Ремонт фотоаппаратов и сервис-центры (БФ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення

Savage++

S
Ремонт фотоаппаратов и сервис-центры (БФ)

Будет такая тема со ссылками на другие темы, где обсуждались проблемы с "железом" фотоаппаратов и их решения (не обязательно сервис-центры).

Если кто знает ссылки на другие ресурсы, пожалуйста, выкладывайте в таком же формате.

Выгорел пиксель на Никон D40

Резко упало качество фотографий с Kodak easy share (решено)
 
Останнє редагування:
У меня уже почти год такая беда. Плохо работает 580 ex 2 от Дышлевого. Американец. Гарантии нет. причем дефект плавающий. то работете что нет. бывает пых но импульс явно маленький. или лупанет так, что шкура заворачивается.Вот два соседних кадра. Переглянути вкладення 1393541 Переглянути вкладення 1393542 главное что непоянтно что именно из компанентов глючит тушка или пыха.. Отправлять все в Киев?
Степаненко диагностировать не смог.Понятно .. не все на коленке можно сделать. 430 ех на мой взгляд работает не так элегантно.. Я уже хотел купить двуглазого метца. но решил сделать еще одну попытку.
написал письмо, получил приглашение и обратился в Новый для меня Саnon сервис Центр НА чернышевского 56. Взяли на диагностику. Мне понравилось то , что заплатив на месте можно в течении часа двух узнать что именно глючит и сколько обойдется. Я оставил Пыху на неделю.Поскольку меня ждали в другом месте... интересно .. смогут ли они понять проблему или нет..
ПО первому впечатлению вполне адекватные ребята..
 
Останнє редагування:
Анатолий, у меня ощущение, что не в пыхе дело... Там помоему просто по разному камера экспу померяла...
 
Вань.. Ну я тоже не вчера родился (извини конечно.) может я идиот.. не спорю.. но стоит мультисегмент и приоритет диафрагмы.. Кенон в этом режиме должен подравнять яркости. Переглянути вкладення 1393608 Переглянути вкладення 1393609 .скажешь точка фокусировки была смещена.. так вот два соседних кадра.. я вот в пятницу свадьбу снял.. скажу честно- за_бся. Оно лупит непонятно о чем. У меня ассистенот стоял рядом и смотрел- сработала пыха или нет..ладно помотрим что скажут спецы..Про режим управления несколько пых я вооще молчу..Хотя есть подозрение что виновата площадка крепления пыхи на 5д.. или я читал что от неудачного крепления от времени недостает один контакт..
вот три кадра подряд. беда в том что Степаненко глюка так и не нашел..
attachment.php
 
Останнє редагування:
У меня так бывает , когда тоже подряд , Я думаю , что пыха неуспела набрать заряд . За "лампочкой готовности" в это время не успеваю следить.
 
НУ что. я вооружен и очень опасен.
Что мне понравилось в Сервисцентре Чернышевского 56
1. Все таки год не могли найти причину. Если кто помнит то еще на празднике "Полтиника " я жаловался на вспыху, те год назад.. Систему не смог диагностировать даже Степаненко. Диагностика и замена детали заняла 3 недели. тестирование в домашних условиях показала полную адекватность замены. стоимость 600 гр. Цена тоже не удивила и полностью устроила.
Ребята молодцы.
Соотвественно вопрос. можно ли через Вас заказать затвор на 5д? что бы он лежал и ждал своей очереди? или если я притяну затвор с ЕБЕя вы его возьмете в работу (лично я не взял бы деталь неизвестного происхождения.) . какой будет срок ремонта если затвор заказать заранее? Уверены ли в то что сможете поставить затвор и отрегулировать бекфокус?
 
Бррр. Что то мну не понял кто таки сделал вспышку и что было заменено.

Не знаю как с регулировкой бек/фронт (я таким иногда занимаюсь) но замена затвора на первом патаГе занимает максимум 1,5-2 часа свободного времени :)
 
Останнє редагування:
Затвор можно заказать, но необходимо будет оставить предоплату. На данный момент ориентировочная стоимость затвора на EOS 5D составляет - 842грн. срок поставки от двух до пяти недель. Стоимость работы - 500грн.(но для постоянных клиентов предусмотрены скидки). Насчет бек/фронт фокуса можете не беспокоиться - все проверим и в случае необходимости подрегулируем. Если затвор будет в наличии его замену мы сможем произвести в течении одного - максимум трех дней(в зависимости от обстоятельств). По поводу затвора с ибея - мы не несем ответственность за работоспособность аппарата с установленными запчастями неизвестного происхождения, поэтому установку запчастей полученных от третьих лиц не производим.
 
Останнє редагування:
По поводу затвора с ибея - мы не несем ответственность за работоспособность аппарата с установленными запчастями неизвестного происхождения, поэтому установку запчастей полученных от третьих лиц не производим.
что абсолютно логично..
Вы знаете я очень доволен что у нас вХАрькове есть есть сервис способный диагностировать именно систему. . Ведь глюк был плавающий и непонятно что глючило.. Камера или пыха.
Бррр. Что то мну не понял кто таки сделал вспышку и что было заменено.
А ведь вы были на моем дне рождения и могли бы мне подсказать...
постоянных клиентов предусмотрены скидки
лучше не быть постоянным клентом в сервисе..
В любом случае я остался доволен качеством работы , ценой и сроками исполнения.
а насчет затвора нужно подумать.. те через вас любой фотограф может заказть себе затвор ? на случай неожиданой поломки что бы сократить время в сервисе?
 
детский оргазм,
у вас вирус на сайте в подписи. Уберите, пожалуйста.

По теме: скорее всего, это пошабашила вспышка. Аккумуляторы попробуйте новые, для автофокуса протрите объектив и зеркало.
 
думаю, дороже.
 
А как вы думаете если вы кипите запорожец и приедете в сервис мерса на замену колеса то вам должны сделать скидку в 100%?
 
вопрос такой:
имеется груда металлолома под названием Olympus E300, в своё время отработавший немало кадров. Изначально был бок - инвертированно работала шторка, что само по себе абсолютно абсурдно, но проблема не в этом. Медленно летел затвор, подходилось постоянно подкручивать и поправлять и обнажды полетел окончательно. Ремонту вряд ли подлежит, в сервисном центре еще за подкручивание двух винтиков просили 800, это осуществлялось самостоятельно. Затвор нужно менять - будет ли это целесообразно (фотоаппарат снят с выпуска)? И за сколько это можно сделать?
Или же за сколько можно продать в таком состоянии?
 
Вроде снеговик меняет затворы.

По крайней мере затворы продаются отдельно.
 
спасибо,
искала я затвор этот уже.
просто я крымская, там предлагали заказывать незнамо откуда. год уже и лежит аппарат.
значит спросим у снеговика:)
ах да, еще бек. как с этим можно бороться?
 
Где можно заменить матрицу на Canon 500D и сколько это может стоить?
 
Посоветуйте, пожалуйста, мастера по ремонту объективов!
Есть Китовый Никон 18-55
После падения сильно люфтит самая крайняя секция.Линза целая.
Заранее благодарен :пиво:
 
Мне тоже так кажется :)
Ну а вдруг.Хоть стоимость узнать.
 
Назад
Зверху Знизу