Помогите выбрать универсальный обьектив

Что вы предлагаете?

тоже бы предложил телевик из даблкита или 15-8(5)? Но для меня никоновский аналог таки дороговат, поэтому фотаю на кит и не вижу проблем. С 2008года фотаю)) Правда, есть еще портретник, но он совершенно не универсален.

Вышеозначенный тамрон это, по-сути, - два фикса. На 17мм и на 35мм

Хуже только 28-75. Для меня это один фикс на 35мм, остальные фокусные вообще не использую.
 
Понравился TAMRON 17-50mm f/2.8 SP AF XR Di II LD ASPHERICAL IF Canon EF, отсутствие стаба на таких фокусных считаю не критичным (или ошибаюсь?). Посмотрел фото с него почитал отзывы, заинтресовал. Считаю из-за светосилы поинтереснее чем СANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS Lens. Кто что еще может сказать по поводу этого обьектива или посоветовать что-то другое?

Я тоже считаю отсутствие стаба на таких фокусных не критичным.
Конечно 17-50 не является 100% универсальным, но зато светосила это сила! А дополнительно я бы чуть позже докупил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и было бы мне счастье. Только версию именно APO! Я считаю, что это лучший недорогой телевик по соотношению цена - качество. :клас:
 
Это самый блевотный телевик, который мне доводилось держать в руках.

Я не сомневаюсь в вашей компетентности, но все же, Вы только ругаете варианты предложенные другими. Аргументируйте, пожалуйста, ваше мнение и предложите вариант, который, по вашему мнению, будет лучше.
 
[V.A.D.I.M.],
который, по вашему мнению, будет лучше.
для вас вне всякого сомнения тамрон 17-50/2,8 по меньшей мере по трем причинам.
Все индивидуально. Воооооон gs сидит ,у него индивидуальная не переносимость к Сигме. И что?
 
ТС зум пинхол єто вашвариант...
 
Это самый блевотный телевик, который мне доводилось держать в руках.
Что, даже хуже родного 75-300/4-5,6 III?
А мне "Сигма" показалась поинтереснее картинкой - просто не было ее в Харькове в тот момент когда я покупал первый телевик.
 
Я не сомневаюсь в вашей компетентности, но все же, Вы только ругаете варианты предложенные другими. Аргументируйте, пожалуйста, ваше мнение и предложите вариант, который, по вашему мнению, будет лучше.

Благодарю за доверие.
Мой товарищ этот телевик еле продал за 400грн.

На самом деле, я могу посоветовать, но это ведь будет лучшее для меня? Если так, то расскажу, чем сам снимаю. Nikon D50 (2000uah) + Nikkor 18-55G (from D40 kit, 150uah) + Nikkor 70-210/4 (2800uah). Последний используется обычно в режиме портретника на ЭФР 135, на дырке 5,6

Тамрон... резкость иногда бывает, но картинка уж очень пластиковая + коричневая, да еще и за сравнительно немалые деньги (например, этот Тамрон 400-450уе, а б/у Кенон 70-200/4L - 600-650уе). На 2,8 не снимал никогда, даже когда были 50/1,8 и 28/2,8. Только 5,6 и дальше.

На Вашем месте я бы докупил к 18-55IS 55-200IS.
 
Останнє редагування:
Мнения разделились и я что-то запутался, FL, Вы говорите, что для меня тамрон подходит как минимум по трем причинам, по каким? И что вы можете сказать по поводу предложеннного варианта Savage++ ? Для меня вобще-то является первоочередным сьемка людей. Архитектурой, пейзажами и животными я не увелечен, возможно для таких целей фокусных 17-50 все же хватит, а телевик, возможно, если будет мало, докупится потом?
 
