Беспредел газовщиков

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Беспредел газовщиков

В общем, ситуация следующая. Два дня не было дома. Приезжаем - нет газа. У соседей узнаю - были газовщики. И якобы за нарушения отключили весь стоят (всего три квартиры). На следующий день с муками но дозвонился до печников. Оказывается у них написано, что, мол гофра не поменяна (она поменяна уже год как). В общем с матами, но заставил прийти представителя сего балагана, чтобы составить акт о том, что все ок для открытия газового вентиля. Женщина пришла через пару часов (не, ну молодец - оперативненько). Час писала какие-то акты, чето меряла рулеткой, в общем, отдала на подпись - с вас 80 грн. за акты. Ну хрен с ним, думаю. Мыться то как-то надо (колонка). Дальше больше - идите завтра в ЖЕК заверяйте у директора или главного инженера. Хорошо. Третий день без газа пошел... Звоню инженеру. На что получаю ответ - не включим. Потому что у ваших соседей нарушения... Пока не устранят, будете и вы без газа сидеть... Понимаю, мол, ваши эмоции, но такава селяви в ответ на мой вопрос какого х...я мы должны страдать из-за других, и проделав определенные танцы с бубном сидим без газа, и можем сидеть еще хоть год.... Суки. Завтра иду в жек ругаться. Кстати, знакомые уже год так сидят. Реально. Хотя у них маленький ребенок. Воду греют. А мыться ходят к родителям. То есть, случай не единичный. Что кто может сказать, по закону ли? ЗЫ: Район пос. Артема.
 
Понятно, что система пидарастическая, но смотри, если твоя хата с взлетит на воздух с родственниками из за нарушений соседей? Вдруг опасные нарушения?

Это не нарушения, а чистой воды онанизм. Заставляют вместо нормальной гофрированной вытяжки ставить жестяную трубу на завальцованных сочленениях. Пошли они нахер!
 
Нас тоже заставили поменять, объяснили так, что гофра можетнагреться и загореться.
 
Это не нарушения, а чистой воды онанизм. Заставляют вместо нормальной гофрированной вытяжки ставить жестяную трубу на завальцованных сочленениях. Пошли они нахер!

Завальцованые сочленения были всегда
Потом решили сбить бабла и разрешили гофры
Потом гофры запретили и сбили бабло.
Чем не схема?
 
Понятно, что система пидарастическая, но смотри, если твоя хата с взлетит на воздух с родственниками из за нарушений соседей? Вдруг опасные нарушения?
Определенная логика в сказанном есть.
Но есть одно но.
Почему трудности ЖЭКа, геморных соседей и прочая хуйня, должны напрягать человека, который оплачивал и оплачивает услуги?
С моей точки зрения, ЖЭК должен стать раком и подать газ получателю, который ничего не нарушал.
Однако, согласно сказанному выше, система-то пидорастическая.
Монополист, хуле?
 
Понятно, что система пидарастическая, но смотри, если твоя хата с взлетит на воздух с родственниками из за нарушений соседей? Вдруг опасные нарушения?

Там нарушения - гофра максимум. Соседи адекватные. Лыганов нет. А вот у соседа слева воняет газом постоянно. Но у него газ есть, а у нас нет:(
 
отделите мух от катлет. жэк от печников и газовшиков. вообщем ничего не нонятно.
 
Определенная логика в сказанном есть.
Но есть одно но.
Почему трудности ЖЭКа, геморных соседей и прочая хуйня, должны напрягать человека, который оплачивал и оплачивает услуги?
С моей точки зрения, ЖЭК должен стать раком и подать газ получателю, который ничего не нарушал.
Однако, согласно сказанному выше, система-то пидорастическая.
Монополист, хуле?

Вот и я о том же. Мало того, что колонку нам чистил охуенный чел за охуенных 200 рублей месяц назад, и все так, что комар носа не подточит(Фреймут бы прошлась своей перчаткой и вероятно дала бы Рэкомендуе), и газовой плитой мы пользуемся раз в пол года, потому что есть мультиварка, нас нагибают из-за соседа сверху... А газа нет у нас и поныне... Отакэ...

отделите мух от катлет. жэк от печников и газовшиков. вообщем ничего не нонятно.

Та там бюрократия такая, что даже я, великий комбинатор, не могу разобраться кто кому и чего должен и за что отвечает. Чтобы мне написали гребаные акты о соответствии я набрал минимум 7 телефонов пока нашел хотя бы того, кто может выписать этот гребаный акт. Такое чувство, что попал обратно в СССР.
 
Почему трудности ЖЭКа, геморных соседей и прочая хуйня, должны напрягать человека, который оплачивал и оплачивает услуги?
Потому что коммунальный подъезд.

Или каждый отвечает за каждого соседа, или стройте дома с индивидуальной разводкой.
 
Определенная логика в сказанном есть.
Но есть одно но.
Почему трудности ЖЭКа, геморных соседей и прочая хуйня, должны напрягать человека, который оплачивал и оплачивает услуги?
С моей точки зрения, ЖЭК должен стать раком и подать газ получателю, который ничего не нарушал.
Однако, согласно сказанному выше, система-то пидорастическая.
Монополист, хуле?

Совершенно с вами согласен. Так и есть. Я оплачивал услуги всегда в полном объеме, без долгов и без нарушений. Что мне остается делать? Вылавливать соседа и заставлять силой чего-то там исправлять? Это ли моя задача? Возьмем Трианал, если сосед не оплатил, то отрубили ему, а не мне. Не я же должен за него платить, логично?! В общем, завтра будет показательная драка в ЖЕКе чувствую:)

Потому что коммунальный подъезд.

Или каждый отвечает за каждого соседа, или стройте дома с индивидуальной разводкой.

Это все понятно. Я вас неплохо знаю по форуму и частно прислущиваюсь, вот и хочу узнать ваше мнение, как с этим бороться, раз уж вы отписались в теме.;)

Потому что коммунальный подъезд.

Или каждый отвечает за каждого соседа, или стройте дома с индивидуальной разводкой.

Да, еще, сложно отвечать за людей, с которыми и здороваешься то через раз. Я, конечно, понимаю, что отвечаю за свою семью, за своих подчиненных. Это правильно. Но соседей то не выбирают. По чесняку, не правильно то все это...
 
Что мне остается делать? Вылавливать соседа и заставлять силой чего-то там исправлять?
Вот в эти выходные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот в эти выходные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Печально. Но есть одно НО. Я этим должен заниматься? Или это работа газовых служб? А мне намекнули на то, чтобы соседа вылавливать должен Я! Я то и пытался, но дома никого не было... Мне чо Шерлоком заделаться, все явки и пароли вычислить, связаться, а может еще и оплатить чего?
 
Это все понятно. Я вас неплохо знаю по форуму и частно прислущиваюсь, вот и хочу узнать ваше мнение, как с этим бороться, раз уж вы отписались в теме.
1. Переселиться в другой дом.
2. Вызвать сварщика-слесаря и тупо включить себе газ, забив болт на газовщиков.
3. Дать взятку.


Но соседей то не выбирают.
Это при СССР не выбирали. А сейчас - выбирают. Надо выбирать. Надо селиться не только в одних домах и но в одних районах - примерно одинаковым людям с примерно одинаковыми ценностями и методами решения вопросов.
 
Вот в эти выходные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, кстати, посмотрите фильм Дурак. Очень советую. Прежде чем давать ссылки на российские сайты. К этому едва ли нужно стремиться.
 
1. Переселиться в другой дом.
2. Вызвать сварщика-слесаря и тупо включить себе газ, забив болт на газовщиков.
3. Дать взятку.

4. зделать подключение поливаочным шлангом.
а газовщики пусть делают что хотят.
 
1. Переселиться в другой дом.
2. Вызвать сварщика-слесаря и тупо включить себе газ, забив болт на газовщиков.
3. Дать взятку.



Это при СССР не выбирали. А сейчас - выбирают. Надо выбирать. Надо селиться не только в одних домах и но в одних районах - примерно одинаковым людям с примерно одинаковыми ценностями и методами решения вопросов.

Квартиру выбирали исходя из того, что от родителей через дорогу было. Так что не вариант, тем более, сумма была такая, что в центре или на полях за эти деньги не купишь. Взятку давать за соседей я мораль не готов, извините. А вот вопрос в том, что принудительно включить люди есть. Если завтра ниче не решу в ЖЕКе придется прибегнуть. Не знаю только, насколько это правомерно. НО не привык сидеть без горячей воды, увы. Спс.
 
Знакомая ситуация, ну так ждите продолжения ... вы уже зарегистрировали свою колонку в газовой службе?
 
1. Переселиться в другой дом.
2. Вызвать сварщика-слесаря и тупо включить себе газ, забив болт на газовщиков.
3. Дать взятку.
1. Переселиться в другой дом.....
Из-за того, что пидоры отключили в наглую газ...
Без коментариев.:ги:
2. Вызвать сварщика-слесаря и тупо включить себе газ...
Угу. Хороший совет..
Не берусь предположить, сколько сдерут за самоволку с газовой системой, нарушениями и т.д.
3. Дать взятку
Вооот! А я все думал, ну когда-же прозвучит эта спасительная идея.:ги:
 
Да, кстати, посмотрите фильм Дурак. Очень советую. Прежде чем давать ссылки на российские сайты. К этому едва ли нужно стремиться.
К этому не нужно стремится, но от идиотов соседей вы не застрахованы. А их идиоты от наших ничем не отличаются.
 
К этому не нужно стремится, но от идиотов соседей вы не застрахованы. А их идиоты от наших ничем не отличаются.

И что должен делать Я? Постучал - дома никого нет... Впрочем, как и горячей воды. Я скорее, создал тему для того, чтобы подсказали чего и как делать.
 
Назад
Зверху Знизу