли это?Или лучше, чтобы все шло своим чередом и не вмешиваться в природные процессы?
 
Обратитесь в Харьковский мед. институт акушерства и геникологии(его ещё 3-м называют на Баварии)там первокласные специ,причём все врачи.Там решают подобного рода задачи,год назад там было лучшее оборудывание в городе.Обратитесь к главврачу Петько его фамилия,или к заведующему (фамилию не помню а имя Антон Борисович)они любят за рискованые случаи браться.Желаю удачи!
 
Я рожала после кесарева через 9 лет естественным путем, в 6-м роддоме, 2 недели меня готовили к родам, врач Митасова.
 
В 7-ом роддоме есть врач, который берется за такие случаи. Врач, судя по отзывам, отличный, но не дешевый. Если интересует, могу узнать координаты.
А вообще у самой было кесарево по показаниям, сейчас вообще не жалею, что получилось именно так, наслушавшись об обычных родах (и сам процесс, и последствия бывают, что кесарво "вообще не попадает"). Но тут, конечно, каждый решает только сам.
 
В 7-ом роддоме есть врач, который берется за такие случаи. Врач, судя по отзывам, отличный, но не дешевый. Если интересует, могу узнать координаты.
А вообще у самой было кесарево по показаниям, сейчас вообще не жалею, что получилось именно так, наслушавшись об обычных родах (и сам процесс, и последствия бывают, что кесарво "вообще не попадает"). Но тут, конечно, каждый решает только сам.

Не Щербаков А.Ю. случайно?
 
У меня было плановое кесарево, и я жутко переживала по этому поводу, боялась и т.д. Но после того,как я послушала, каким голосом орут рожавшие самостоятельно, и какие их ждут возможные "радости" в виде разрывов и зашивания вживую - что называется - естественные роды теперь - ни в жисть:) Да еще и при наличии немаленького риска, о котором врачи предупреждают.
 
ну то что "орут" ни о чем не говорит ;)
я орала, т.к. мне было скучно и не говорили, в котором часу рожу.
 
ну то что "орут" ни о чем не говорит ;)
я орала, т.к. мне было скучно и не говорили, в котором часу рожу.

Нее, там такой диапазон был, что я при всем желании такое не повторю:) от скуки так не запоешь...
 
Нее, там такой диапазон был, что я при всем желании такое не повторю:) от скуки так не запоешь...

поверь, запоешь :D
после родов я день успокаивала девочек, которые еще не родили, т.к. после моих воплей они, мягко говоря, испугались.
и три дня извинялась перед всем мед. персоналом за своё поведение.
 
У меня было плановое кесарево, и я жутко переживала по этому поводу, боялась и т.д. Но после того,как я послушала, каким голосом орут рожавшие самостоятельно, и какие их ждут возможные "радости" в виде разрывов и зашивания вживую - что называется - естественные роды теперь - ни в жисть:) Да еще и при наличии немаленького риска, о котором врачи предупреждают.

Абсолютно с Вами согласна!!! Точно такая же ситуация. Из всех моих подруг кесарево было только у меня, но в плане последствий - я же и легче всех отделалась. Буквально у всех была какая-то бяка (разрывы, разрезы, красные глаза, у одной грыжа вылезла, об их впечатлениях о самом процессе - просто молчу...). И если в первый раз очень переживала по этому поводу, то второй раз иду туда с радостью, а не с ужасом от предстоящего "шоу":) Но, конечно, каждому свое.

Не Щербаков А.Ю. случайно?

Нет. точно женщина. Если нужно, могу точно узнать :)
 
Назад
Зверху Знизу