Мигание левым поворотником при въезде на кольцо

HBS

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 1282
Мигание левым поворотником при въезде на кольцо

Знакомый как-то ехал со мной и пожурил меня за то что не включаю поворот левый при въезде на кольцо. Убедительно говорил что нужно включать.

Присмотрелся к поведению водителей - 50% включают. Перечитал правила на выходных, такого требования не встретил.

Собственно отсюда вопрос - кто включает и как правильно/лучше?
 
включаю всегда при любом манёвре
 
Включаю. так понятнее что в первый поворот -вправо не поверну:)
 
тоже включаю, если поворачиваю после кольца на лево (еду с левого ряда, если на гагарина), если еду прямо, то со среднего, и перед сьездом правый, если на право, то с правого ряда и правый поворотник...
 
Включаю. так понятнее что в первый поворот -вправо не поверну
Ну так в целом расположения авто на дороге разное:
- направо, стоишь справа и мигаешь правым
- на кольцо, стоишь прижавшись к осевой или в левой полосе
 
Ну так в целом расположения авто на дороге разное:
- направо, стоишь справа и мигаешь правым
- на кольцо, стоишь прижавшись к осевой или в левой полосе

ну а если справа через всё кольцо??
 
шо, опять???
 
лучше б ты правила знал
отэто было бы классно.
Я конечно понимаю, что сильно не дотягиваю до жителя харьковфорума которые знания ПДД и мастерство водить вместе с молоком матери впитали.
 
при чем тут ХФ?
если ты меняешь направление - включаешь.
при съезде - включаешь.
при повороте направо вместо выезда на кольцо - включаешь.

стоять перед кольцом для проезда прямо с включенным левым поворотником - изврат.
но этот изврат не сбивает с толку остальных, поэтому не критично кто как делает.

лишь бы на выезде с кольца включали.
 
не включаю на въезде. Т.К. если порассуждать логически, то въезд на кольцо - это Т образный перекресток, и правильно включать правый поворот а не левый. Но если так делать то возникнет путаница с правым поворотом сразу а не с въездом на кольцо. левый при въезде тут помоему вообще ни к чему. По сему чтобы не путать никого не включаю при въезед и включаю при выезде.
 
Включаю по настроению:D

Ну а в основном так:
Если сразу же в первый съезд надо, то включаю перед кольцом правый поворот.
Если надо не в первый съезд, то вхожу в кольцо без поворотника, а включаю правый уже на кольце перед своим съездом.
 
вспомнилась англия... там вообще светофоров очень мало, везде круги... даже на обычных перекрестках посредине нарисован кружок белого цвета, значит движение круговое... причем ездят они по левой стороне, а пропускать должны как у нас, помеху справа... а если есть светофор, то на них стоят камеры... как только проехал на красный, жди через пару дней штраф по почте :)
 
включаю поворот всегда, когда этого требуют правила) и мне не влом, и людям понятнее мои маневры)))
 
Назад
Зверху Знизу