Офигенский риэлтор

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2009
Повідом.: 429
Офигенский риэлтор

тема вотъ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2396033&page=5

в чём суть. Искали квартирку на 1-5 мая, понравилась в теме ТСа на Поэзии 5 квартира-студия с лоджией. Цена тоже нормальная. Первый звонок был за 2 недели. Сказали, всё ОК, звоните за день дор заселения, мол бронь есть. Я на всякий случай звонил ещё несколько раз, уточнял детали, спрашивал, когда можно посмотреть квартиру, сказали - в день заселения. Поскольку денег заранее не просили, думал, что всё нормально, ибо какое может быть кидалово. Уточняли, можно ли заселиться в 4 утра (ибо девушка из России приезжала именно тогда), сказали только в 12, ок.
Пришло время Ч, 30-е число, звоним человечку, говорит, всё ок, приезжайте.
Встречаю девушку, висим-скучаем уставшие по кафе и тд, в 11:30 подъезжаем к месту, звоним.
Доступен чел только в без пятнадцати 12, и тут мы узнаём следующее: "я не могу дозвониться до предыдущих жильцов (!!!!!!) и не знаю, выселились они, или нет, сейчас подъеду". Мы в шоке, ждём. Перезваниваем, человечик, ссылаясь на крайнюю занятость, говорит, что подъедет ещё через час, недоволен нашими возмущениями и тд. Предлагает посмотреть другую комнату в этом доме. Даёт номер "тёти", которая там типа убирается. Звоним туда. Она абонент-не абонент. С пятой попытки дозваниваемся первому товарищу, он говорит, мол, она уехала, мы не успели (мы звонили СРАЗУ после того, как получили номер).
Потом говорит, что подъедет где-то к часу. Мы уставшие ждём, слава Богу, додумались подыскать другой вариант в центре, собственно за 15 минут нашли и поехали, ибо ТС так и не звонил ни в час дня, ни до сих пор.
Скажу честно, не знаю, зачем так делать. Вроде как на деньги не кинул (то есть не знаю, чем выгодны ТСу такие фонари). Но как факт, нервов и времени истрёпано прилично на ровном месте. Не порядок
Жду Ваших комментов, не сомневаюсь, что и ТС подключится
 
Останнє редагування:
ну тут такие обычаи и правила, отзывы в темах как правило только хорошие остаются и тяжело сорентироватся по правильному выбору
 
да понятно, что мой отзыв в платной теме ТСа будет безвозвратно выпилен, просто хоть отпишется здесь, я думаю
из подозрений, почему так, скорее всего квартирвы не "СВОИ"(капс безжалостно сохранён), а студентик подрабатывает, забывая про бронь после сданного зачёта
 
да понятно, что мой отзыв в платной теме ТСа будет безвозвратно выпилен, просто хоть отпишется здесь, я думаю
из подозрений, почему так, скорее всего квартирвы не "СВОИ"(капс безжалостно сохранён), а студентик подрабатывает, забывая про бронь после сданного зачёта

много ожидать те стоит, тема это не первая и пойдёт в корзину:)
 
яснопонятно) ну да, на диктофон я телефонные разговоры не записывал)
 
яснопонятно) ну да, на диктофон я телефонные разговоры не записывал)

ну вот, и нету даже доказательст:)

обычно в Харькове заключают договор и активно предоставляют информационные услуги
 
даа, но я этого чудика и выцепить не мог, он типа "всё в день заселения", понимаю, тупанул в том, что меня это не насторожило
с другой стороны, у человека, что заселились нормально, тоже без договора, но всё ок
 
тема вотъ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2396033&page=5

в чём суть. Искали квартирку на 1-5 мая, понравилась в теме ТСа на Поэзии 5 квартира-студия с лоджией. Цена тоже нормальная. Первый звонок был за 2 недели. Сказали, всё ОК, звоните за день дор заселения, мол бронь есть. Я на всякий случай звонил ещё несколько раз, уточнял детали, спрашивал, когда можно посмотреть квартиру, сказали - в день заселения. Поскольку денег заранее не просили, думал, что всё нормально, ибо какое может быть кидалово. Уточняли, можно ли заселиться в 4 утра (ибо девушка из России приезжала именно тогда), сказали только в 12, ок.
Пришло время Ч, 30-е число, звоним человечку, говорит, всё ок, приезжайте.
Встречаю девушку, висим-скучаем уставшие по кафе и тд, в 11:30 подъезжаем к месту, звоним.
Доступен чел только в без пятнадцати 12, и тут мы узнаём следующее: "я не могу дозвониться до предыдущих жильцов (!!!!!!) и не знаю, выселились они, или нет, сейчас подъеду". Мы в шоке, ждём. Перезваниваем, человечик, ссылаясь на крайнюю занятость, говорит, что подъедет ещё через час, недоволен нашими возмущениями и тд. Предлагает посмотреть другую комнату в этом доме. Даёт номер "тёти", которая там типа убирается. Звоним туда. Она абонент-не абонент. С пятой попытки дозваниваемся первому товарищу, он говорит, мол, она уехала, мы не успели (мы звонили СРАЗУ после того, как получили номер).
Потом говорит, что подъедет где-то к часу. Мы уставшие ждём, слава Богу, додумались подыскать другой вариант в центре, собственно за 15 минут нашли и поехали, ибо ТС так и не звонил ни в час дня, ни до сих пор.
Скажу честно, не знаю, зачем так делать. Вроде как на деньги не кинул (то есть не знаю, чем выгодны ТСу такие фонари). Но как факт, нервов и времени истрёпано прилично на ровном месте. Не порядок
Жду Ваших комментов, не сомневаюсь, что и ТС подключится

