Простой на холостых в мороз. Не вредно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2011
Повідом.: 209
Простой на холостых в мороз. Не вредно ли?

Я в зимнее время, когда долго нахожусь в авто, например жду кого-то, двигатель не глушу, от 5 минут до часу мотор работает на холостых...
Не вредно ли для мотора такая вот работа?
 
Я в зимнее время, когда долго нахожусь в авто, например жду кого-то, двигатель не глушу, от 5 минут до часу мотор работает на холостых...
Не вредно ли для мотора такая вот работа?

Вредно, очень вредно! Он изнашивается зря :іржач:
 
Мотору похуй, работает и работает, нагрузки почти 0, масло изнашивается, вырабатывает ресурс моточасов и мальца камера сгорания засирается, но не критично.
 
На газу если, то однозначно вредно.
 
а про окружающую среду (вторник, четверг и пятницу:D) почему никто не вспомнит?!:іржач:
 
Я в зимнее время, когда долго нахожусь в авто, например жду кого-то, двигатель не глушу, от 5 минут до часу мотор работает на холостых...
Не вредно ли для мотора такая вот работа?

нет, не вредно
когда двиг не холодный, ему легче потом ехать
 

d101.jpg
 
а про окружающую среду (вторник, четверг и пятницу:D) почему никто не вспомнит?!:іржач:

Кстати, у меня в мануале написано, что если машину прогреваешь на одном месте, то окружающую среду загрязняешь. Поэтому можно не прогреваться... Капиталисты проклЯтые!
 
не вредно, двиг работает без нагрузки, ничего с ним не будет
 
не факт - нормальная свеча всегда самоочищается
да и не нужно заправляцо у барыг с канистрами
 
вчера мне один спец по двигателям свою теорию выложил. Говорит, что прогревать на холодную не надо. Главное двиг сильно не наваливать оборотами, а держать до 2500. Что скажите?
 
Греть до 90 не надо, но до сдрагивания стрелки температуры, особенно в тазах очень желательно, а уж потом да, ехать не выше 3000, пока не доберет 90.
 
А если прогревать в закрытом гараже... то это мануал от немецкого автопрома )))))))
 
Греть до 90 не надо, но до сдрагивания стрелки температуры, особенно в тазах очень желательно, а уж потом да, ехать не выше 3000, пока не доберет 90.

тоесть в нашем случае некоторое время надо ехать на подсосе?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу