Нужна помощь! Обвиняют в Мошенничестве!

Владимир_777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2011
Повідом.: 11
Нужна помощь! Обвиняют в Мошенничестве!

Здравствуйте.

У меня такая проблема..:
Я выставил на интернет аукционе (если нужно сообщу какаой именно аукцион, и номер моего продаваемого товара там) продажу нерабочий телефон (это так и было указано)
Описал его состояние и прочее.
Указал, что Продается "как есть" под восстановление или на запчасти, гарантия не предоставляется, претензии не принимаются, без отрицательных и нейтральных отзывов.

Появился человек который предложыл обмен монго телефона на свой. Купил мой через тот же сайт. Так и сделали.. обменялись (через службу доставки)

Сегодня он мне пишет на почтовый ящик, что носил мой телефон в ремонт а там сказали: "восстановлению НЕ подлежит"
и сказал мол я мошенник и напишет на меня в милицию заевление по ст. 190 кку. С притензией мол товар не соответствует описанию.
Но ведь я так и указывал "под восстановление или на запчасти" !


Когда я ему сказал, что почему сразу не предложили мне вернуть товар ничего дельного я не услышал. А потом мне было сообщено, что заявление уже написано.



1. Что мне теперь делать?
2. И действительно ли я по закону получаюсь мошенник?
3. Как быстро эта ситуация даст о себе знать (будет контакт с милицией, или еще чего-то)
Спрашиваю о 3. пункте так как у меня и так очень много разных заморочек. И хочется знать когда может все это начаться..



Всю необходимую информацию могу предоставить. (личная переписка с покупателем, непосредственно показать страницю с продаваемым товаром, и тд. и т. п.)



Спасибо.
Буду ждать ответ.


Просьба к людям которым нет с кем поговорить тут не писать разный бред!
ПО ДЕЛУ ПОЖАЛУЙСТА !
 
Останнє редагування:
Пусть идет к ментам... С делом на 200 грн его пошлют нахуй
 
Одни ремонтники пишут не подлежит восстановлению, а другие может восстановят! Как доказать ? Принесите свое заключение, что восстановить можно( если действительно будут менты разводить на деньги). Вообще это дела гражданско-правовые и менты этим не занимаются. Пишут отказ и рекомендацию заявителю в суд.
 
1. Ничего.
2. Не получается.
3. Недели через две менты попросят дать объяснение и бабла. Первое давай, второе нет.
 
Срок рассмотрения заявления и принятия по нему решения (возбуждать или отказать в возбуждении уголовного дела) 10 дней с момента регистрации заявления в РО

скорее всего напишите объяснения и все

от объяснений можете отказаться на основании ст. 63 Конституции Украины
 
Срок рассмотрения заявления и принятия по нему решения (возбуждать или отказать в возбуждении уголовного дела) 10 дней с момента регистрации заявления в РО

скорее всего напишите объяснения и все

от объяснений можете отказаться на основании ст. 63 Конституции Украины

Из точки законодательства правильно, но..
Покупатель в другом городе, поэтому кроме к 10 дням нужно добавить время, пока материал придет по почте.
Отказаться можно по 63, но дознанию нужно отказать, ссылаясь на что-то. Основную массу ссылок даст объяснение, отсутствие которого, хоть и весьма маловероятно, но может привести к негативным последствиям.
 
Спасибо всем за столь оперативную поддержку!


Извините! Я чего-то сразу не указал, что именно за телефоны.!

Мой телефон - iPhone 3GS 16GB. - который неисправный. По аукциону он был закрыт в 1500 грн.


Телефон предложеный на обмен - iPhone 2G 16GB - я оцениваю данный телефон (если его сейчас продавать) в районе 1200 - 1300 грн.



Из точки законодательства правильно, но..
Покупатель в другом городе, поэтому кроме к 10 дням нужно добавить время, пока материал придет по почте.
Отказаться можно по 63, но дознанию нужно отказать, ссылаясь на что-то. Основную массу ссылок даст объяснение, отсутствие которого, хоть и весьма маловероятно, но может привести к негативным последствиям.


Пожалуйста можно подробней и доступней?!

я не очень понимаю о чем вы?
(какие причины могут быть с моей стороны в отказе от обьснения.. и т.п. о чем вы писали)


Какие могут быть для меня последствия?

