Сумма пая

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2012
Повідом.: 273
Сумма пая

Кто знает, как рассчитыватся сумма пая с аренды сельхозземель?
 
в договоре указано - там процент от стоимости земли - может 2%, может 3%, а бывает 5%...
 
Согласно п. 288.4 ст. 288 Налогового кодекса размер и условия внесения арендной платы устанавливаются в договоре аренды между арендодателем (собственником) и арендатором, но годовая сумма платежа в соответствии с п. 288.5 ст. 288 Налогового Кодекса не может быть меньше:для земель сельскохозяйственного назначения - размера земельного налога, устанавливаемого разделом XIII Налогового кодекса;для других категорий земель - трехкратного размера земельного налога, устанавливаемого настоящим разделом.Соответственно минимальный размер арендной платы за использование земельного участка составляет 3% от ее нормативной денежной оценки.
 
Соответственно минимальный размер арендной платы за использование земельного участка составляет 3% от ее нормативной денежной оценки.



Подскажите, а где узнать денежную оценку. Я так понимаю арендатор должен был ее сделать, просто у меня на руках еще нет договра. И второй вопрос, арендатор установил срок действия договра 20 лет, не многовато ли это?
 
Соответственно минимальный размер арендной платы за использование земельного участка составляет 3% от ее нормативной денежной оценки.

Подскажите, а где узнать денежную оценку. Я так понимаю арендатор должен был ее сделать, просто у меня на руках еще нет договра. И второй вопрос, арендатор установил срок действия договра 20 лет, не многовато ли это?
Тоже интересует. Присоединяюсь к вопросу.
 
А возможно ли продать пай(10га) и покупают ли сейчас такие земли?Кто может помочь с продажей?
 
А возможно ли продать пай(10га) и покупают ли сейчас такие земли?Кто может помочь с продажей?

нет

вот вполне адкватный ответ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пай продать вы не можете. и подарить вы не можете. только сдать в аренду. сумма оренды минимум три процента от стоимости пая. стоимость проводится оценка пая. срок 20 лет не много, так как срок аренды до 49 лет.
 
Cпасибо всем откликнувшимся, просто слышала,что схемы таки существуют-вот поэтому и спросила.
 
законных схем не существует.
 
Назад
Зверху Знизу