Оружие и демократия.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2004
Повідом.: 356
Оружие и демократия.

Хотелось бы услышать мнение всех, кто заинтересован в этом вопросе.
Является ли свободное владение оружием залогом демократического государства ?
 
Хотелось бы услышать мнение всех, кто заинтересован в этом вопросе.
Является ли свободное владение оружием залогом демократического государства ?

А действительно, какое отношение к гуманизму имеет милицейская дубинка? Из гумы сделана?
 
Монополия на применение силы провоцирует власть имущего на узурпацию власти, или вы отрицать это будете ?

Я не отрицалово. Есть правильная бабаёвская формула: кому нужно было вооружиться, вооружились.
 
А действительно, какое отношение к гуманизму имеет милицейская дубинка? Из гумы сделана?

Вопрос четкий - свободное владение оружием как ЗАЛОГ демократического государства.
Посмотрите - страх перед применением насилия со стороны государства является сдерживающим фактором перед нарушением закона.
Но при этом, у государства нет страха о применении силы со стороны населения, в следствии этого происходит узурпация власти и "панування Элиты", которые могут себе позволить иметь оружие.
При этом, обычный гражданин не может защититься от злоупотреблений со стороны такой вот элиты. Милиция - коррумпированна и как рычаг воздействия не работает.

Я не отрицалово. Есть правильная бабаёвская формула: кому нужно было вооружиться, вооружились.

Кому надо те вооружились наплевав на закон - имеем заведомо хреновую позицию, когда на вершине оказывается не законопослушный гражданин, а нарушитель.
 
Вопрос четкий - свободное владение оружием как ЗАЛОГ демократического государства.
Посмотрите - страх перед применением насилия со стороны государства является сдерживающим фактором перед нарушением закона.
Но при этом, у государства нет страха о применении силы со стороны населения, в следствии этого происходит узурпация власти и "панування Элиты", которые могут себе позволить иметь оружие.
При этом, обычный гражданин не может защититься от злоупотреблений со стороны такой вот элиты. Милиция - коррумпированна и как рычаг воздействия не работает.



Кому надо те вооружились наплевав на закон - имеем заведомо хреновую позицию, когда на вершине оказывается не законопослушный гражданин, а нарушитель.

Лично я не вооружен и не опасен.
 
Определённо да! Но мнение народа в нашем "демократическом" государстве не учитывается.

P.S.: не особо вооружён, но очень опасен для той же самой элиты.
 
Лично я не вооружен и не опасен.

Хорошо, говорим о той ситуации в которой есть выбор между - законно вооружиться или отказаться на всегда от такой возможности.
Грубо, но как будто при рождении Вам личное дают выбор - Мальчик или Девочка, при этом оба варианта положительны.
Ваш однозначный выбор каков ?
И какие при этом аргументы в пользу этого выбора ?
 
Определённо да! Но мнение народа в нашем "демократическом" государстве не учитывается.

P.S.: не особо вооружён, но очень опасен для той же самой элиты.

Идея в том, что при сегодняшней ситуации продажа "не летального" оружия на много опаснее продажи даже автоматического.
Эту тему мы достаточно сильно развили на сайте Ассоциации.
 
Определённо да! Но мнение народа в нашем "демократическом" государстве не учитывается.

Правильно, что не учитывается. Менi ще до Харкова i'здити треба. Вы мне нужны пушистые и мягкие! I без зброi'.
 
Инормация там такая есть. И даже обсуждение. Просто переворачивать под 300 страниц -западло...я понимаю.
 
Инормация там такая есть. И даже обсуждение. Просто переворачивать под 300 страниц -западло...я понимаю.

Я думаю, что эту тему стоит не только активно обсуждать в Сети, но и занимать такую же активную гражданскую позицию в реальности. собственно чем мы и занимаемся.
 
Хорошо, говорим о той ситуации в которой есть выбор между - законно вооружиться или отказаться на всегда от такой возможности.
Грубо, но как будто при рождении Вам личное дают выбор - Мальчик или Девочка, при этом оба варианта положительны.
Ваш однозначный выбор каков ?
И какие при этом аргументы в пользу этого выбора ?

Мне много лет. Выбор однозначный: нет. Аргумент один: мой народ оченно решительны.
 
Мне много лет. Выбор однозначный: нет. Аргумент один: мой народ оченно решительны.

Прошу прощения, слова "Мой народ оченно решительны" не являются аргументом.
Если мы говорим о дискуссии, то стоит не только "большим возрастом" аргументировать...
 
Кроме разрешения, нужен еще комплекс мер...как по доступности (стоимость, бюрократия), так и по законному применению...Вот где стрелять? В Харькове 1 тир по большому счету...так это Харьков - второй по величине город...а еси говорить про самооборону - там вообще дебри...

Я думаю, что эту тему стоит не только активно обсуждать в Сети, но и занимать такую же активную гражданскую позицию в реальности. собственно чем мы и занимаемся.

ну да, по 700грн в год с тела :D и наклейка на багажник в подарок Пиар самих себя :) Это так нужно тем, кто "нелегал"..а кто "легал" - так ему тоже есть куда бабло потратить...
 
Назад
Зверху Знизу