Алгебраическое и геометрическое мышление - ?

Какое у вас мышление?

  • Алгебраическое

    Голосів: 4 26.7%
  • Геометрическое

    Голосів: 5 33.3%
  • Ьа кошочка, гуманитарное, отсутствует :( и пр.

    Голосів: 1 6.7%
  • Бред всё это

    Голосів: 5 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 7019
Алгебраическое и геометрическое мышление - ?

Еще как синонимы - аналитическое и пространственное мышление.
Интересно, существуют ли такие типы мышления; если существуют, то возникает несколько вопросов:
1) можно ли по этому признаку поделить людей на 2 группы, или нужно вводить и другие типы мышления?
2) Что вам больше нравится/вызывает меньше отвращения - алгебра или черчение (геометрия в крайнем случае)?
3) Как взаимодействуют между собой носители разных типов - притягиваются, как разноименные заряды, или нет?

Это я к чему - заметил, что а) у меня мышление явно ближе к алгебраическому, б) посмотрел на нескольких вызывающих интерес людей, явная тенденция: художники, архитектура, строители, дизайн etc., т.е. геометрическое мышление. Они заметно интересней мыслят, острей, что ли.
 
эмпирическое и теоретическое -нашим дамам будет проще.
Теоретическое характеризует склоность к анализу - и преобладание течения рассуждений от общего к частному.
Эмпирическое-синтез -от частного общему.
 
плять...я шо один тока прошолосовал? :)))

вообще если и разделять, то не так немного... за собой замечаю, что иногда мыслю образами, иногда цифрами иногда вообще не мысли ибо лениво...
 
плять...я шо один тока прошолосовал? :)))

вообще если и разделять, то не так немного... за собой замечаю, что иногда мыслю образами, иногда цифрами иногда вообще не мысли ибо лениво...

кстати не бред -помимо культивируемых привычек, это связано с функциональными особенностями частей мозга, наиболее вовлеченными в процесс мышления.
А по основному вопросу сабжа я не практик и даже не гуманитарий и мне тяжело с людьми подобного склада-мы движемся к цели с разных сторон, и если ещё и скорость разная-это утомительно. Но это наиболее часто встречающееся положение дел
 
Еще как синонимы - аналитическое и пространственное мышление.
Интересно, существуют ли такие типы мышления; если существуют, то возникает несколько вопросов:



и ты с этим в Женский??

ёклмн! :dead
 
сложно определиться, но геометрия в школе мне была интересней чем алгебра, так что наверное геометрическое
 
анализ хорош, когда используется для синтеза. :D
себя считаю склонным к синтезу. который считаю алгеброй :D
 
Фигня какая-то...
 
Какое у вас мышление - алгебраическое или геометрическое ?

Гомеопатическое... :граюсь:
 
кстати, если переводить на русский, то геометрия - это землемерие, а алгебра - воссоединение и завершение :D
спасибо дяде гуглю :)
 
эмпирическое и теоретическое -нашим дамам будет проще.
Теоретическое характеризует склоность к анализу - и преобладание течения рассуждений от общего к частному.
Эмпирическое-синтез -от частного общему.
Хм.. черт возьми... помню, эти от общего к частному и наоборот изрядно утомляют мозг. Щас буду думать, к какому я отношусь и как оно совпадает с моими представлениями: я имел в виду ощущение пространственных гармоний, сочетания цветов, умения рисовать (я как бы умею со знаком минус - очень криво, в твою тему антиталантов) под пространственным мышлением.
KOZYAVKA; сказав(ла):
7407664мне тяжело с людьми подобного склада
Какого - "подобного"?
 
Лови Игнатенка-вдохни кислороду
Посилання видалено


спс


4.jpg
 
я имел в виду ощущение пространственных гармоний, сочетания цветов, умения рисовать (я как бы умею со знаком минус - очень криво, в твою тему антиталантов) под пространственным мышлением.

ну вот я под склонностью к синтезу имею в виду, грубо говоря, то, что мне нравится собирать паззлы
 
Хм.. черт возьми... помню, эти от общего к частному и наоборот изрядно утомляют мозг. Щас буду думать, к какому я отношусь и как оно совпадает с моими представлениями: я имел в виду ощущение пространственных гармоний, сочетания цветов, умения рисовать (я как бы умею со знаком минус - очень криво, в твою тему антиталантов) под пространственным мышлением.

это не обязательно разные вещи. Я только недавно вспоминала, почему я хорошо готовлю, рисую, пою и штукатурю. и иду в ЖЕК к паспортистке,- потому что это только реализация плана, набросанного из способности предвидеть результат, в зависимости от...У меня мало сомнений, что получится, если "вот так..."(и повод вспомнить был забойнийший - как чел, должен догадаться какой стороной засовывать туалетную бумагу в держатель:-)) Изначально-я одинаково хорошо рисовала интерьеры и считала мат статистику-перекос пошел потом, и по причине за областью вопроса.
ЗЫ тяжело мне с практиками. Они учатся на своих ошибках, при чем должны ошибиться по каждому нюансу, чтобы выработать стратегию поведения в каждом конкретном случае
 
тяжело мне с практиками. Они учатся на своих ошибках, при чем должны ошибиться по каждому нюансу, чтобы выработать стратегию поведения в каждом конкретном случае

не, ну теоретики и практики - совершенно другой вопрос. анализ и синтез - это, грубо говоря, метод. а теория и практика - это способ. :D
 
но это преобладающие способ и метод(кстати это одно и то же)
 
Назад
Зверху Знизу