Хотел устроить коту тест-драйв :)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Хотел устроить коту тест-драйв :)

Преамбула.
Позавчера вечером у серой толстой твари, именуемой котом, кончился корм. Как по мне, так пара разгрузочных дней ему не повредит, но отдельные личности в доме начали причитать "ах бедный котик, похудеет, ослабнет...". Общий смысл - срочно надо купить жратвы.
Кормят тварь Роял Конином причем берется "для привередливых", "для чувствительных" и т.д. На мой взгляд лучшее блюдо для этого кота это "гуляш по коридору" и "отбивная по ребрам" но опять же отдельные личности с соответствующим цветом волос...
Заехал в Таргет, но жаба задавила - там 26-30 гривен за 400 граммовую упаковку, а на развес в магазине таже цена за килограмм 32-37. так что котяре был куплен кусок мяса на 2 раза и молока, а корм был отложен на следующий день.
А теперь собсно что было с кормом.
Вчера вечером заезжаю в Природу, покупаю корм, беру еще пару игрушечных мышек и вспоминаю о том, что давно собирался проверить кота на вшивость, а именно: дать ему для охоты живую мышь.
Спрашиваю у продавщицы "а у вас есть во-первых мышки не по 20-25 рублей, во вторых какие-нить ну типа кормовые, которым все равно судьба быть сожранными удавом или еще кем-нибудь". Продавщица с первого раза не въехала и предложила мне опять же всю ту же мышь за 25 гривен, но я опять попросил "че-нить попроще без фанатизма и чтобы не так жалко было". Продавщица поразмышляла вслух "...ну это каких-нить увечных..." и потом оживившись полезла куда-то за клетки со словами: "У нас тут есть ХОМЯК увечный, рублей за 10 отдадим". :іржач:
За сим быстренько откланялся.
 
"гуляш по коридору" :D
 
здесь где-то продавали желтых, песчаных, кажется, мышей...

а по поводу котейки- у них отрафирован уже, наверное, инстинкт охотника- моя подруга закрывала кошку на кухне, где из-за ремонта вентиляции на 7-ом этаже появились мыши, так та от страха чуть дверь не вынесла и орала не своим голосом. у моих родителей частный дом, так тамошний кот ловит не только мышей и мелких птиц, на днях ворону притащил. а Ваш кот ловить не будет - он не голодный. Вот когда жена уедет на недельку, тога можно попробовать и на увечного хомяка охотиться
 
надеюсь,что хомяк подружится с вашим котом
 
у меня был кот (перс), так он на мышей не реагировал, приносили ему из гаража и в ванну сажали вместе с котом, он просто посмотрел на нее и ушел!!
а когда через балкон в квартиру залетела птичка, он ее поймал и придушил за 2 минуты, я не успела на шум прибежать!
 
а Ваш кот ловить не будет - он не голодный.
"Смотря как кормить" (с) :D

надеюсь,что хомяк подружится с вашим котом
Хомяк остался в магазине. А то будет у моей блондинки в придачу к коту еще и хомяк... :іржач:

Я вообще кота всегда защищал, в частности не давал кастрировать. Однако была куплена коту живая мелкая рыбка, пущена в мелкую тару и было предложено поймать. Не захотел. За это кот был лишен участия в программе защиты котов от блондинок. Теперь это не кот, а модель кота в натуральную величину :D
А еще блондинка несколько раз заводила разговор про операцию "мягкие лапки", так что у кота есть ОЧЕНЬ большой стимул провести охоту качественно и на высшем уровне :D
 
Мы своей кошке приносили мышонка. Даже подойти к нему не рискнула. Охотится только на бабочек, чем крупнее экземпляр, тем азартнее охота. У нашей, правда, стимула нет ;)
 
А еще блондинка несколько раз заводила разговор про операцию "мягкие лапки" :D
Ну, НЕ НАДО трогать лапки!!! Тем более - он и так ленив, насколько я поняла! В большинстве стран эта "операция" вообще запрещена! А у соседей кота после такого еле откачали - пол года лечили (и не бесплатно!). А насчет мышек в ванной или в тазу - так многие коты не реагируют на "не бегущую" цель. "Мышка должна бегать на воле". И зачем вам болячки мышек в животе у распадлюченного котика? У нас появилась вторая приблуда с улицы (кошечка) - так она из похожего котика "мышку" сделала (не глядя, что "мышка" вдвое больше ее) - сутками за ним охотится! Теперь все в тонусе регулярно! :пиво:
 
У меня кот(сволочь)просто рыжий драник ,но кастрат кил 10 весит,мышей сволоч ловит но не жрет,а хавает только корм притом из железной банки (жидкий).
 
сосед с рыбалки рыбки мелкой принес и оставил в ведре на пол часика, был очень удивлен, когда оказалось, что ее там нет, а я была удивлена, что на дворе сухо, а подоконник грязный,когда факты соединились,все стало понятно,это наша кошка очень быстренько перенесла всю соседскую рыбку своим котятам, причем она левша-левая лапка была мокрая, а вообще мои коты ловят все, что движется : мышки,птички,ящерицы и даже рыбок за стеклом аквариума
 
Назад
Зверху Знизу