Вы говорите, что для меня тамрон подходит как минимум по трем причинам, по каким?
Первыя. НА форуме традиционно после 20 страниц срача ТС покупает Тамрон 17-50/2,8 и после этого пропадает навсегда (аннигилирует с этим тамроном чи шо?).
вторая . Тамрон это компромис между жабой и качеством.
Но компромис.
И треться. Младшие туши гавно по Антиаллиасу. Сделано специально...Поэтому тамрон дает резкость, которая больше нигде не нужна.. У меня кстати на моем 60д
резкость стоит на 3 из 10. А У (я с ума сойду от этого ника) Зайфрода Барбаросса
(мокрософта короче) Стоит на 50д на 6. О чем это говорит? о линзах, аниталлаиасе и микроконтрасте. Ведь вы понимаете разницу между резкостью и детализацией, надеюсь? Те мне на мой фот Тамрон просто не даст того качества, которое дает один из моих китовый объективов.
 
Почитав, об этом тамроне на фотору пришел к выводу, что большинство его обладателей им довольны и большинство из них используют его для съемки свадеб, то есть под мои нужды, фотографировать людей, а не пейзажи и т.д. он весьма подходит. Значит этот тамрон является лучшим вариантом для съемки людей и найти что-то лучше и дешевле(или не обязательно дешевле, но и не дороже) не выйдет или есть еще какие либо варианты?
 
Смотря как вы людей снимаете. Я предпочитаю гораздо бОльшие фокусные расстояния, например.
 
Смотря как вы людей снимаете. Я предпочитаю гораздо бОльшие фокусные расстояния, например.

Хорошо, у меня есть только 50\1.8, но, мне хочется универсал, опять же для съемки людей. Вот в этом то и весь вопрос, что по идее 17-50 подходит для этого, а вот как фоткать на телевик портреты с большого рассотяния я что-то не пойму, особо в тонкостях съемки телевиком не разбираюсь, поясните, почему телевик, по вашему мнению больше подходит, для съемки людей нежели не безызвестный тамрон?
 
Извините, но я не смог постигнуть всех тонкостей этого высказывания.
Шото меня сегодня на философию тянет.
Послушайте припев. "А когда сообразите- все пути приводят в Рим
Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.!!"
Речь идет о том , что у вас отсутствует элементарное представление об свойствах оптики, искажениях и перспективах .Поэтому разговор абсолютно бесплоден. без шуток я бы советовал
70-200/4 L или 10-17 / Токина. лучше них людей и снять нечем. Если они человеки ..
НУ и музыкальная пауза, как обещал.

KEWOz_4YaOk
 
От фокусного расстояния зависит переспектива на фотографии, которая есть чуть ли не главной частью композиции, так что телевик - это ни плохо, ни хорошо. Это - другое. На фокусных до 50мм включительно (на кропе) мне не нравятся вытянутые носы и руки, поэтому я отхожу на пятерку метров и фотографирую телевиком
 
Хорошо, у меня есть только 50\1.8, но, мне хочется универсал, опять же для съемки людей. Вот в этом то и весь вопрос, что по идее 17-50 подходит для этого, а вот как фоткать на телевик портреты с большого рассотяния я что-то не пойму, особо в тонкостях съемки телевиком не разбираюсь, поясните, почему телевик, по вашему мнению больше подходит, для съемки людей нежели не безызвестный тамрон?

у меня есть тамрон и 70-200\4L.
тамроном на 17мм очень хорошо делать лицевой портрет.
правда, только если хорошо бегаете.
если нет - 70-200, ФР 200мм, и подальше от снимаемого.
 
Шото меня сегодня на философию тянет.
Послушайте припев. "А когда сообразите- все пути приводят в Рим
Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.!!"
Речь идет о том , что у вас отсутствует элементарное представление об свойствах оптики, искажениях и перспективах .Поэтому разговор абсолютно бесплоден. без шуток я бы советовал
70-200/4 L или 10-17 / Токина. лучше них людей и снять нечем. Если они человеки ..
НУ и музыкальная пауза, как обещал.

KEWOz_4YaOk


Несомненно оба обьектива великолепные, но очень дорогие. Я сразу написал, что новичек и не особо разбираюсь в свойствах обьектива, именно по этому я попросил помощи в выборе, у людей разбирающихся в этом, чтобы начать с того, что посоветуют и потихньку начать постигать тонкости.
 
Назад
Зверху Знизу