ОтчеД о Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 5563
ОтчеД о Харькове

Уважаемые модераторы, дамы и господа!
Я прошу вас извинить меня за то, что нарушаю правила приличия и помещаю "простыню текста".
Вся соль именно в тексте - мнении о Харькове неравнодушного гостя...

Итак,
ОтчеД о Харькове

Пока в Москве несогласные выгуливали по городу резиновых крокодилов, а согласные горлопанили у гостиницы "Украина" что-то о русском городе Киеве, я решил съездить за границу. Выбор мой пал на славный город Харьков, бывший некоторое время столицей советской Украины. Попробую поделиццо впечатлениями и, заодно, пропеарить этот со всех сторон замечательный и тусовый город.

Приятности начались еще в Москве. Оказалось, что поезд 19/20 Харьков-Москва состоит из новейших вагонов украинского производства, где в каждом купе есть розетка с элекричеством, что позволяет неограниченное время смотеть на ноутбуке кино. Кроме того, в вагоне-ресторане литровая бутылка Мартини стоит около 400 рублей, что тоже позволяет приятно и душевно скоротать дорогу. Украинские пограничники вели себя корректно, паспорта штампами не портили, ничего не досматривали и даже говорили на русском без акцента. В Харьков поезд пришел точно по расписанию.

В Харькове очень понравилось метро. Будучи по размерам сопоставимым с киевским, харьковские станции, на мой взгляд, красивее киевских или питерских, и даже многих москвовских. Общественный транспорт в городе ездит как надо, жадть особо ничего не пришлось, такси тоже стоят по-божески.

Из различных городских красот запомнились оба парка, мега-замечательный памятник Тарасу Шевченко, огромная площадь Ленина (крупнейшая в Европе), Сумская улица и Полтавский шлях. Харьковский собор очень красив и чем-то напоминает Собор Новоафонского Монастыря. Не смотря на то, что в городе никаких особенных древностей нет, да и исторический центр был разрушен во время войны, планировка города, на мой взгляд очень понятная, а застройка - сбалансированная.

Если в Москве большие концерты по праздникам проходят на Красной площади не для всех, то в Харькове дело обстоит иначе. В воскресение, например, по всему центру города бегали красивые промо-девочки и раздавали всем подряд приглашения на бесплатный концерт групп "SMS" и "XS" (это клоны группы ВИА Гра, очень качественные причем). Просто одному местному олигарху, владельцу Барабашовского рынка (тоже огромного, как мне сказали) захотелось сделать горожанам приятное...

В Харькове замечательная канатная дорога, что идет через один из городских парков. Знающие люди рекомендовали заняться на ней сексом, благо в одну сторону кабинка едет более 17 минут ;) Пока реализовать совет на практике не получилось, но, думаю, обязательно испробую в следующий раз. Кстати, в Харькове огромное количество незакомплексованных и незапонтованных действительно КРАСИВЫХ девушек. Не столько, конечно, как в Краснодаре, но гораздо больше чем в нашем Черноземье. На контакт они идут легко, очень коммуникабельны, так что, если что... то вы все поняли ;)

Несмотря ни на что, Харьков очень чистый город. Тут даже днем поливают улицы, дворники постоянно метут, убирают. Как говорят местные жители, таким порядком люди обязаны новому мэру Добкину, который, как говорят его недруги, "пятый год снова не работал". Политическая жизнь в Харькове бурлит, в городе есть несколько оппозиционных телеканалов, на которых демонстрируются очень стебные и хлесткие мультики про деятельность горадминистрации. Правда, Добкин и начальник харьковского горсовета ничего не могут сделать с валом критики в свой адрес, они просто делают свои дела. Оказалось, что враги Добкина устроили в городе организацию "Ночной Дозор", которая развешивает в городе похабные комиксы про воров из мэрии. То есть политическая жизнь в городе не менее драматична и забавна, как и во всей остальной Украине.

Огромное спасибо
userinfo.gif
Посилання видалено,
userinfo.gif
Посилання видалено за интересную тусовку и занимательные рассказы, а Андрею Облогину - за все :) Мы еще затусим в Харькове, стопудова!
Посилання видалено
 

Вкладення

  • userinfo.gif
    userinfo.gif
    258 байт · Перегляди: 6
Останнє редагування:
Да они святые конечно. Им здесь жить. Им и их детям. Я ж говорю, каноизировать обоих, при жизни. Каждому школьнику 1-3 классов выдавать ладанку с изображением двуединого городского начальства с закруткой, чтобы носили в школу в петличке.

