Выписать жильца без его присутствия

Такая вот банальная житейская ситуация - был муж, развелись 7 лет назад, он уехал жить в Москву, в Харькове появляется раз в полгода на выходные для "увидеть ребенка", а прописан остался у меня в квартире :( В ЖЕКе сказали - нельзя выписать, раз нету жильца - он сам заявление лично подать должен о выписке..Но неужели нет из этой ситуации выхода? Платить комм. услуги за "мертвую душу" надоело страшно :(

да элементарно все, идете в суд свой районный, пишите заявление (или 100грн-200 местному писателю), мол 7 лет не знаю где он, вещей тут его не осталось, сам не появляется, суд пригласит ваших соседей, которые должны прийти и подтвердить что этот человек сколько-то не появлялся. Все. с решением суда в жек. Если будут конкретные вопросы- спрашивайте в личке.
 
да элементарно все, идете в суд свой районный, пишите заявление (или 100грн-200 местному писателю), мол 7 лет не знаю где он, вещей тут его не осталось, сам не появляется, суд пригласит ваших соседей, которые должны прийти и подтвердить что этот человек сколько-то не появлялся. Все. с решением суда в жек. Если будут конкретные вопросы- спрашивайте в личке.


ну да... на словах всё просто ... :)))
 
ну да... на словах всё просто ... :)))

сложности могут возникнуть если выписываемый против) А в случае ТС все будет именно так как я написал. Эта история из моего личного опыта.
 
сложности могут возникнуть если выписываемый против) А в случае ТС все будет именно так как я написал. Эта история из моего личного опыта.

Извини ДД, я как то пропустил то место, где було написано, что выселяемый "ЗА". Ну не пойдёт у него движуха в столице моей бывшей Родины, привалит он назад, и чо? - Улыбнись чувак, ты тут не живёшь...- Да я ебал! - следствие:
Заочное решение - к ёбаной матери, жалобы, крик, мат - да ну его нахуй.
"Вызывали?" - да, конечно , жена твоя бывшая повестку получила: - "Ебать колотить, как же так, а моё право на защиту интересов?" - ВКК - хуясе, улыбнись и пой...
Короче, далёким от практики - не писать, бо лажаете, товарищ.
 
да элементарно все, идете в суд свой районный, пишите заявление (или 100грн-200 местному писателю), мол 7 лет не знаю где он, вещей тут его не осталось, сам не появляется, суд пригласит ваших соседей, которые должны прийти и подтвердить что этот человек сколько-то не появлялся. Все. с решением суда в жек. Если будут конкретные вопросы- спрашивайте в личке.
Суд "пригласит" (вызовет) если будет надлежащим образом подано ходатайство и то если посчитает нужным....
 
Всем большое спасибо за ответы, буду действовать )
Чтобы вопросов лишних и недоразумений не возникало - квартира (Слава Богу) у меня в собственности.
 
выписать человека с жилплощади можно.подаете заявление в суд с подписями 2-х соседей,которые подтверждают что жилец не проживает более полугода.где он находиться вам неизвестно.в жек тоже пишется заявление.с жека приходит комиссия и проверяют действительно это так и нет ли личных вещей человека.в суде это быстро решается.удачи!.
 
Всем большое спасибо за ответы, буду действовать )
Чтобы вопросов лишних и недоразумений не возникало - квартира (Слава Богу) у меня в собственности.

может, проще счетчики поставить? ком.услуги насчитываются на человека только вода, канализация, газ. счетчики на воду и газ и делов.
 
да элементарно все, идете в суд свой районный, пишите заявление...
Все. с решением суда в жек.
В поддержку темы.
Пришли в ЖЕК с решением. Требуют к решению сопроводительное письмо из суда и оплату задолженности по квартире (долг нынешних жильцов). В выписке отказали. Насколько я понимаю действия неправомерны. Подскажите, пожалуйста, кто контролирует исполнение решений? В прокуратуру с заявлением с ссылкой на ст. 382 "Невиконання судового рішення"?
 
Наиболее удачным будет пост ТСа, в котором окажется, что муж - сособственник квартиры.

Гы :клас:

В поддержку темы.
Пришли в ЖЕК с решением. Требуют к решению сопроводительное письмо из суда и оплату задолженности по квартире (долг нынешних жильцов). В выписке отказали. Насколько я понимаю действия неправомерны. Подскажите, пожалуйста, кто контролирует исполнение решений? В прокуратуру с заявлением с ссылкой на ст. 382 "Невиконання судового рішення"?

Не, опять в суд. Только уже административный, с иском обязать орган регистрации выписать (снять с регистрации) чела. Основание - ст. 7 ЗУ "Про свободу пересування..."
 
Назад
Зверху Знизу