Прошу практического совета...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2011
Повідом.: 82
Прошу практического совета...

Здравствуйте, братья по разуму. Прошу Вашего совета. Возможно, что помещаю свой вопрос совсем не в том разделе, но уж так хочу. Писать электронщикам и компьютерщикам не буду. Не люблю я их. А тут собрались настоящие Читатели и кто-то наверняка мне поможет. Вопрос вот какой.

Друзья. Посоветуйте толковую (толковую!) во всех отношениях электронную книгу (bookreader). Какая модель сейчас в лидерах? Но прошу советовать, если только сами такой моделью пользуетесь и можете похвалить наверняка и практически, а не понаслышке. Хочу ту, что называется, кажется - 'электронная бумага' или 'электронные чернила'. Как- то так вроде... Сижу с деньгами в руках и готов совершить покупку самым скорейшим образом. Это будет мне подарком на День Рожденья от меня самого. Вот как я себя, хорошего, люблю! Заранее спасибо. Геннадий.

P.S. Если, на взгляд модератора, я разместил мой вопрос уж совсем не там, где требуется - пожалуйста, не наказывайте меня и не переносите тему. Не хочу я к электронщикам. Я же прошу только дружеского совета Читателю от Читателей. И ничего более.
 
Останнє редагування:
Чуть больше года назад купила Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader. Выбирала методом анализа отзывов в инете и о выборе не жалею.
 
Третий год пользуюсь Kindle 4. Брала с обычным экраном - перелистывание страниц кнопками (очень удобные, с двух сторон), т.к. меня сенсорный экран раздражает, да и тяжелее он, но это строго индивидуально. На то время, по соотношению цена-качество - хороший бюджетный вариант. Заряда хватает на неделю, это если много читать, время зарядки 2 часа, единственное, что мне не нравится – заряжается только от компьютера. Основной недостаток – требует хорошего освещения, я так понимаю, это проблема всех читалок с электронными чернилами. Везде пишут, что эта технология - имитация обычной книги, но скажем так, вечером, освещения, которого еще достаточно для чтения бумажной книги, уже не хватает – экран сереет, надо включать свет или садиться ближе к окну. Сейчас выбор больше, есть читалки с подсветкой экрана – берите такую.
Вы определитесь с основными требованиями к книге – если для чтения художественной литературы, то такой простой модели более чем достаточно. Если что-то нужно читать по учебе или профессии, что включает графики, формулы, таблицы, или важна цветность – тогда искать другую модель. Также неудобно читать, когда в тексте много сносок/переводов – они в конце.
Опять же, какой у вас угол зрения, если широкий, берите модель, где легко перевернуть текст из вертикального положения в горизонтальное – мне так гораздо удобнее читать, либо книгу с экраном побольше, но это непрактично. Обратите внимание на степень увеличения шрифта, если есть проблемы со зрением.
В целом, больше нареканий нет, но и сравнить мне не с чем. Лучше, конечно, узнать мнение пользователей, которые уже сменили несколько книг.
 
..спасибо
 
Останнє редагування:
Всенепременно будем посмотреть. Благодарю, Август.
Приз - в студию!

 
Останнє редагування:
а накой черт надо бить по экрану?

при случайном ударе
:)


aauurroorraa, спасибо за песню! :) Я, кстати, читала отзывы о книгах в интернет-магазинах, там много всего, особенно интересно что касается недостатков. ))
 
Пожалуйста, Ирония*. Если эта мелодия пришлась по душе, значит когда-нибудь будет случай подарить Вам и другую красивую музыку.

О делах...Примерную картину боя я себе уже составил. Остался только один вопрос, который портит мне аппетит и лишает сна. А именно: мне всегда хватало домашнего компьютера. Я никогда электронной книгой не пользовался. Я её не 'чувствую'. Так вот - хватает ли для комфортного пользования размера экрана в 6 дюймов? Не возникает ли ощущения, что не текст читаешь, а в дверной глазок заглядываешь? Не стоит ли подобрать дисплей большего размера? Уважаемая Рапсодия в своём комментарии написала, что иметь модель с большим размером экрана - непрактично. И я немного растерялся: что это означает?
 
Ну как Вам сказать, я лично читать с компа не могу - глаза болят, мне хватает работы на нем, да и читаю я больше всего в пути. Экран в 6 дюймов маловат конечно, поэтому я и читаю только в горизонтальном положении, в вертикальном мне кажется слишком узким. Модель с большим экраном непрактична для меня, как для женщины. Вы среднестатистический вес "дамской сумочки" работающей женщины представляете? Больший экран - это больший размер и вес, вот и все :)
 
хватает ли для комфортного пользования размера экрана в 6 дюймов?
Экранчик маловат, конечно, но привыкаешь. А если книга интересная, то об этом вообще не думаешь. :) А зато ее удобно носить. :)
 
Хорошие комментарии. Спасибо. Но оно и правда - окошка маловато будет. Перед глазами ведь будет великая литература. Лишь бы не было ощущения, читая, например, Лао Цзы, что пробегаешь глазами чек из супермаркета. Хотя Ирония* аргументирует правильно...
....если книга интересная, то об этом вообще не думаешь...
Тоже давно заметил этот эффект, только по кинофильмам. Я люблю старое редкое кино и в интернете не всегда имеются реставрированные копии. Приходится довольствоваться как есть. Но после получаса просмотра, когда действие уже захватило тебя - дефекты изображения замечать перестаёшь. Ты уже там, по ту сторону экрана, в том времени и с теми людьми. Всё другое не важно. Я воспринимаю эмоциональное кино именно так. Значит и с электронной книгой эффект присутствия должен сработать.

Ну что ж. Теперь определюсь с моделью и куплю.

Спасибо Рапсодия и Ирония*, что тратите на меня время. Вот для Вас интересная съёмка 1955 года. Eartha Kitt.

Песенка - '..желаю быть злючкой!..'


 
Останнє редагування:
100% . ТС поверь, лучше еще ничего не придумали. я читаю запоем. в день по паре часов точно, до этого были Ассистант, Сони, нуки и т.д. Теперь, я больше года пользуюсь таким Киндлом, подсветка позволяет читать ВЕЗДЕ. А чтоб не повредить экран нужна хорошая оригинальная обложка, (Она как корытце, в которое туго вкладывается книга и назад уже не выпадает и не люфтит, крышка обложки магнитная, тоже прилегает плотно, это один из приколов Папервайта, потому что экран с подсветкой включаются как только ты открываешь обложку. скажу честно, такого кайфа как от этой книги я не получал наверное от времени первого детского велосипеда.
 
....
 
Останнє редагування:
EW.png
 
Останнє редагування:
Киндл с подсветкой. Ронял ее . но точек нет . Может повезло..
 
Купил Kindle 5 - обычный. Без подсветки. Потому что читаю практически только дома. Так мне уютнее всего и только дома я могу сосредоточиться в тишине и тепле. Но вот ещё какой у меня вопрос: кто какими форматами файлов пользуется? Я стянул несколько книг на Флибусте в формате mobi. Всё как бы замечательно. Но избавиться от грамматических ошибок или опечаток в тексте невозможно. Для mobi нет редакторов. Конвертация так же не решает проблему полностью. Пробовал конвертировать форматы один в другой - теряется правильность форматирования текста. Жду советов от бывалых. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу