Что за монстры?

Lef

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2006
Повідом.: 8
Что за монстры???

Подарили мне куст лимона, большой уже, около метра. И дали пакетик удобрений для него. Я сразу развел в воде и выбросил обвертку, поэтому не помню как называлось. Полил два дня назад. А сегодня посмотрел в горшок, а там какието маленькие (около 1мм), беленькие гады шныряют. Полно. Если резкость настроить (в глазах), просто армия целая. Кто знает, что это такое, и чего ожидать дальше. Вдруг вырастут и полетят по квартире кровососы.:D
 
Останнє редагування:
Мне кажется это или подуры или грибные комарики. дайте почве чуть-чуть подсохнуть-не заливайте так растение. И желательно полить почву каким-нибудь инсектицидом.
 
Можете ждать, что скоро цветок сгниет, если будите заливать его ;))))
Эти гады не такие страшные как кажется на первый взгляд, они просто сообщают вам о переизбытке влаги.

Тут уже обсуждали, не поленитесь почитайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=711543&highlight=%EF%EE%E4%F3%F0%FB
Удачи!
 
Большое спасибо. Да цветок был залит, но я его не поливал с неделю, сверху земля была сухая, вот и решил чуть полить (пару стаканов), потом переносить в другую комнату, а в поддоне вода, толи прошлая еще, толи моя процедилась...теперь снова не поливать, пока не усохнит?
 
Да, воду из поддона слейте, и не поливайте пока земля хотябы на 2 фаланги пальца не просохнет.
 
Спасибо... бросаем пить..:пиво:
 
Вы вначале поковыряйте землю палем, чтобы убедиться что на глубине она действительно мокрая, а то может быть что земляной ком сильно засох, вы полили и вода просто по краю земли не промачивая ее просто стекла в поддон. Если и на глубине земля мокрая, то ... бросаем пить. А если сухая то можете и зашушить растение, тогда надо полить методом погружения. А от монстров еще читала что помогают спички: серой в землю воткнуть и менять спички как сера растворится, но это только если это грибные комарики.
 
Поковырял, мокрая..может вытащить куст, просушить корень и землю..шутка..букашек уже не боюсь, буду следить за режимом питания (поливки)..спасибо за помощь:)
 
Назад
Зверху Знизу