Жить в Крыму: за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Жить в Крыму: за и против

Есть мечта: когда буду настолько стар,что не смогу заработать себе на хлеб насущный в Харькове, распродать всю недвижимость в Харькове и прикупить пару квартир скажем в Алуште и жить там постоянно.
Одна квартира может сдаваться и обеспечивать прибавку к пенсии а во второй можно жить-поживать, нянчить внуков, дышать крымским воздухом, любоваться пейзажами и получать удовольствие от жизни.
Честно говоря очень нарвятся маленькие приморские городки и тянет подальше от мегаполисов. Да и люди в крыму кажутся добрее и проще чем в Харькове, ибо больше харьковского жлобства и негатива барыг с барабана не встречал нигде.
Но все радужно рисуется только в мечтах, наверное есть и подводные камни.
Давайте порассуждаем на эту тему
 
Да к чему-если люди там живут, распишут как оно в межсезонье, если хотят жить- поддержат и раскажут нюансы, а если не хотят ничего- напишут ТСЕ.
В 2009 году из Крыма не вылазил- был 3 раза в командировке и два раза на отдыхе. Притом купался последний раз в никите 9 декабря. Очень освежающе.
 
Есть мечта: когда буду настолько стар,что не смогу заработать себе на хлеб насущный в Харькове, распродать всю недвижимость в Харькове и прикупить пару квартир скажем в Алуште и жить там постоянно.
Одна квартира может сдаваться и обеспечивать прибавку к пенсии а во второй можно жить-поживать, нянчить внуков, дышать крымским воздухом, любоваться пейзажами и получать удовольствие от жизни.
Честно говоря очень нарвятся маленькие приморские городки и тянет подальше от мегаполисов. Да и люди в крыму кажутся добрее и проще чем в Харькове, ибо больше харьковского жлобства и негатива барыг с барабана не встречал нигде.
Но все радужно рисуется только в мечтах, наверное есть и подводные камни.
Давайте порассуждаем на эту тему
Щас. Понамечтали Вы. Судя по динамике мусульманского влияния в Крыму, к моменту Вашей старости Крым станет просто опасным местом для жительства любого, у кого нет под мышкой коврика для намаза.
 
Мне кажется за те же деньги можно купить квартиркку на Тенерифе. Ну про Тенерифе загнула, конечно, а вот в Болгарии вполне.
 
Вы думаете квартиры в Алуште намного дешевле чем в Харькове? угага ))
 
...это все замечательно, но там даже с водою полная жопа. Прально советую, тикать с уркаины
 
Я думаю обстановка в стране, в частности в Крыму, уже не дает оптимистических прогнозов на счастливую старость. Так что берегите внуков - езжайте в разведку на Коста Брава...
 
Мечта многих, купить домик в крыму, сдавать жилье отдыхающим и не работать :)
 
Есть мечта: когда буду настолько стар,что не смогу заработать себе на хлеб насущный в Харькове, распродать всю недвижимость в Харькове и прикупить пару квартир скажем в Алуште и жить там постоянно.
Одна квартира может сдаваться и обеспечивать прибавку к пенсии а во второй можно жить-поживать, нянчить внуков, дышать крымским воздухом, любоваться пейзажами и получать удовольствие от жизни.
Честно говоря очень нарвятся маленькие приморские городки и тянет подальше от мегаполисов. Да и люди в крыму кажутся добрее и проще чем в Харькове, ибо больше харьковского жлобства и негатива барыг с барабана не встречал нигде.
Но все радужно рисуется только в мечтах, наверное есть и подводные камни.
Давайте порассуждаем на эту тему

Вот один в один такая же мысль недавно посещала :)
Только квартиру в крыму хочется заиметь еще до наступления старости )
 
Одно время довелось пожить в Крыму. Скажем так место в плане жизни для пенсионеров или семьи с детьми идеальное, чистый воздух, море, тихо, спокойно. Если будет постоянный доход с того же сдаваемого жилья можно спокойно, без особых изысков жить. Но в самом регионе очень сложная ситуация с трудоустройством, инфраструктура еле дышит, все передается в частные руки, скоро местным простым жителям к морю будет просто не подойти((Да и море уже не то что было раьше..мусор, грязь, свалки.. И через несколько лет не думаю что ситуация улучшится без каких то серьезных изменений в стране..
 
. Да и люди в крыму кажутся добрее и проще чем в Харькове, ибо больше харьковского жлобства и негатива барыг с барабана не встречал нигде.
Да уж . Простые крымчане, аж до слёз.
Больших долбоебов жадин чем владельцы домиков в Крыму не встречал даже среди бегунков на барабашово.
Это же надо умудриться втюхать курятник с кроватью на кирпичах по цене 5 звёзд в Эмиратах.
Это тебе не поддельным "Адидасом" торговать. Это таки мастерство иллюзиониста.
Присоединяйтесь к числу владельцев мини отелей на базе курятников.
 
харьковское жлобство? бугога
тс вы явно е, или же давно не видели этих добрых крымчан, которые по ходу жлобистее чем самые кошерные иудеи
 
Так купите себе жильё в Испании, дешевле выйдет. Ну а море и инфраструктура там на 3 порядка лучше чем в Крыму.

Ехать к буржуям не буду принципиально. Никакой язык общения кроме русского меня не устраивает. А квартира в Алуште за 40-60 тыс. - это реально.

Кроме того вряд ли Испания с распростертыми объятьми встретит старого пердуна без лимона баксов или евро в чемодане.

Вот один в один такая же мысль недавно посещала :)
Только квартиру в крыму хочется заиметь еще до наступления старости )

Такая возможность была и неоднократно. Но жилье без присмотра превратится либо в бесплатный хостел для многочисленных друзей и родственников либо просто обветшает. ИМХО.
Единственное о чем жалею, что была возможность купить в Орджоникидзе однушку сначала за 2 К баков в 1997 году потом за 5 к баксов в 1998году. А в 2000 году цены поднялись уже до 15-20 тыс. за те же однушки.
 
Щас. Понамечтали Вы. Судя по динамике мусульманского влияния в Крыму, к моменту Вашей старости Крым станет просто опасным местом для жительства любого, у кого нет под мышкой коврика для намаза.
:)
Если Крым не отделится до этого времени.
 
вы не учли одного фактора - у Крыма самый оздоравляющий климат из всех приморских стран в мире.
 
Останнє редагування:
1) не считаю нужным учить язык, с людьми схожусь тяжело, в общем прирос корнями к уркаине.
2) возможно
3) откуда возьмется стабильный доход? пенсия украинская вряд ли будет выплачиваться в Испании, а распродажу своего имущества планирую тогда, когда не смогу обеспечить стабильный доход в Харькове.
В общем за бугор ни за какие коврижки не поеду. Пример перед глазами: подруга в пригороде Сан-Франциско, у них с мужем дов в три этажа, с бассейном, две машины в семье в общем мечта форумовских олигархов. Но так вкалывать как они я не хочу даже за миллиард долларов.
 
харьковское жлобство? бугога
тс вы явно е, или же давно не видели этих добрых крымчан, которые по ходу жлобистее чем самые кошерные иудеи

ну их же можно понять.Они могут заработать только в июне июле августе.

А потом будут жить на эти деньги до нового сезона.Поэтому хотят как можно больше заработать.
 
а как же татары?Лет 7 назад,там были смертоубийственные войны с местными
 
Ну я как бы в Испании уже третий год подряд отдыхаю (вернулся оттуда 4 недели назад) и присматриваюсь для себя. К тому же я свободно владею/говорю на испанском и английском, поэтому получаю обширную информацию не из русскоязычных источников.

сказко :іржач:

сказка - сказ о реальности.
 
Назад
Зверху Знизу