Не греют батареи

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2012
Повідом.: 407
Не греют батареи

В доме однотрубная система отопления, радиаторы чугунные, трубы стояка и в комнате вроде тоже. Схемку нарисовал, как оно подключено, на быструю руку, слева кухня - справа комната. Собственно квартиру я снимаю, и что там делалось с этими трубами я хз, но вот результат плачевный - трубы ледяные. Хозяйка на морозе, типа африка у них каждую зиму, советует спускать воздух. Ну я чтобы показать хозяйке весь фарс происходящего пригласил ее, накинул шланг с хомутом на кран спуска воздуха - и завел шланг в ванную - пусть себе сливает. В результате воды вылилось литров так с 300, батарея раскалилась. остановили спуск воздуха, типа збс. Прошел час - батарея снова ледяная, стояк шмалит ояебу. Что делать то?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    14.3 КБ · Перегляди: 104
крутите хозяйку на замену радиаторов в счёт оплаты. Это нормальная практика.
Но конечно это нужно было раньше делать.
А эти чистить, но это как мёртвому припарки...
 
В доме однотрубная система отопления, радиаторы чугунные, трубы стояка и в комнате вроде тоже. Схемку нарисовал, как оно подключено, на быструю руку, слева кухня - справа комната. Собственно квартиру я снимаю, и что там делалось с этими трубами я хз, но вот результат плачевный - трубы ледяные. Хозяйка на морозе, типа африка у них каждую зиму, советует спускать воздух. Ну я чтобы показать хозяйке весь фарс происходящего пригласил ее, накинул шланг с хомутом на кран спуска воздуха - и завел шланг в ванную - пусть себе сливает. В результате воды вылилось литров так с 300, батарея раскалилась. остановили спуск воздуха, типа збс. Прошел час - батарея снова ледяная, стояк шмалит ояебу. Что делать то?

Между верхними и нижними отводами установить кран на стояк и перекрыть его попробовать, должно помочь, если наглухо не засрало батареи!
 
Возможно поможет молоток или перфоратор с тупым наконечном
вы в своём уме - чугун треснет после первого хорошего удара, отбивать надо сухую батарею киянкой или резиновым молотком. В данном случае скручивать две заглушки и каким-нить стержнем ковырять
 
чугун треснет после первого хорошего удара

С каких это делов?) Чугун, даже самый какашечный белый, или просто отбелённый и тд. всё-равно не настолько хрупкий чтобы от молотка треснуть.

крутите хозяйку на замену радиаторов в счёт оплаты.
Нафиг нада, из чугуна отличные радиаторы. Эти почистить и должно быть норм.
 
Вестимо. Только хозяйка тут же покажет на дверь.

Совершенно не обязательно. У меня в соседнем доме ребята сняли квартиру, зимой холопиздрище страшное. Хозяйка говорит - догревайте обогревателем. Потом показали ей квитанцию липиздричество на 600 гр за месяц, через пару дней припёрла биметаллическую батарею на 10 секций :D
Правда ставили уже конечно летом.
Вчера дали отопление, надо зайти в гости, глянуть, помогло или нет
 
:клас:Ни себе,ни соседям!:клас::іржач:


Если голова шурупает, то человек поймёт продавило батареи или стояк стал!
Гораздо больше даунов ставят термоголовы на однотрубные системы отопления и забывают дооборудывать байпасом или просто перекрывают его! Вот поди найди такого по стояку!
 
А надо просто по хатам приятеля послать - под видом сантехника из ЖЭКа.
Мол, поступили жалобы от соседей снизу на протечку .

Ну и какой дурак пустит? После так проверок квартиры выносят пачками. Жэковского сантехника и электрика желательно хоть приблизительно в лицо знать.
А если действительно сосед придёт, то сначала сам пойду гляну где него капает.
 
Да? Странно...Все молотком стучат, и ничего не лускается. Возможно, нужно кувалдой под 16 кг лупить?
Я вот однажды видел переломанную пополам чугунную ванну, а вот треснувшую от побоев чугунную батарею отопления за все свои гнусно прожитые годы ну ни разу не видел!
Смотри-
 

Вкладення

  • IMG_8160[1].jpg
    IMG_8160[1].jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 132
На рамку иди тащи Валеру грязного, в тепло сети звони в ком сервис жек по соседям вдоль стояка с хозяйкой иди, имеете полное право выявить нарушителя комуникаций закрытый байбас или его демонтаж несанкцианированный, может задвижка подвальная сгнила упала давления нет, а батареи даже засраные по немногу но греют.
 
Назад
Зверху Знизу