Помогите с выбором ледобура.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2010
Повідом.: 52
Помогите с выбором ледобура.

Решил поменять свой старый ленинград на что то более новое.

Рассматриваю "Тонар" - барнаул который, цена хорошая и бурит неплохо но тяжеловат ход.

Товарищ купил какого то "американца" во Флагмане возле конного рынка, попробовали в эти выходные на 8см льду. Товарищ говорит бери такой же у него сферические ножи и цена невысокая.

Смотрел на Мору швед или фин, тоже сферические ножи, но на них цена кусючая.

Кто что может посоветовать. Буду признателен,спасибо.
 
Моему барнаульчику 3 года(брал его по-моему за 320грн на Барабане). Я ним полностью удовлетворен. Первые два года бурил как по маслу (40-50см лед за 10сек. лунка без напряга) третий годик пошел тяжелее, но не намного в раза в полтора при той же толщине. Это все потому, что ножи не точил, не менял ни разу, если поменять ножи будет огонь. Но в этом году думаю этими ножичками еще обойдусь толщин таких не будет.
Если разница не большая по цене, возьми "американца Донецкого или Харьковского". Главное чтобы ножи были легко покупаемы-заменяемы.
Сколько стоит "чудо-американец"?
 
У меня знакомый купил в этом году "тонар"барнаул.поменял две пары ножей нечего не мог понять почему не бурит,я ему посоветовал под верхний угол ножа подложить шайбу,сейчас бурет как по маслу!Но всеже я считаю это не выход из положения.А вот как купить и не попасть в просак,вот это вопрос?
 
Останнє редагування:
Товарищ попал на подделку - на харпе есть статья К. Гацкалова - изучите внимательно - нужно было менять бур...

тонар родной так не чудит - проверено тысячами рыбаков как в РФ так и у нас....

такое ощущение - народ в вакууме живет........
 
Если разница не большая по цене, возьми "американца Донецкого или Харьковского". Главное чтобы ножи были легко покупаемы-заменяемы.
Сколько стоит "чудо-американец"?

Спасибо, буду брать "америконца" со сферическими ножами. И ножи к нему есть запасные 100грн. А цена бура чтото около 400грн. В три раза дешевле шведа.

Убедил в покупке сосед товарища, он таким буром уже четвертый год бурит, ножи не меняя.

Вот таки ножечки
3.jpg
 
Решил поменять свой старый ленинград на что то более новое.

Рассматриваю "Тонар" - барнаул который, цена хорошая и бурит неплохо но тяжеловат ход.

Товарищ купил какого то "американца" во Флагмане возле конного рынка, попробовали в эти выходные на 8см льду. Товарищ говорит бери такой же у него сферические ножи и цена невысокая.

Смотрел на Мору швед или фин, тоже сферические ножи, но на них цена кусючая.

Кто что может посоветовать. Буду признателен,спасибо.



А я бы не менял.У меня копия ленинградца-харьковский бур.Ему уже лет35 и еще пару раз по столько проживет.На нем я поменял очень неудачный узел складывания и прикупил пару комплектов хороших ножей.Все!Ножи точу сам на низкооборотном точиле.Комплект минут 10-15.Очень доволен.Сферические ножи практически никто не возьмется точить.На импортных бурах вращение непривычное для нас и на плече такой бур не понесешь,а только в чехле или в руках.
 
А я бы не менял.У меня копия ленинградца-харьковский бур.Ему уже лет35 и еще пару раз по столько проживет.На нем я поменял очень неудачный узел складывания и прикупил пару комплектов хороших ножей.Все!Ножи точу сам на низкооборотном точиле.Комплект минут 10-15.Очень доволен.Сферические ножи практически никто не возьмется точить.На импортных бурах вращение непривычное для нас и на плече такой бур не понесешь,а только в чехле или в руках.
Один в один.:клас:
Возраст такой же, только оригинальный Ленинградец. На судака хожу, а это, что то да значит. Менять на собираюсь.
 
а где можно купить ножи на леннинградский бур.есть магазины на салтовке?
 
а где можно купить ножи на леннинградский бур.есть магазины на салтовке?

Они есть везде.Возьми тонаровские оригиналы и будет тебе счастье.Для страховки возьми с собой свои старые ножи,дабы сравнить совподаемость ,особенно по отверстиям.На Салтовке обратись в магазин сети Серебряный ручей на Студенческой-должны быть .
Удачи!
 
ТС, все куйня.
Бери швецкую Мору со сферическими ножами- и буит тибе счастьйе:)
Я 5 лет уже юзаю- правда поточить ножи редко кто берецца
 
А 4 года пользую тонар и ловлю в основном блесной и еще неточил.
 
Можно узнать поставили и если можно фото узла.

Чуток попозже-завтра,послезавтра-сфотаю.Просто фотик сейчас не дома.

ТС, все куйня.
Бери швецкую Мору со сферическими ножами- и буит тибе счастьйе:)
Я 5 лет уже юзаю- правда поточить ножи редко кто берецца

Озвучь цену бура и ножей:D.За эти деньги можно купить три барнаульских бура+ножи легко затачиваются+вращение влево более привычное:yahoo::клас:
Пы.Сы.У меня харьковский бур больше 30 лет и я его ни на какую Мору не променяю НИКОГДА!!!
 
Озвучь цену бура и ножей.За эти деньги можно купить три барнаульских бура+ножи легко затачиваются+вращение влево более привычное
данный спор не имеет смысла.
за цену мерседеса тоже можно несколько жигулей купит, и что из того?
А насчет вращения- нет никакой разницы.

У меня харьковский бур больше 30 лет и я его ни на какую Мору не променяю НИКОГДА!!!
:D а ты хоть мору-то пробовал?
 
друг бери мору если денег хватает если нет барноул(только в оригинале)-мора есть мора но барноул своих бабок стоит
 
данный спор не имеет смысла.
за цену мерседеса тоже можно несколько жигулей купит, и что из того?
А насчет вращения- нет никакой разницы.


:D а ты хоть мору-то пробовал?

Мору?Конечно пробовал!У напарника такая.Я ни в коем случае не говорю,что она плохая-просто цена на нее неадекватная.Кстати,цену ты не озвучил.А вот вращать вправо мне как-то не с руки.Мне более привычно левостороннее.
А сравнение Жигуля с Мерсом просто некорректно-это просто разные классы авто,но в болоте застрянут оба-правда Жулька выедет быстрее.:D
Зы!У меня не Жигули,а Фолькс и Опель.:клас:

друг бери мору если денег хватает если нет барноул(только в оригинале)-мора есть мора но барноул своих бабок стоит

:yahoo::клас:
 
.Я ни в коем случае не говорю,что она плохая-просто цена на нее неадекватная.Кстати,цену ты не озвучил
я покупал за 300гривасав
Мне более привычно левостороннее.
так это тебе... а мне все равно- вправо, влево
А сравнение Жигуля с Мерсом просто некорректно-это просто разные классы авто,
как раз более чем корректно. Твой барнаул какой диаметр делат отверстия?
 
Ну тогда надо бензобур.
 
я покупал за 300гривасав

так это тебе... а мне все равно- вправо, влево

как раз более чем корректно. Твой барнаул какой диаметр делат отверстия?

Какой МОЙ барнаул?:eek:А у меня его неееет:D-у меня харьковский.
Мора за 300 гривен-не гони.Разве что очень сильно б\у.
По отверстиям-есть барнаул на 130,150,180мм.Причем здесь Мерс и Жулька?

Ну тогда надо бензобур.

Или хотя бы электро.

Вот почитайте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Информацию о замене узла складывания ледобура смотрите здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26657520#post26657520
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу