Ты шутишь? Это же классика.

  • Автор теми Al
  • Дата створення

Al

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2004
Повідом.: 46260
Ты шутишь? Это же классика.

Думаю, что каждый из нас попадал в ситуацию, когда в общении вспоминается фильм, который видели все, кроме тебя. И вроде и мог посмотреть и инет уже доступен, но что-то не сложилось. Сегодня решил заполнить один из пробелов, посмотрю кино с величайшим актером и человеком Юрием Никулиным - "Ко мне, Мухтар!".
А какие ленты не посмотрели вы и почему?
 
Я не видел "Летят журавли" и "Лоуренс Аравийский".
Не хочу смотреть, тк считаю, что уже не смогу оценить их по достоинству
 
Я до хера совковой классики не видел. Она на меня еще в 80-х депресс нагоняла, чернобелостью, серым грязным бытом, пафосностью и прочей дрянью. Любил смотреть цветные веселые фильмы. Теперь уже понимаю что многие из нелюбимых тогда это настоящие шедевры, но все равно тяжело заставить себя. Недавно все же дожал сам себя и посмотрел "Тени забытых предков" так я прозрел. В 60-х применяли такие техники съемки о которых я узнал только в фильмах Тарантино или Триера совсем недавно. типа съемки "падающей" камерой или "дрожащий" кадр, акцентирование цветом, многослойный звук человеческой речи и пр. я просто не специалист, поэтому объясняю своими словами.
 
Дело ж не только в совке.
 
Не смотрела "Титаник". Иногда возникает мысль, что надо бы глянуть, но теперь даже заставить себя не могу, какое-то внутреннее сопротивление.
 
Титаник, игры престолов прочие сумерки.
 
Всегда "нравились" люди которые обвиняют тебя в том, что ты не посмотрел определенный фильм:)
 
Игры престолов начинал, не пошлО(
 
Игры престолов начинал, не пошлО(

то Вы еще книги не читали)))там все еще мрачнее и неуютней.хотя может с книг и стоило бы начать.и с каких пор это"классика"?

ни разу не видел "семнадцать мгновений весны"
 
ни разу не видел "семнадцать мгновений весны"

Кстати да, смотрела всегда мельком, а вот чтоб от корки до корки - ни разу
И "Время встречи изменить нельзя" и "джент.удачи" - постоянно частями как-то получалось
 
Жодного разу не бачив Аватара, навіть фрагментами. І чомусь не кортить побачити
 
Жодного разу не бачив Аватара, навіть фрагментами. І чомусь не кортить побачити
А я до сих пор жалею, что пожадничал 1000 рублей, чтобы посмотреть его в московском IMAXе (в Харькове уже не показывали). Картина того стоит
 
Назад
Зверху Знизу