Как уживаются вместе Ваши коты и собаки? Или кот и крыса

У нас вот так уживаются:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Вас очаровательная псинка:) ну и кот с характером, судя по всему:).
У меня дома пока только собака, хотя я кота хочу для компании:) А вот у родителей жила собака - у соседки взяли, померла бабушка, выгнали, так что с улицы взяли, скверный характер, уж если кого невзлюбит, то всем пиздец. Типа бабушкина собачка:) Но когда её выгуливали, она сама нашла в кустах двух кошенят и потребовала, чтоб их взяли в дом, устроила истерику, валялась на спине, орала, а когда родители попытались её домой как-то увести - покусала маму, которую почитала единственную:)
Пришлось взять. Жалко, нет фоток - но Дуся их считала своими найденными детьми, заботилась, вылизывала, опекала. Укусила меня, когда я хотел понять, какого полу котята:)
А когда обоим котам почти год был, Дуся умерла. От старости, наверное. Они ходили, жалобно нявчали, искали Дуську.
А через год гуляли родители на улице котов - и нашли щенку.
Хотели назвать Дуськой, но я был против, поэтому назвали Лидой:) оригиналы. И два здоровенных кота-кастрата лежали вокруг неё, грели, вылизывали, о чёмто переговаривались, лёжа рядом с ней. Сейчас она больше их, но странно терпит их вылизывания:)
ПыСы. Поп оводу красивой собаки - это к яляЛ:) Действительно красивая. Дама?:)
 
ПыСы. По поводу красивой собаки - это к яляЛ:) Действительно красивая. Дама?:)

И Вам огромное спасибо :)! Да, девочка - Габби. Нашли 3 года назад, в сентябрьский дождливый вечер, пакет мусорный с завязанными там 5-ю щенками новорожденными. Там была Габби, её сестра и три брата. Выкормили всех детской молочной смесью "Малыш", четверых пристроили в отличные руки, а Габусичка осталась у нас, когда открывались глаза, сразу открылся голубой, я поняла, что у щенка гетерохромия (разные цветом радужные оболочки), второй открылся карий.
 
Летом подобрали подкидыша. Не знала, как будут себя вести, боялась - не задавят ли мои собаки - раньше у нас не было котов. Зря боялась - самая большая взяла шефство. Теперь у ней есть любимый кот:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Со спаниельками тоже жить хорошо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Один раз откровенно подрались - когда только подобрали - совсем манюня котик был, у спаниельки появилось молоко и она его кормила, а у большой ревность заиграла. но один раз. Сейчас всем хватает, потому как пришёл такой, .
a43cf425be5f.jpg
а тепер вот какой:)
6dc794326723.jpg
 
Останнє редагування:
Решил выложить ещё несколько дачных фот.
 

Вкладення

  • 029.jpg
    029.jpg
    162.5 КБ · Перегляди: 98
  • 092.jpg
    092.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 98
  • 122.jpg
    122.jpg
    94.3 КБ · Перегляди: 92
  • 229.jpg
    229.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 93
  • 391.jpg
    391.jpg
    135.3 КБ · Перегляди: 103
  • 568.jpg
    568.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 95
  • 739.jpg
    739.jpg
    155.8 КБ · Перегляди: 90
Когда-то у соседей отлично уживались донской сфинкс и немецкий дог:) Хозяева говорили, что животные не только отлично ладили, но и взаимовыручали друг друга:)
 
Нормально все уживаются))))Собакен пару раз за день носится как ужаленная за котами,они ей иногда отвечают взаимностью в порыве молодецкого запала поскакать,но это минут на 5,не больше.Потом все дружно дрыхнут,кто где успел занять место,там и спит)))
 

Вкладення

  • мишель2 .jpg
    мишель2 .jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 67
  • мишель.jpg
    мишель.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 90
любовь:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а потом даже пыталась за хвост кота в клетку затянуть )

ну они любят всякое меховое да шерстяное к себе в домик притянуть - с меховым-то в гнезде уютнее :)

На самом деле это редкость. То у вас просто кот был пофигист полный.
А так заголовок темы несколько странный.
Не аналогичные совсем пары "кошка-собака" и "кошка-крыса".
Для собаки, особенно выросшей с кошкой, кошка - это член стаи,
а для кошки крыса - всегда добыча, дичь.
И исключения довольно редки.

Хотя я в свое время тоже приучала кошь не трогать мышу. И она не трогала.
Но только потому, что знала, что за малейшую попытку получит по голове, а не потому, что ей не хотелось ее словить и пожрать
 
Назад
Зверху Знизу