Школьникам Харькова поведали о тайнах банковской системы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196956
Школьникам Харькова поведали о тайнах банковской системы

31.10.2013 18:01

Сегодня в музее управления Национального банка Украины в Харьковской области в рамках Всемирного дня сбережений юным учащимся провели экскурсию. Ребятам показали музей, поведали об особенностях чеканки монет и рассказали историю создания гривны


photo_big1.jpg


Лекцию для детей из многодетных семей возрастом от 8 до 14 лет начали с общей информации: сколько банков в Харькове и как они работают, кому подчиняются. Показывают детям и особенности купюр - по каким признакам можно отличить подделку от настоящей.

После вводной лекции школьникам показали музейные монеты и купюры. Рассказали, когда и какие из них использовались, чем отличились изображенные на деньгах деятели, а также кто сейчас разрабатывает дизайн банкнот.

Показали детям и старое хранилище. Представители банка отметили, что это больше не режимный объект и денег там нет.

Школьники смогли увидеть оболочку того, как выглядела старая банковская система.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше б поделились опытам как уклонятся от уплаты налогов и получать сверхприбыль
 
Не рано ли подобными знаниями цвнты жизни удобрять?
 
Не рано ли подобными знаниями цвнты жизни удобрять?
очем они могут рассказать,кроме привлекательных депозитных ставок и пропоганды,о упадке золота и доллара и гигемонии гривны и ВЕКСЕЛЕЙ:D

вообще бедная детвора,уже и в школе банки нудят и тошнят.я когда учился,кроме героев советского союза на 9 мая и историю про американскую девочку-комунистку,которая разбилась на самолете,более информации не имел и не слышал:)
а сейчас полный аут:D
 
скорее всего рассказали деткам о прибыльности депозитов, дабы те прибежали домой и уговорили родителей отнести свои кровные (вытащить из-под матраса) в банк
 
скорее всего рассказали деткам о прибыльности депозитов, дабы те прибежали домой и уговорили родителей отнести свои кровные (вытащить из-под матраса) в банк
я думаю да..,про застреленных инкасаторов рассказывают в выпускных классах..
 
Назад
Зверху Знизу