Спасибо.
 
лучше договорись с ним. обменяйся обратно
 
лучше договорись с ним. обменяйся обратно

Почему?
Он мне выносит мозги своими сообщениями на мою почту..
по регламенту аукциона я ничего не нарушил. В описании все соответствует продаваемому.


Закончите мысль пожалуйста.
 
Если ТС так и выставил, как неисправный, ну я бы на его месте забил хуй на все происки покупателя ) Если украденные и потерянные менты лениво ищут, то тут - факт сделки присутствует,и зачем оно им надо в итоге - изучать английский ( если продажа не в Украине) или + к этому вникать в тонкости аукциона )
И, если не сложно, покажи страничку, или тут, или в личку )
 
Если ТС так и выставил, как неисправный, ну я бы на его месте забил хуй на все происки покупателя ) Если украденные и потерянные менты лениво ищут, то тут - факт сделки присутствует,и зачем оно им надо в итоге - изучать английский ( если продажа не в Украине) или + к этому вникать в тонкости аукциона )
И, если не сложно, покажи страничку, или тут, или в личку )


Сбросил ссылку вам в ЛС. Так как не знаю можно ли подобное выставлять в теме.
(не будет ли это как реклама..)


Что означает ТС ..) ?
 
1. Ничего.
2. Не получается.
3. Недели через две менты попросят дать объяснение и бабла. Первое давай, второе нет.

ТС, вот Вам дали правильный совет.

Уточнил бы третий пункт: объяснение без официальной повестки не давайте; давать или не давать объяснение - это Ваше право. Если милиция просит объяснение, - значит дело еще не возбуждено. Без Вашего объяснения дело возбудить тяжело. Так что лучше его не давать.
 
А я вот думаю, что никого и тягать не будут...
 
"Телефон падал. Сейчас он не включается, не от зарядного устройства, не от компьютера, никаках признаков не подаёт"
"Продается "как есть" под восстановление или на запчасти, гарантия не предоставляется, претензии не принимаются, без отрицательных и нейтральных отзывов" - это фразы с аукциона
ТС, хуй забить и спокойно спать, покупатель лошара и это эго проблема
 
Допустим посмотрят то заявление. И состава преступления не увидят в этой сделке..

Могут ли начать проверять происхождение этих телефонов.. на предмет ворованы ли они, как проходили границу и т.п. (мой телефон например - серый / нелегал)


или еще к чему-то приколупаться..?

и еще одно..


Может ли такое быть..?
Покупатель говорит, что телефон (мой / нерабочий) находится в милиции вместе с заявлением в качестве доказательства ?
 
Бля, к чему приколупаться, если ТС продал запчасти а не готовое устройство? Какое происхождение у запчастей, пусть это внешне и телефон, если он нерабочий, о чем явно написано на аукционе. Посему - это кусок пластика металла и электроники нерабочей. Да хоть на мусорке нашел и продал (только ни приплетайте сюда поиск тела по IMEI, серый он или белый, это неважно - ибо это неработающее устройство ). Вообщем, не вижу я тут у ТС проблем, пусть расслабится ))
На всяк случай не помешало бы сохранить документально процесс оплаты, а если таки телефон был серый - то купил на рынке, а он навернулся - те же деньги, т.е. за что купил - за то и продал, ток как запчасти
 
"Телефон падал. Сейчас он не включается, не от зарядного устройства, не от компьютера, никаках признаков не подаёт"
"Продается "как есть" под восстановление или на запчасти, гарантия не предоставляется, претензии не принимаются, без отрицательных и нейтральных отзывов" - это фразы с аукциона
ТС, хуй забить и спокойно спать, покупатель лошара и это эго проблема

Там еще какая ерунда.. покупатель по всей видимости даже не совершенно летний. Потому как говорит мама заявление носила.
(и он до сих пор так и не прошел верификацию на аукционе)

А при личной переписке он мне говорил типа разбирается в ремонте.. и еще говорит если такие будут еще.. тогда обращаться к нему. :іржач:
 
Поступи как лев. Полежи на холме и посмотри спокойно, что у них с этого рояля получится!
 
Назад
Зверху Знизу