• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

фильмы о детях и родителях посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
фильмы о детях и родителях посоветуйте

приглашаю в этой теме делиться впечатлениям, обсуждать и советовать фильмы о взаимоотношениях детей, родителей.

от себя рекомендую посмотреть "Жизнь прекрасна" Р. Бениньи. когда-то давно картина заставила меня плакать и радоваться. а сейчас хочу еще раз пересмотреть ее вместе с нашим папой, потому как временами он дюже любит Воспитывать сына - занудно и слишком строго.

Поделитесь хорошими фильмами, кого какие фильмы тронули, заставили задуматься? или подскажите просто хороший фильм о семейных отношениях (сразу вспомнился х/ф "По семейным обстоятельствам":))
 
Останнє редагування:
"Заплати другому"

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



"Жизнь прекрасна" Р. Бениньи.
:клас:

Спасибо, что напомнили, действительно очень сильный фильм. Нужно с детьми посмотреть.



А еще поразил эстонский фильм "Класс", про современную школу (узнала о нем здесь, были в классе "подрастковые разборкии-проблемы"... Фильм жуткий, сын смотрел (12 лет), я сначала была уж и не рада, но... Вообщем, это скорее для родителей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
посмотрела вчера Заплати другому. даже поплакала -такой печальный финал...

давно хочу пересмотреть Чучело (Ролана Быкова). Помню в школе классом ходили.
Молодых родителей может заинтересует то, что там играет маленькая Кристина Орбакайте, а прочитать описание и скачать можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Полианна - просто бомбовый фильм. Про девочку, которая во всем видела позитив и учила этому взрослых. Посмотрите, время зря не потеряете. Очень близко к "Заплати другому".
 
Бангкок Хилтон- старый, интересный мини-сериал ( 6 серий ).
 
Оптом дешевле1,2, Твои,мои, наши. И взрослые и детвора посмотрят. Из российских нравится Реальный папа))
 
"Энн из Зелёных Крыш" и "Полианна"
 
"Радости и печали маленького лорда" - русский фильм в чем-то похож на "Полианна"
и наверное не в тему(все-таки этот фильм не совсем о детях и родителях), но мне очень нравится еще "Проданный смех"
 
Останнє редагування:
"Проданный смех"
:клас:

"....Кто бы что ни говорил там,
Выход есть у нас пока,
Из любого лабиринта,
Из любого тупика,
Ну и пусть заклинет где-то,
Ну и пусть откажет чуть,
Мы то знаем, что и это
Обойдется как-нибудь." (С)



Вычитала на БФ и не пожалела. "Мой ангел-хранитель". Фильм тяжелый, но детям-подросткам я б посоветовала (на дочери проверено). Для себя - как трудно, а порой невзможно отпустить ребенка, думая только о себе, а не об его чувствах и боли... Еще раз повторю - фильм грустный и тяжелый, но....

"Полианна" - дочке очень понравилась книга...
 
"Проданный смех" в- детстве один из любимых фильмов.
"Поллианна" очень понравился и мне, и дочке, книга тоже.
"Чучело" - фильм сильный, но не для слабонервных, я бы не всем детям показывала.

Посмотрели с дочкой вчера "Уроки французского" после прочтения рассказа (на лето задали). Фильм хоть и старый (я его тоже в детстве любила), но очень человечный и проникновенный, о маленьком мальчишке, который хотел учиться, и который, несмотря на возраст, уже был Человеком. А еще про Учительницу, таких сейчас мало:клас:
 
"Проданный смех" в- детстве один из любимых фильмов.


Посмотрели с дочкой вчера "Уроки французского" после прочтения рассказа (на лето задали). Фильм хоть и старый (я его тоже в детстве любила), но очень человечный и проникновенный, о маленьком мальчишке, который хотел учиться, и который, несмотря на возраст, уже был Человеком. А еще про Учительницу, таких сейчас мало:клас:

:yahoo:


Недавно вспомнила фильм, поразивший меня лет в 9-10. "Баллада о солдате". Черно-белый фильм о простом мальчишке-солдате, который получил во время войны отпуск, чтобы поехать домой к маме... По пути он не может не помогать куче людей, в итоге у него остаётся всего несколько минут, чтобы обнять её и сказать: «Я вернусь, мама!»...
Вообщем, смотрели с сыном.... Я даже не знаю правильно ли я поступила.... Несовременный фильм о добрых поступках, в наше время, когда нужно "ходить по головам".... В конце фильма скрывала слезы. Кстати, фильм снят очень хорошо. Герои молчат, смена кадров и без слов понятны чувства....Сори за много букФ.
 
:yahoo:


Недавно вспомнила фильм, поразивший меня лет в 9-10. "Баллада о солдате". Черно-белый фильм о простом мальчишке-солдате, который получил во время войны отпуск, чтобы поехать домой к маме... По пути он не может не помогать куче людей, в итоге у него остаётся всего несколько минут, чтобы обнять её и сказать: «Я вернусь, мама!»...
Вообщем, смотрели с сыном.... Я даже не знаю правильно ли я поступила.... Несовременный фильм о добрых поступках, в наше время, когда нужно "ходить по головам".... В конце фильма скрывала слезы. Кстати, фильм снят очень хорошо. Герои молчат, смена кадров и без слов понятны чувства....Сори за много букФ.

Да, отличный фильм! Вообще, как умели снимать... Это Вам не "Нянька" и не "Папины дочки" (что еще не самый худший вариант в наше время).

Вспомнила! Еще в детстве/юности очень любила фильмы по А.Рыбакову: "Кортик", "Бронзовая птица", "Каникулы Кроша":клас:
 
Вспомнила! Еще в детстве/юности очень любила фильмы по А.Рыбакову: "Кортик", "Бронзовая птица", "Каникулы Кроша":клас:

"Кортик", "Бронзовая птица" - обожала тоже,
"Что легенды нам о боге?
Не святые мы с тобой!
Наши боги - те дороги,
Что ведут в последний бой.":D

Но... вот ребята мои его не очень поняли, уж болно в нем время и проблемы страры для них, а вот "Макар-следопыт", очень понравился, эдакий боевичок с сообразительным крестьянским мальчишкой. Он шел по телеку, по их просьбе скачала с торента. Это для 8-12 лет...
 
Отчасти об указанной проблеме: "Старший сын". Старый фильм с Леоновым, Караценцевым-Боряским молодыми. Очень простая и ясная мысль: детей надо любить . Как можно больше.
 
"Усатый нянь" -старый добрый фильм,правда,он не совсем о взаимоотношениях детей и родителей, но всё же немного по теме,и главное, фильм с юмором, его с интересом посмотрят и родители,и детки.
 
Сказка о звездном мальчике. Изумительная музыка Рыбникова и трогательные сюжеты Уайльда.

Еще мне очень нравится "Свет в окне"с Соломиным. Но с ребятенком его смотреть не пробовала.
 
Эмиль из Леннеберги
 
Как же не вспомнить "Белый Бим черное ухо"
 
Так это, скорее, для семейного просмотра. А о взаимоотношениях родителей и детей еще вспомнился "Звездный мальчик".
 
Назад
Зверху Знизу