Россия + Украина = Жизнь

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Россия + Украина = Жизнь

Вся статья здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а то что касается темы здесь. и добавить то нечего.
- Какой выход есть у Украины и России в условиях новой рыночной конъюнктуры?

- Надо понимать, что сохранить современную финансово-экономическую систему на базе доллара невозможно, на это нет ресурсов. Единый рынок распадается, надо создавать какие-то локальные региональные кластеры. И главный теперь вопрос: с кем, как и зачем дружить. Чтобы нормально дружить, желательно быть партнером. Не клиентом, как Прибалтика у Евросоюза, а именно партнером. Единственное место, где Украина никогда не будет клиентом, а всегда будет партнером, кто бы там чего не говорил – это Москва. При этом имперские настроения Москвы сильно преувеличены. Сегодня не очень понятно, куда пойдет Ближний Восток или Мексика. Но очевиден факт: россия (страна-террорист) – это единственное место, куда может сегодня пойти Украина.

россия (страна-террорист), которая жила на продаже нефти и газа, этого ресурса лишится через год-два. Да, пока американцы печатают доллар, экспортеры сырья жить как-то могут. Но ресурс этого печатанья ограничен. Печатание денег приводит к росту цен на биржевые товары, это повышает издержки реального сектора, а увеличить свои доходы он не может, потому что зарплаты падают. Понятно, что россия (страна-террорист) одна не выползет – поэтому и возникла идея таможенного союза. Казахстан и Беларусь – это двадцать миллионов человек, но Украина – это целых 46 миллионов! Я могу вас уверить, что если в Таможенный союз вступит Украина, то следом в эту игру подтянется Турция. А есть ещё Иран. Есть ещё Индия.

- Вы думаете, этим странам может быть интересен проект Таможенного союза?

- Индии может и наплевать на Россию, но у неё другая логика: «если мы сегодня будем с Россией дружить, то завтра мы не дадим Китаю захватить Дальний Восток и Сибирь».

- А России Украина сегодня нужна?

- Сегодня – да. Для России 150 миллионов человек населения в качестве рынка сбыта – мало. Нужно больше. При этом куда приятнее дружить с теми, кто понимает твой язык и ещё при этом обладает достаточно близкими ценностями.

- А как же газовые войны, борьба Киева с «Южным потоком»?

- Это не войны. Смысл «Южного» и «Северного» потока – в ликвидации транзитных стран. Поставщики нефти и газа хотят получать всю прибыль сами. Та же Германия хочет этого ничуть не меньше. Это классическая торговая логика, никакого шантажа здесь нет. Европа тоже не пускает Россию на свой внутренний рынок газа, объясняя, что мол «у нас чужие до конечного потребителя не дойдут. Поэтому вы можете оптом поставлять газ, а дальше мы будем сами распределять и сверхприбыль оставлять тоже будем себе». А в газе сверхприбыли достаются именно тем, кто поставляет газ конечному потребителю. Сюда же относятся попытки шантажировать Россию сланцевым или сжиженным газом. Это торговля на уровне ларечника и мелкооптового поставщика. Нет тут никакой политики.

- У современной российской политической элиты есть представление о том, какой она желает видеть Украину?

- Не думаю. Особенность в том, что в России сейчас нет места, куда можно было бы прийти и узнать мнение страны о наиболее предпочтительном для неё векторе развития Украины. О чем можно вообще говорить, когда у нас в один день «отец нации» заявляет, что мы хотим Таможенный союз, а гарант Конституции – что мы хотим в ВТО?

Раз уж зашла речь о российской элите, то нужно понимать, откуда она взялась. Ведь в России современная верхушка образовалась в результате элитной революции конца 80-х годов. Смысл её в том, что советская номенклатура и торговля совместно осуществили проект, в основе которого лежали две задачи. Во-первых, нужно было свои привилегии передавать по наследству – для чего ввели институт частной собственности. И задача номер два – снять с себя ответственность перед обществом. Позднесоветским элитам не нравилось, что любого начальника могли снять за то, что он не соответствовал требованиям общественности. И в результате образовалась то, что мы называем современной российской элитой.

- С тех пор в бывшем СССР многое изменилось. Что сегодня даст экономическая реинтеграция Украины и России обеим странам?

- Для маленькой страны заполучить рынки большой страны – это счастье. Украина – не маленькая, поэтому для неё важны ещё и интеграционные процессы. Тот же АН-148 – сколько этих машин Украины может продать на внутреннем рынке? Пять? Восемь? А сколько их нужно продать, чтобы окупить их разработку и строительство? Пятьдесят? Восемьдесят? Надо понимать, что любые высокие технологии окупаются только в условиях высоких продаж. Когда внешние рынки падают, нужно иметь свои внутренние рынки. россия (страна-террорист) и Украина вместе – это 200 миллионов человек, это вполне уже тот рынок, на котором можно какие-то высокие технологии развивать. Если этого рынка не будет – не будет вообще никаких перспектив.

Основная задача реинтеграции – это создать некий достаточно большой кластер, куда можно будет никого постороннего не пускать. Он, скорее всего, не будет совпадать с границами СССР – я подозреваю, что на юге он будет шире, на севере — уже. Но главное, это то, что если раньше мировая финансовая элита писала некие правила и каждая страна либо принимала их, либо сопротивлялась, то теперь какое-то время вообще не будет никаких правил. И в этой ситуации тот, кто проявит большую инициативу и активность — выиграет точно
 
Вся статья здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а то что касается темы здесь. и добавить то нечего.
Ну это тебе нечего. Всю тему не осилил, но вот попалось на глаза:
россия (страна-террорист), которая жила на продаже нефти и газа, этого ресурса лишится через год-два.
И ниже:
- А России Украина сегодня нужна?

