пришло кру

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 11720
пришло кру

имеет ли КРУ право поставить на приход мой чайник,компьютер и микроволновку?чеков нет ,инвентарного номера на них нет. работаю в столовой и это мной принесено из дома
 
имеет ли КРУ право поставить на приход мой чайник,компьютер и микроволновку?чеков нет ,инвентарного номера на них нет. работаю в столовой и это мной принесено с дома
У нас в свое время тоже были проблемы с оргтехникой (давненько, правда, это было). Многие сотрудники поприносили свою. Так после того, как ее пытались оприходовать, поуносили обратно и достали пылящиеся печатные машинки...
 
как не дать оприходовать?
 
у нас байка ходит,про чела который преволок диван с дома,пришло кру :заплатил штраф и поставили на приход,это возможно?я думаю это полный бред
 
А что? Неплохо! Под копирку напечатал (себе и другому), копирку сжег... И все хакеры - побоку, йопт...:)
И за пиратскую винду не пристебешьтся...

:іржач::клас:

Внутри рядом со штрих-кодом прилепить бумажку с фамилией любого из Президентов Украины.:)

:клас:
а серьёзно?
 
А серьезно - пусть смотрят, сколько предметов стоит на учете и сколько есть по факту с инвентарными номерами.
А дальше - просите/тяните время для предоставления (сегодня или завтра) документов, подтверждающих покупку предмета Вами, а не фирмой (ведь дома у Вас наверняка есть чем, гарантийный талон...).
 
имеет ли КРУ право поставить на приход мой чайник,компьютер и микроволновку?чеков нет ,инвентарного номера на них нет. работаю в столовой и это мной принесено из дома
Кстати, очень странно: обычно "несут" со столовой, а не в столовую...
 
ой, что то такое у меня было.. давно правда..
писали договор между директором и физ.лицом на безвозмездное пользование перечисленными вещами (вроде такой), а на вещь клеили бумажку "по договору № от"..
может вам удастся сделать договор задним числом..
а может и не задним прокатит..
 
Имеют право "оприходовать". Чтобы такого не стало пишите заявление на начальника с просьбой принести свои вещи (со списком). Он ставит резолюцию и вопрос решен.
 
Имеют право "оприходовать".
С чего вы взяли? Из установившейся практики беззакония? Дайте ссылку.
Они имеют требовать проведения инвентаризации (ч.4 ст.10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). И если подтвердится, что за эту вещь было заплачено и ее получено- тогда оприходовать.
А истерию раздувают сами проверяемые.
 
Имеют. Все что личное должно стоять на забалансовом учете.
Должен быть договор на безвозмездное использование ну или хотя бы
заявление на начальника с просьбой принести свои вещи (со списком).

Теоретически вы правы.
Когда у нас была инвентаризация и грозились оприходовать мое кресло я предложил им приходовать за одно и три мои сотовых телефона которые лежат на рабочем столе, а если они не хотят этого делать то пускай объяснят со ссылкой на закон в чем разница между телефоном и креслом.

Вариант "прокатил" :)
 
Имеют. Все что личное должно стоять на забалансовом учете.
Должен быть договор на безвозмездное использование ну или хотя бы
Чушь собачья.
Как может "личное" стоять на учете в организации?!
Что за договор такой? Вы же знаете, что "бесплатное" в налоговом учете наказывается или налогооблагается. За него должен платить или получатель, или предлагающий.
Дайте ссылку на документ.
Получается, что вы должны на работу приходить голым, без денег и одеваться в спецовку? И за халявой носить деревянную ложку а на шее алюминиевый котелок с нотариально заверенной потомственной монограммой?
 
Останнє редагування:
Да, Юруслуги, можно ссылочку? Пока утверждение Александр 7777 верно
 
раньше, я писала договор, но это было давно и вероятно сейчас уже не правда (не законен)..
созвонилась с подругой, работает в гос.конторе, сейчас пишут заявление на имя директора с просьбой разрешить пользоваться личными вещами, перечень , на рабочем месте..
 
Обычно это потакание проверяющим из КРУ объясняется просто: проще заставить своих работников отдать на съедение личные чайники, кипятильники, табуретки, чем спровоцировать полномасштабную инвентаризацию, в ходе которой могут возникнуть всяческие неприятные сюрпризы вродеот нецелевых финансовых расходов или наличия допотопных компьютеров вместо суперскороного ноутбука, купленного накануне, но находящегося дома.
 
Основа деятельности любого гос.органа - закон. Это установлено Конституцией. Не установлено законом - незаконно. Да, в практике бывают подзаконные акты, значительно расширяющие содержание нормы закона. Порой это злоупотребление правом, но что поделаешь они прошли регистрацию МЮ, опубликованы, т.е. действуют, одним словом. Если в законе или таких подзаконных актах нет прямого указания об учете личных предметов, то все требования КРУ об этом домыслы вне закона, и идут лесом. Даже если дело касается субъектов антикоррупционного законодательства, нахождение в кабинете судьи или инспектора налоговой дорогой плазмы или дешевого чайника ничем не отличаются, с правовой точки зрения.
 
Назад
Зверху Знизу