Счетчик воды крутит в обратную сторону. Что делать?

pnp

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 569
Счетчик воды крутит в обратную сторону. Что делать?

Кто-нибудь сталкивался с тем, что счетчик крутит в обратную сторону? Что делали?
У нас поверка в феврале этого года прошла, все ок. Начиная с мая счетчик холодной воды вдруг начал мотать в обратную сторону. Горячий мотает нормально. Сделали заявку по поводу неправильной работы счетчика, за месяц так никто и не пришел.
Может кто подскажет что-то дельное по этому поводу?
 
у меня такое было))) 3 месяца крутил в мою пользу!:D:D:D
потом пришел чел и установил его правильно, т.к. при монтаже его
неправильно установили
 
В принципе надо радоваться. По существу-у Вас заклинило обратный клапан в положении "открыто". Как лечить -попробуйте просто постучать по нему,если нет только поменять,а со счётчиком у Вас всё "ОК"
 
Спасибо. Стучать по какой части?
 
у меня такое было))) 3 месяца крутил в мою пользу!
потом пришел чел и установил его правильно, т.к. при монтаже его
неправильно установили
как Вы нашли этого чела? я никак не могу добиться от водоканала хоть кого-то
 
постучать не помогло :) перекрывать краны и заново открывать тоже не помогает
 
Может кто подскажет что-то дельное по этому поводу?
В какой момент начинает мотать назад?

Счетчик может мотать назад в нескольких случаях:
- счетчик установлен задом наперед, это сразу видно визуально
- отсутствие\неисправность обратного клапана + неисправный смеситель, в следствие чего, горячая вода передавливает холодную.
 
пусть меняет и все.
Что конкретно менять?


как он может быть установлен не правильно, если она написала что "вдруг" стал мотать на зад. то есть не сначала.
У некоторых людей память куриная, могут и забыть. Я написал лишь возможные причины в таких случаях.
 
стоит ЛВ-4Т, с ним обычные механические счетчики на холодную и горячую воду. После поверки в течении трех месяцев я передавала показания с табло, все было как обычно, разница была обычная. В мае, когда пришло время передавать показания, заметила, что на табло показания холодной воды не изменились за месяц, а на самом счетчике холодной воды другие показания и они меньше, чем на табло. Потом досмотрелась, что холодный мотает в обратную сторону. Из Водоканала по заявке так никто и не пришел. Почему вдруг именно в мае это все произошло - не знаю. Ничего особенного не случалось. В марте или апреле менялся термодатчик на горячем счетчике, может чего-то там нарушилось, кто его знает?
 
я включаю только холодную и он мотает в обратную
 
если включать и холодную, и горячую - холодный тоже мотает в обратную
 
Нашла контакты ПТЦ "Прибор", они вроде занимаются обслуживанием ЛВ-4Т, обещали разобраться. Если кому-то интересно будет, напишу, чем все закончилось.
 
Возможно проблема в смесителе. Попробуйте открыть холодную воду на другом смесителе.
 
Кто-нибудь сталкивался с тем, что счетчик крутит в обратную сторону? Что делали?
У нас поверка в феврале этого года прошла, все ок. Начиная с мая счетчик холодной воды вдруг начал мотать в обратную сторону. Горячий мотает нормально. Сделали заявку по поводу неправильной работы счетчика, за месяц так никто и не пришел.
Может кто подскажет что-то дельное по этому поводу?

Когда разбора воды нет горячий счетчик мотает? У вас скорее всего есть душ для унитаза. Попробуйте не просто выключать воду на ручке душа, а перекрывать на смеситель. Ну и менять на счетчике холодной воды обратный клапан конечно.
 
:
теперь вам водоканал должен
кстати, по этому поводу, у меня субсидия перекрывает начисления, поэтому даже при нормальной работе счетчика была переплата. лучше б горячий начал в обратную сторону мотать:D
 
как Вы нашли этого чела? я никак не могу добиться от водоканала хоть кого-то

куда обращаться? в водоканал? там же пломба...
ООО КП"Вода" теперь этим занимается... Совершенно дурацкая и левая контора... Когда занимался такими вещами Водоканал - было гораздо быстрее и удобнее...
 
Назад
Зверху Знизу