- Сегодня – да.
Возникает вопрос: а нахуя Украине россия (страна-террорист) тогда? Кормить 150 миллионов эдиков?
 
Украина = Жизнь - россия (страна-террорист)

Украина + С.Поток + Ю.Поток = :dead:

Ну это тебе нечего. Всю тему не осилил, но вот попалось на глаза:

И ниже:

Возникает вопрос: а нахуя Украине россия (страна-террорист) тогда? Кормить 150 миллионов эдиков?
Для этого нужно осилить отсавшуюся часть статьи. Я уверен у тебя получится
 
Не нужно приклеивать к украине свою россию...
 
ТС не дают покоя лавры WEYDERa.
 
Украина + С.Поток + Ю.Поток = :dead:
Эдик, ты сам то статью читал? Там же черным по голубому написано:
россия (страна-террорист), которая жила на продаже нефти и газа, этого ресурса лишится через год-два.
Какие нахер Потоки тогда? Это лишь ускорит вашу смерть, что собственно есть хорошо.
 
Эдик запостил, а прочитать забыл :ги:
 
Для слепых повторю еще раз
- С тех пор в бывшем СССР многое изменилось. Что сегодня даст экономическая реинтеграция Украины и России обеим странам?

- Для маленькой страны заполучить рынки большой страны – это счастье. Украина – не маленькая, поэтому для неё важны ещё и интеграционные процессы. Тот же АН-148 – сколько этих машин Украины может продать на внутреннем рынке? Пять? Восемь? А сколько их нужно продать, чтобы окупить их разработку и строительство? Пятьдесят? Восемьдесят? Надо понимать, что любые высокие технологии окупаются только в условиях высоких продаж. Когда внешние рынки падают, нужно иметь свои внутренние рынки. россия (страна-террорист) и Украина вместе – это 200 миллионов человек, это вполне уже тот рынок, на котором можно какие-то высокие технологии развивать. Если этого рынка не будет – не будет вообще никаких перспектив.

Основная задача реинтеграции – это создать некий достаточ



Господа я понимаю ,что заставив русского человека проживающего в Украине прочитать тескт на русском я унижаю в нем чувство украинской эдентичности. Но пожалуйста прочитайте , умоляю.

Edik+клавиатура = путинское трололо
edik + клавиатура = истина
 
Останнє редагування:
Господа я понимаю ,что заставив русского человека проживающего в Украине прочитать тескт на русском я унижаю в нем чувство украинской эдентичности. Но пожалуйста прочитайте , умоляю.


edik + клавиатура = истина
Эдик вы сегодня с какой ноги встали? На Украину, как и на украинцев, повлиять нельзя, по определению, это сугубо мой вывод. Ублажать только можно. Оно зачем вам надо? У России, и Украины после, и за время разгула демократии, мозги стали работать по-разному. Это не хорошо, и не плохо - это нормально, воспримите это как... я не знаю, как бытность, что вот вода мокрая, а небо голубое - тут тоже самое. И у каждой страны своя дорога, это разве плохо... это опять нормально. У нас пословица жизненная есть: "Дважды в одну реку - не входят".
 
Edik+клавиатура = путинское трололо
Не, я еще не исключаю возможности, что мы с Эдиком плечо в плечо будем штурмовать Кремль, как последний оплот монголо-татарского ига.:yahoo:
Мы же как более высшая раса должны поддерживать братьев наших меньших Эдиков в несчастьях.
 
Я, кстати, подумал о том же, а также о том, что вейдер сломал эккаунт эдика и запостил этюд "про песду" в мужском разделе ХФ.
Фу как не красиво ты говоришь - "про песду". Я назваю ее киской и в нашей семье с моей украиночкой киска явл самым важным предметом после детей.

Не, я еще не исключаю возможности, что мы с Эдиком плечо в плечо будем штурмовать Кремль, как последний оплот монголо-татарского ига.:yahoo:
Мы же как более высшая раса должны поддерживать братьев наших меньших Эдиков в несчастьях.
Ну так я об этом и говорю. Прикинь все таки штурмовать Кремль более солидно чем орать на Майдане.
 
Дальновид сказав(ла):
Так не приклеивай США
ахахах :ги: а я где-то хоть строчку написал про США? А про Америку вообще не пишу, но ты почему-то вставляешь ее в каждом своём посте, к месту и не к месту ))))
 
Не, я еще не исключаю возможности, что мы с Эдиком плечо в плечо будем штурмовать Кремль, как последний оплот монголо-татарского ига.:yahoo:
Мы же как более высшая раса должны поддерживать братьев наших меньших Эдиков в несчастьях.

Я скорее поверю, что вы дадите последний смертельный бой марсианам, где-нибудь... на Северном Полюсе!=)))
 
ахахах :ги: а я где-то хоть строчку написал про США? А про Америку вообще не пишу, но ты почему-то вставляешь ее в каждом своём посте, к месту и не к месту ))))

Кто-то про Россию вставляет не к месту

Дальновид, ты шо, бухой?

не дождешься
 
Назад
Зверху Знизу