Здравствуйте. Причем тут кидалово. Никто Вас кидать не собирался. Просто Вы попали именно на форс-мажор, когда люди, которые должны были оттуда выселиться перед Вами - просто не брали трубку, ключи забрали с собой. Дубликат ключей был не у меня. Одно на одно наложилось - и вот и результат. Мне такое никоим образом не выгодно и выгодно быть не может! Наоборот мне очень выгодно заселить Вас на 5 суток, поверьте! Просто это форс-мажор, который я прошу понять Вас. А тётя живет по соседству с сдаваемыми квартирами и иногда я прошу её просто произвести вселение, когда сам не успеваю (т.к. у меня более десятка именно СВОИХ квартир и везде надо заселять). Она уже человек в возрасте и её телефон был просто разряжен и она, не обращая на это внимание (как это свойственно людям в возрасте), уехала по своим делам каким-то, т.е. её не было рядом. Что мне показать Вам документы, по которым видно, что эта квартира принадлежит именно мне?
А заселение в 12 - это потому что люди, которые живут до вселяемых на следующий день людей, имеют право до 12-ти находиться в квартире, это их законное время. Т.е. такое же, как было бы и у Вас в последние сутки Вашей аренды. Если люди выезжали бы рано, то заселил бы Вас и раньше. Но тут я ничего не могу сделать, я ж не могу заставлять людей освободить законно арендованную квартиру ранее установленного времени.
 
Смотрите. На счёт 12 часов я с Вами особенно не спорил, это раз.
По поводу форс-мажора, во-первых, если я договаривался за две недели раньше, как такое могло случиться, что а) у Вас не было номера телефона б) Вы не разговаривали с теми людьми (за две недели то!) о выселении; во-вторых, какой бы ни был форс-мажор, не стоит ссылаться на занятость и пытаться вилять, представьте ситуацию, что приехали люди и им негде жить (я и в более простых форс-мажорах более пекусь о клиенте), и самое главное - Вы тогда НЕ позвонили вообще! Я всё понимаю про занятость и тд и тп, но так дела не делают
 
Здравствуйте. Причем тут кидалово. Никто Вас кидать не собирался. Просто Вы попали именно на форс-мажор, когда люди, которые должны были оттуда выселиться перед Вами - просто не брали трубку, ключи забрали с собой. Дубликат ключей был не у меня. Одно на одно наложилось - и вот и результат. Мне такое никоим образом не выгодно и выгодно быть не может! Наоборот мне очень выгодно заселить Вас на 5 суток, поверьте! Просто это форс-мажор, который я прошу понять Вас. А тётя живет по соседству с сдаваемыми квартирами и иногда я прошу её просто произвести вселение, когда сам не успеваю (т.к. у меня более десятка именно СВОИХ квартир и везде надо заселять). Она уже человек в возрасте и её телефон был просто разряжен и она, не обращая на это внимание (как это свойственно людям в возрасте), уехала по своим делам каким-то, т.е. её не было рядом. Что мне показать Вам документы, по которым видно, что эта квартира принадлежит именно мне?
А заселение в 12 - это потому что люди, которые живут до вселяемых на следующий день людей, имеют право до 12-ти находиться в квартире, это их законное время. Т.е. такое же, как было бы и у Вас в последние сутки Вашей аренды. Если люди выезжали бы рано, то заселил бы Вас и раньше. Но тут я ничего не могу сделать, я ж не могу заставлять людей освободить законно арендованную квартиру ранее установленного времени.

а перезвонить и извиниться за форс-мажор?
 
дык и извиниться как бы мало, ну представьте, вы приехали заселиться и жить, и тут узнаёте, что ппц и иди куда хошь. Да, мы нашли альтернативу за 15 мин, чем естессно добавили хлопот новому риэлтору, да и убили полдня зря (про настрой я молчу)
 
у меня знакомая квартирами посуточно занимается, скажу я Вам по опыту наблюдений за ней - это не кидалово, а форс-мажор. Очень часто люди не выселяются вовремя, квартиры не успевают убрать, а горничные - те в принципе не любят брать рабочую трубку, если не кто-то из сотрудников звонит.... Это всё неприятно конечно, но бывают подобные ситуации к сожалению. А вот почему не перезвонили Вам и не предложили что-то иное... не знаю, вряд ли все квартиры из темы были заняты на тот момент. За Вами должны были подъехать на авто и подвезти на другой адрес, сделав скидку - я так считаю

А заселение в 12 - это потому что люди, которые живут до вселяемых на следующий день людей, имеют право до 12-ти находиться в квартире,
простите, а время на уборку, хотя бы минут 40? или вселение сразу после выселения?
 
Я и не говорю, что это кидалово ( на деньги меня этот человек не обманул), НО больше всего доставляет тот момент, что данный субьект ну никак не был заинтересован исправить свой косяк (меня, как клиента, сами понимаете, мало колышет причина косяка, мне интересно устранение), а так получается, форс-мажор - и насрать, простите

у меня знакомая квартирами посуточно занимается, скажу я Вам по опыту наблюдений за ней - это не кидалово, а форс-мажор. Очень часто люди не выселяются вовремя, квартиры не успевают убрать, а горничные - те в принципе не любят брать рабочую трубку, если не кто-то из сотрудников звонит.... Это всё неприятно конечно, но бывают подобные ситуации к сожалению. А вот почему не перезвонили Вам и не предложили что-то иное... не знаю, вряд ли все квартиры из темы были заняты на тот момент. За Вами должны были подъехать на авто и подвезти на другой адрес, сделав скидку - я так считаю


простите, а время на уборку, хотя бы минут 40? или вселение сразу после выселения?

я бы так и сделал - сделал бы скидку на такси и на шампань клиентам, перед которыми сфэйлился - ведь всем известен факт, что в среднем довольный клиент раскажет об услуге 2-3 знакомым, а недовольный - всем
 
А мне приходилось сталкиватся с этими ребятами, довольно таки серьезные ребята, обязательные, не без помарок, и они это знают!)) Но бывают люди-задроты,как ТС и не куда от этого не дется, но это мое личное мнение-посколько знаком с людьми! Не ради рекламы, ибо эту тему никто и не увидит!
 
бывают люди-задроты,как ТС и не куда от этого не дется, но это мое личное мнение-посколько знаком с людьми! Не ради рекламы, ибо эту тему никто и не увидит!
а в чём задротство? реально не пойму, Тс договорился заранее, всё должно было решаться в день вселения, когда они стояли можно сказать под дверями, выяснилось, что квартиру им не предоставят, мало того, что запланированную, но еще больше - вообще нет квартир.... Как в такой ситуации быть? А если хозяин посчитал его задротом, почему же просто не отказать в сотрудничестве при предварительном общении?
 
Re: Офигенский риэлтор

Спасибо за информацию. Как-то действительно всё не серьёзно.
В двенадцать, в час, забили.
Да и квартиры не самые доступные по цене.
Снимают за 100 грн на пол дня и без особых неожиданностей, а здесь 3 часа 150 грн и фигня какая-то.
 
Здравствуйте. Причем тут кидалово. Никто Вас кидать не собирался. Просто Вы попали именно на форс-мажор, когда люди, которые должны были оттуда выселиться перед Вами - просто не брали трубку, ключи забрали с собой. Дубликат ключей был не у меня. Одно на одно наложилось - и вот и результат. Мне такое никоим образом не выгодно и выгодно быть не может! Наоборот мне очень выгодно заселить Вас на 5 суток, поверьте! Просто это форс-мажор, который я прошу понять Вас. А тётя живет по соседству с сдаваемыми квартирами и иногда я прошу её просто произвести вселение, когда сам не успеваю (т.к. у меня более десятка именно СВОИХ квартир и везде надо заселять). Она уже человек в возрасте и её телефон был просто разряжен и она, не обращая на это внимание (как это свойственно людям в возрасте), уехала по своим делам каким-то, т.е. её не было рядом. Что мне показать Вам документы, по которым видно, что эта квартира принадлежит именно мне?
А заселение в 12 - это потому что люди, которые живут до вселяемых на следующий день людей, имеют право до 12-ти находиться в квартире, это их законное время. Т.е. такое же, как было бы и у Вас в последние сутки Вашей аренды. Если люди выезжали бы рано, то заселил бы Вас и раньше. Но тут я ничего не могу сделать, я ж не могу заставлять людей освободить законно арендованную квартиру ранее установленного времени.

напиши еще-машина по дороге поломалась,или чето с родственниками случилось-коронная отмазка на ХФ накосячивших.
 
Назад
Зверху Знизу