А вообще правильно написано, тонко, "они просто делают свои дела". Не в бровь, а в глаз. Я вот подумываю, что харьковчанам пред каждым обедом надо уже начать молиться за их здравие.
 
Да они святые конечно. Им здесь жить. Им и их детям. Я ж говорю, каноизировать обоих, при жизни. Каждому школьнику 1-3 классов выдавать ладанку с изображением двуединого городского начальства с закруткой, чтобы носили в школу в петличке.

А вообще правильно написано, тонко, "они просто делают свои дела". Не в бровь, а в глаз. Я вот подумываю, что харьковчанам пред каждым обедом надо уже начать молиться за их здравие.

Человеку со-стороны понравился наш город и он про это написал, или вы только строчку про мера прочитали? ;)
 
Харьков классный город!
 
Авторитетно заявляю - харьковские девушки - самые красивые.
Из Мосекву приезжаешь - шею сворачиваешь.



ЗЫ. А самы НЕкрасивые - в Киеве, почему-то...
 
хмм, не знаю, повторять как мантру о классности города... я не вижу ничего классного - дороги разбиты, парки и улицы грязные, культурные места - кинотеатры, клубы, театры - ничем не выделяются.(если не сравнивать с маленькими городами) архитектура в занепади (старое реставрируется мало, новоле лепится как попадя) 8) люди... да, люди это большой плюс города, харьковчане это особый народ, по-своему особый, так же как по своему особенные одесситы или киевляне. 8) но город... я бы согласился с тем что киев классный город, одесса, львов, из маленьких к. подольский, луцк, может еще пару городков на западной. с натяжкой полтава. 8) а по поводу статьи... 8) хлопчик из нашистов, что вы хотите, их учат как в обертку заворачивать агитацию, и то что нормальным людям видна эта грубая работа абсолютно не мешает хавать ее остальным. ( прямо как со вторым гос. языком и пр) 8)
 
Человеку со-стороны понравился наш город и он про это написал, или вы только строчку про мера прочитали? ;)

Естественно, я читаю исключительно про меров. Зачем мне что-то ещё? Мнение про то как понравился город надо постить не в политику, а в раздел "общий".
А вообще дешевенький пасквиль. Мне бы вот не хватило фантазии описывая скажем Москву, расписывать какой классный парень Лужков. И как он просто делает своё дело.
Обыкновенный человек этого делать не будет.
 
так баян же ж! уже ж порвали на соседнем топике!
 
Зато девушки красивые.
 
"начальник харьковского горсовета" - Это о ком????? О гепе что-ли?????
 
політична заангажованость автора присутня, трохи не попав в тему з прикордонниками (лашотумбайці залюбки експлуатують тут гуцльські мотиви)

хоча дівчата справді красиві
 
"начальник харьковского горсовета" - Это о ком????? О гепе что-ли?????

Ну чтобы типа изобразить, что автор не харьковчанин. И вообще "лицо" малопонимающее. Хотя это "лицо" внимательно просмотрело телепередачи и проанализировало деятельность начальника горсовета.
 
Чистый город - это, конечно смотря с чем сравнивать (сказал я, посматривая в окно на автомобиль-пылесос, неустанно снующий по дороге и тротуарам зарубежного городка).
Если с состоянием околокремлевских дворов начала века (сейчас не знаю, как там), то может быть.

А, последний абзац...
Даже, если это не заказуха (в чем у меня есть, мягко говоря, весьма большие подозрения), то автор явно не очень вникал в жизнь Харькова, а посему и отношение к его высказываниям у меня - как к очень поверхностным зарисовкам московского туриста.
 
боян. обсуждалось это же ведь в конце прошлой недели!
 
А вдруг? Ты в чудеса не веришь? ;)
Где ж вы видели зануду, верящую в чудеса? ;)
Зануды верят в полезность логики, в необходимость обоснования фактами, наконец, в могущество науки, которая "умеет много гитик"...

боян. обсуждалось это же ведь в конце прошлой недели!
Сорри - пропустила.
И поиск провела, получается невнимательно...:(
Ну что ж, постараюсь извлечь... и принять к... ;)
 
Назад
Зверху Знизу