Военкомат

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 99
Военкомат

Бьюсь над получением военного билета уже более полгода в Дзержинском военкомате. Все оформлено, осталось забрать ксиву. Насколько правомерно меня кормят отмазками, что нет бланков? Ясное дело, что надо позолотить ручку, но все- таки есть ли какой -нибудь метод воздействия на них, чтобы обойти все эти коррупционные схемы? Или бесполезно как всегда?
 
Попробуйте с ними обращаться с ними только письменно. Разница почувствуется.
 
Было у меня подобное в 2003-м году (не в Харькове). Выписывали мне военный билет и поскольку не было бланков выдали его на листе А4 с приклеенной фотографией слева вверху и с ограниченным сроком действия - на 5 лет. Билет был "белым" - по состоянию здоровья.
В 2008 г. когда действие первой "бумажки" заканчивалось пошел я в военкомат, чтобы получить все таки военный билет на спецбланке....и тут посыпалось столько отговорок - что и нету бланков, и зачем он мне нужен коль я не служил и служить не буду, что нету начальника для подписи,......вобщем долго они мне выносили мозг. Мне это изрядно надоело (а ехать к ним за 300 км. еще раз желания не было вообще никакого, тем более на работе тоже не так просто отпроситься в буден день) я взял листик белой бумаги (благо на всякий случай с собой прихватил зная "бедность" наших госорганов) и написал им письменно что я хочу, когда и зачем....
Где-то через 30 минут после регистрации сей писанины у канцелярии (как я регистрировал это отдельная длинная история) мне выдали свеженький военный билет на нужном бланке (и бланк нашелся и начальник тоже подписал)...а потом еще просили забрать письмецо, которое я накатал на них (а хрен им - не забрал)...

P.S. бороться с госорганами можно....только геморно это....
 
У них это вечная проблема. Но мне выдали "временное", которое его полностью заменяет, тоже на листочке. Но никаких сроков ограничения нет.
 
Назад
Зверху Знизу