Что сегодня на ужин?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 1239
Что сегодня на ужин?

Часто бывает становлюсь в тупик -Что бы приготовить на ужин?Выручает мама.Вот поболтаем с ней по телефону,а она между прочим скажет "Пеку блины..." - и так! блинов захочется...
Так давайте напоминать друг-другу о простых и малость забытых блюдах.
 
Вот захотелось мне сегодня печеной картошечки. Похолодало.
 
У меня сегодня пряный супчик-пюре гороховый с копчёностями и много зелени...ням-ням! :)
 
Грибы-зонтики (собранные в обед), жареные в тесте + отварная рассыпчатая картошечка :)
А завтра будет то, чего пан Coach кормит на своем аватаре - просто, тупо жареный, и тоже с картошечкой ;)
 
А у меня остатки праздничной курицы :жую:
 
картошка жареная с луком, морковкой и специями и соленые грибы
ням ням =)
 
Если не разделал ещё, попробуй потрошить через спинку, начинить лучком, помидорчиками, болгарским перчиком, киндзой, немножко полуотварной картошечки и в духовочку на 40-50 минут.
Карпик не меньше 1.5 должен быть, тогда он в духовке царём будет сидеть, а не кувыркаться с одного бока на другой.
Желательно ещё чуть-чуть надрезать поперёк мясистой спинки через 2 см. примерно и втереть туда чесночок с зеленью.
Это лучше, это много лучше, чем просто порезать и пожарить.
Ты это поймёшь, когда из него сок пойдёт на предварительно-заботливо растеленную фольгу, которую надо корытцем-корытцем собрать, чтобы сок не убежал.
Блин. Хорошо - поужинал уже :)
Сегодня потрошить жалко было - оно живое еще, пусть до завтра.. Кинзы у меня нет - зато укроп есть свежайший, только взошел (не то, да?)... Ну и с полкило карпёныши недотянули до рекомендованного веса: прийдется чем-то подпирать :)
Блин, а по описанию-то - нямка что надо :)
Хоть как по мне - и просто жареный неплох ;)
 
В любом деле разнообразие нужно, укроп тоже хорошо.
Чем хорош крупный коропчонок: в нём жира поболе, он сладенький.
Евреи не дураки в этом плане(ну они в любом вопросе не дураки :)), это у них первая рыба.
Та это я как бы в курсе - ну уж какие попались ;)
Пиленгас, к примеру, до килограмма - вообще брать не стоит (а если попадется на спиннинг - отпусти): безвкусная рыба совершенно, по сравнению с тем, что этого самого килограмма более! Да и камбала (камбала - только азовская, естественно - мартовская! Все остальное - вздор! ;)) - тоже тем вкуснее, чем крупнее.
 
на ужин как обычно - чай и сладенькое... сегодня это конфетки... :) не могу без сладкого... убежденная сладкоежка
 
Суп харчо и "туна" салат
 
Гречка и печенка
-- восполняем витамины группы В и железо :(
 
экая тема вдохновляющая))))

у меня куриные котлетки, салат из помидоров с красным луком, и еще незнаю какой гарнир - или картошка или рис. на десерт яблоки и рахат-лукум.
на ужин попытаюсь сварить суп вишисуаз. хз че получится.
 
запеченный картофель "а-ля Pazuzu" и салат из пекинской капусты с лимонным соком и оливковым маслом. Может быть, пиво :)
 
РЕШЕНО: однозначно сегодня будет ПИЦЦА! или две... и пиво точно будет. Пицца без пива - чего то не хватает!
 
таки суп вишисуаз очень вкусненький оказался, всем рекомендую.
 
А Вы какой рецепт использовали форанцузский или Юлии Высоцкой из "Едим дома"? В смысле с селедкой?
Я б тоже попробовала хочется чтоб ВКУСНЕНЬКО...
 
А Вы какой рецепт использовали форанцузский или Юлии Высоцкой из "Едим дома"? В смысле с селедкой?
Я б тоже попробовала хочется чтоб ВКУСНЕНЬКО...
у меня серединка наполовинку получилась.
порея был всего один штук белой части на 200гр, картохи сыпанула грамм на 350, плюс кинула три крупных шампиньона даже незнаю зачем. варила не в воде как Высоцкая, а в курином бульоне, кол-во так чтобы прикрыть овощи.
ели горячим (куда ща холодное) но с селедочкой, с черным хлебом в прикуску.
мне кажется сухое белое вино там было бы вполне уместно, в следующий раз попробую часть бульона заменить.
из того что я написала получилось всего три больших миски супа(((((( очень мало
 
А я вот сегодня купил себе крыску. Нутрию, в смысле. Уж очень я этого грызуна нежное мясцо полюбляю! :)
Ну и решил, что просто поджарить это дело будет как бы несколько банально.
А потому, обжарил кусочки на сковородке до зарумянивания, а потом - сложил все это дело в небольшой чугунок, залил соусом, приготовленным из равных частей полусухого вина, сметаны и кипяченой воды, посолил, сверху всыпал мелко порезанную самую большую луковицу, которую только смог найти в холодильнике, четверть лимончика (всесте с кожурой!), два болгарских перчика, порезанных колечками, мелко порезанный большой помидор, и поставил все это дело на небольшой огонь, накрыв крышкой.
Потом припомнил, что осталось некоторое количество белых грибов и подберезовиков, "не поместившихся" в заморозочные порции, открыл крышку и туда же, в уже вовсю кипящее ароматное варево порезал мелко и грибки.
Пока оно там тушилось - отварил долькаим пару картошечек до рассыпчатого состояния...
В-общем, хотя я крысок до сих пор сам не готовил (а только угощали жареной), то, что получилось экспромтом - мне весьма и весьма понравилось! :)
Я ведь тоже весьма люблю нямку! ;) :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу