Freedom House

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Американская неправительственная организация Freedom House выпустила новый отчет о ситуации с правами человека в мире. Украина оказалась в списке «свободных» стран. Украина получила 3 балла по политическим свободам и 2 балла по гражданским. Таким образом, сводный рейтинг нашей страны составил 2,5 балла, что является минимальным значением, при котором страна относится к «свободным». Показатели Украины являются одними из лучших для стран постсоветского пространства. Выше поднялась Прибалтика: по одному баллу — у Эстонии и Литвы, у Латвии — 1,5 балла. После Украины из стран бывшего СССР наиболее свободной является Грузия с 4 баллами. Россию авторы доклада отнесли к категории несвободных стран наряду с Ираном, Китаем, Венесуэлой и Ливией. Соблюдение политических прав в России во Freedom House оценили в 6, а по состоянию гражданских свобод страна получила 5 баллов. В прошлогоднем исследовании россия (страна-террорист) заслужила такие же оценки, однако авторы доклада отмечают, что ситуация с соблюдением прав и свобод в стране ухудшилась. В Восточной Европе к «несвободным» наряду с Россией эксперты отнесли и Беларусь. Также в список попали Азербайджан и бывшие советские республики в Средней Азии (за исключением Киргизии). Freedom House — базирующаяся в Вашингтоне организация, основана почти 60 лет назад. Исследования состояния политических и гражданских свобод проводит с 1978 года. Финансируется совместно Агентством США по международному развитию и Бюро по демократии, правам человека и труду Госдепартамента США. По материалам газеты «Дело».

Посилання видалено
 
Финансируется совместно Агентством США по международному развитию и Бюро по демократии, правам человека и труду Госдепартамента США. По материалам газеты «Дело».

Посилання видалено

паанятна, откуда эти цифры и на основании чего составляются списки свободных на пространстве снг
 
Украина свободная страна...
 
Американская неправительственная организация Freedom House выпустила новый отчет о ситуации с правами человека в мире. Украина оказалась в списке «свободных» стран. Украина получила 3 балла по политическим свободам и 2 балла по гражданским. Таким образом, сводный рейтинг нашей страны составил 2,5 балла, что является минимальным значением, при котором страна относится к «свободным». Показатели Украины являются одними из лучших для стран постсоветского пространства. Выше поднялась Прибалтика: по одному баллу — у Эстонии и Литвы, у Латвии — 1,5 балла. После Украины из стран бывшего СССР наиболее свободной является Грузия с 4 баллами. Россию авторы доклада отнесли к категории несвободных стран наряду с Ираном, Китаем, Венесуэлой и Ливией. Соблюдение политических прав в России во Freedom House оценили в 6, а по состоянию гражданских свобод страна получила 5 баллов. В прошлогоднем исследовании россия (страна-террорист) заслужила такие же оценки, однако авторы доклада отмечают, что ситуация с соблюдением прав и свобод в стране ухудшилась. В Восточной Европе к «несвободным» наряду с Россией эксперты отнесли и Беларусь. Также в список попали Азербайджан и бывшие советские республики в Средней Азии (за исключением Киргизии). Freedom House — базирующаяся в Вашингтоне организация, основана почти 60 лет назад. Исследования состояния политических и гражданских свобод проводит с 1978 года. Финансируется совместно Агентством США по международному развитию и Бюро по демократии, правам человека и труду Госдепартамента США. По материалам газеты «Дело».



Вот блин, заняться больше нечем им...
 
Рейтинг свободы прессы в мире: Украина ниже самых бедных стран

Правозащитная организация Freedom House опубликовала очередной рейтинг свободы прессы в мире. В нем Украина разместилась чуть пониже беднейших стран мира, зато повыше России и других стран бывшего СССР (исключение - Прибалтика). Украина незначительно, но опустилась в рейтинге по сравнению с прошлым годом — с 110-го на 115-е место. Украинская пресса все так же находится в категории «частично свободная». Эксперты Freedom House отмечают, что на невысокий уровень свободы прессы влияет сложная политическая обстановка, что ведет к политизации прессы. В рейтинге-2009 Украина делит свое место с Кувейтом и Мексикой. Характерно, что выше Украины оценивают свободу прессы в Нигерии, а также в беднейших странах мира — Гаити, Гондурасе и Папуа Новая Гвинея. С другой стороны, Украина обошла весь бывший СССР, исключая страны Прибалтики. В разряд частично свободных попала еще и Грузия, но она ниже Украины — на 128-м месте. россия (страна-террорист) заняла 174-е место и признана страной с несвободной прессой. На первых местах, как в прошлом и позапрошлом годах разместились страны Северной Европы: Исландия, Финлядия, Швеция и Дания.Исландия, занявшая первое место, подтвердила свое реноме страны с самой свободной прессой. В период особо острого кризиса (минувшей осенью и зимой) пресса заступилась за людей и подвергла заслуженной обструкции прежде уважаемых в стране политиков и олигархов, повинных в экономическом крахе. К слову, самая популярная в Исландии общенациональная газета Frettabladid — бесплатная.Замыкает рейтинг Северная Корея — 195-е место. А предпоследнее место занимает солнечный Туркменистан.По материалам «Сегодня».

Посилання видалено
 
Россию сравнили с Туркменией по уровню демократии

По уровню демократии россия (страна-террорист) рядом с Таджикистаном и Белоруссией
В прошлом году в России продолжилось свертывание демократических свобод на фоне укрепления федеральной власти, пришли к выводу авторы нового доклада правозащитной организации Freedom House.

Россию поставили в один ряд с "консолидированными авторитарными режимами" в Туркмении, Таджикистане, Узбекистане и Белоруссии.

Российские правозащитники в целом согласны с коллегами, а российский МИД называет доклад политически мотивированным.

"Черный год для демократии"​

Почти 20 лет, прошедших после падения Берлинской стены, не только не способствовали укреплению демократии в странах бывшего коммунистического блока, но, наоборот, привели к масштабному отказу от демократических основ в странах от Центральной Азии до Евразии, пишут правозащитники.

18 из 29 стран бывшего соцлагеря в прошлом году отступили от демократических принципов и продвинулись дальше к авторитаризму, свидетельствуют данные доклада о состоянии прав человека и политических свобод в 29 европейских и азиатских странах бывшего коммунистического блока, так называемого "переходного периода". Рекордное число стран – восемь – получили метку "консолидированных авторитарных режимов".

"2008 год стал черным годом для демократии в регионе, в особенности в бывших советских государствах", - пишет глава европейского подразделения Freedom House Владимир Школьников.

"В прошлом календарном году в России продолжилась централизация и консолидация власти, чинились препятствия работе неправительственных организаций, большее давление на судебную власть и атаки на институт присяжных", - рассказал bbcrussian.com Владимир Школьников.

Среди произошедших в прошлом году событий в России, которые повлияли на ухудшение имиджа страны в глазах правозащитников, авторы отмечают неконкурентные выборы в стране с известным заранее победителем, когда экс-президент России Владимир Путин передал власть выбранному им преемнику Дмитрию Медведеву, который - в свою очередь - отказался от предвыборной кампании в контролируемых государством СМИ.

"Оппозиционных легитимных кандидатов сняли с дистанции, а работу международных наблюдателей за выборами ограничили", - говорит Школьников.

В прошлом году россия (страна-террорист) впервые со времен Второй мировой ввязалась в войну с другим государством - Грузией, что стало, по словам FH, звоночком для тех, кто не верил, что отступление от демократии повлияет на безопасность и стабильность в регионе.

Беспокойство правозащитников вызывает также закон об экстремизме, критики которого считают, что он направлен против оппозиции и свободы слова в стране.

Правозащитники пессимистичны и по поводу способности России победить коррупцию в стране, где нет независимых судов, свободной прессы и активного гражданского общества.
 
если бы у руля в россии стояли вашингтонские подгузники, которы бы позволяли дарабанить и уничтожать промышлинность, то россию бы в этом рейтинге ставили в пример как государство с прогрессивной демократией.
 
Причем тут промышленность если в россии нет даже элементарной свободы слова,людей даже за высказывания против власти в инете крепко имеют...
 
Причем тут промышленность если в россии нет даже элементарной свободы слова,людей даже за высказывания против власти в инете крепко имеют...

Че ты несешь? У них свободы поболее чем у нас, а то что у нас есть программы которые так и называются "свобода слова" еще ничего не значит. Они это пережили в середине 90х. Собрались и повыгоняли этих пидарских дерьмократов.

За то у нас и у грузии стоят марионетки у власти и в рейтинге мы выше, а быдло народ кричит-ура у нас демократия. Какие мы клевые, аааа в России нет демократии.
Страну разваливают не по дням, а по часам, а они сука радуются и тыкают пальчиками в Россию. Их грабят, а они улыбаются.
 
Че ты несешь? У них свободы поболее чем у нас, а то что у нас есть программы которые так и называются "свобода слова" еще ничего не значит. Они это пережили в середине 90х. Собрались и повыгоняли этих пидарских дерьмократов.

За то у нас и у грузии стоят марионетки у власти и в рейтинге мы выше, а быдло народ кричит-ура у нас демократия. Какие мы клевые, аааа в России нет демократии.
Страну разваливают не по дням, а по часам, а они сука радуются и тыкают пальчиками в Россию. Их грабят, а они улыбаются.

Что я несу?Зайди на любой российский форум,например как я на росбалт и попробуй там что то писать против путина и вообще против оф российской политики!Не телепай языком тут,а сделай и увидишь!Мне на первый день написали прямым текстом чтоб я от туда валил по хорошему с указанием того где конкретно я живу и что со мной будет,на второй день мой комп завалили так вирусами что программеры 4 дня не могли с ними справиться,и название вируса было моим логином на росбалте!Попробуй,а не пизди тут про демократию!В россии ее нет в принципе по сравнению с нами,там любое слово против власти может дорого обойтись,а у нас Ющенко\Тимлшенко х.ями спокойно обкладывают и еще дятлы кричат что у нас нет демократии в отличии от россии...та молиться надо на Ющенко хотя бы за то что при нем стало возможным открыто говорить что вся власть п.дарасы у нас и не бояться что в дверь постучаться после этого представители сбу\мвд!

Че ты несешь? У них свободы поболее чем у нас, а то что у нас есть программы которые так и называются "свобода слова" еще ничего не значит. Они это пережили в середине 90х. Собрались и повыгоняли этих пидарских дерьмократов.

За то у нас и у грузии стоят марионетки у власти и в рейтинге мы выше, а быдло народ кричит-ура у нас демократия. Какие мы клевые, аааа в России нет демократии.
Страну разваливают не по дням, а по часам, а они сука радуются и тыкают пальчиками в Россию. Их грабят, а они улыбаются.

А в россии не грабят,не разваливают?:іржач:Может просто в отличии от нашей такой ненавистной демократии там никто не осмелиться сказать о том что кто то что то грабит,потому народ и сидит довольный,по орт не сказали ничего плохого про власть значит все у них горошо,а то что там дошло до такого маразма что закрыли газету осмелевшуюся опубликовать то что путин разводится,притом на сл день после выхода статьи закрыли:іржач:Потому там типа все лучше чем у нас,потому что никто не осмелиться сказать ничего против власти,а власть по ушам ездит какие мы все хорошие,великие,а все кто не с нами (читай все кроме китая и хамаса) тк даже Лукашенко пошел против россии-те американские марионетки,но мы великие мы всех одолеем...и сидит народ с голыми жопами но гордый:іржач:
 
Останнє редагування:
Мне на первый день написали прямым текстом чтоб я от туда валил по хорошему с указанием того где конкретно я живу и что со мной будет,на второй день мой комп завалили так вирусами что программеры 4 дня не могли с ними справиться,и название вируса было моим логином на росбалте!

...та молиться надо на Ющенко

где ты конкретно живёшь? что за бред????? а фото не прислали??

молиться? еее! причислили к лику святых? ...

А в россии не грабят,не разваливают?:іржач:Может просто в отличии от нашей такой ненавистной демократии там никто не осмелиться сказать о том что кто то что то грабит,потому народ и сидит довольный,по орт не сказали ничего плохого про власть значит все у них горошо,а то что там дошло до такого маразма что закрыли газету осмелевшуюся опубликовать то что путин разводится,притом на сл день после выхода статьи закрыли

даже Лукашенко пошел против россии-те американские марионетки,но мы великие мы всех одолеем...и сидит народ с голыми жопами но гордый:іржач:

ссылки - где такое сказано.
 
где ты конкретно живёшь? что за бред????? а фото не прислали??

Если ты считаешь что бред то не поленись,зарегестрируйся там и потрать денек там на попытки доказать что путин не такой святой как его рисуют тогда и увидишь что бред,а что нет,а то языком телепать строя из себя всезнаек легко...;)

Посилання видалено

Даже могу написать последовательность действий местных фсбшников-значала несколько человек,а точнее ников начнет орать что то типа холхы вонючие тут нарисовались провоцируя на ответную грубость после чего эти же ники начнут орать модераторам чтоб забанили тк оскорбляют их,если спор не перерастет в оскорбления,точнее оскорбления в их сторону то пойдет тактика делания из человека идиота,тоесть просят дать ссылку на любой факт который им пишешь,ссылку даешь,а он чудеснейшим образом немного меняется в адресе и идут дружные крики типа ты лошара даешь нерабочие ссылки потому не пизди,если продолжать всетаки споры то приходит как мне например дословно- ты бык салтовский,вали отсюда пока к тебе домой не пришли и далее адрес мой,после чего мой комп завалили вирусами...все это выглядит нереально,но можно с умным видом пиздеть тут типа это чес,а можно просто попробовать...

Особо не верующие почитайти эту статейку,там много того на что наткнулся я на росбалте....Посилання видалено во вам и демократия по путински.
 
А Украину, сравнили с Гондурасом..., по всем уровням...

гггондурас)

Если ты считаешь что бред то не поленись,зарегестрируйся там и потрать денек там на попытки доказать что путин не такой святой как его рисуют тогда и увидишь что бред,а что нет,а то языком телепать строя из себя всезнаек легко...;)


а я так не считаю, с какого мне такое писать.
 
Че ты несешь? У них свободы поболее чем у нас, а то что у нас есть программы которые так и называются "свобода слова" еще ничего не значит. Они это пережили в середине 90х. Собрались и повыгоняли этих пидарских дерьмократов.

За то у нас и у грузии стоят марионетки у власти и в рейтинге мы выше, а быдло народ кричит-ура у нас демократия. Какие мы клевые, аааа в России нет демократии.
Страну разваливают не по дням, а по часам, а они сука радуются и тыкают пальчиками в Россию. Их грабят, а они улыбаются.

Так в чем дело? Собрал чумадан и сквозанул в самую прогрессивную в мире страну. Будешь там жить лучше всех нас. Давай, вали!
 
Посилання видалено
До 1998-99 годов форумы Рунета были достаточно однородны по социологическим характеристикам пользователей. Процентов на 70-80 аудитория состояла из единомышленников, людей либеральных и демократических убеждений, представителей среднего класса России и русскоязычной эмиграции. Сейчас, всего через четыре года, тоталитарных мнений на российских форумах вдруг стало - до 60-80% от всех выступлений.

Так само собой компы тока у них были (эмигранты с америки, а у этих присланные от туда) + инет и бабки что бы сидеть на форумах трещать, не забывай дефолт когда произошел в россии.(Сами знаете у эмигрантов есть такой бзик за родину болеть причем в специфической форме.)
ПС. Я да же не могу представить Интернет сообщество в тех годах при тех ценах на компы и на инет и его распространение. Сидят такие демократы либералы типа Новодворской (вот откуда очки такие у неё инет лебировала) за мониками 14" с тяжелой шариковой мышкой в которой ролик заедает от частой работы и борется и борется.
 
Так в чем дело? Собрал чумадан и сквозанул в самую прогрессивную в мире страну. Будешь там жить лучше всех нас. Давай, вали!

Напряг ротик и отсасал, чмо ебаное. Уже заебали, не нравятся коменты аптека-яд! Не тебе говну пиздливому мне указывать где жить.


Denis...

А тебе надо фобию подлечить:клас:

По поводу ОРТ вообще молчал бы, ты наши новости посмотри, а что бы далеко не ходить зайди в раздел "Новости" на ХФ, там каждый день такие чудные новости, я начинаю подозревать что живу в другой стране. Там и перевыполнение плана и уменьшение смертности чуть ли не на треть и т.д. и т.п.
 
Напряг ротик и отсасал, чмо ебаное. Уже заебали, не нравятся коменты аптека-яд! Не тебе говну пиздливому мне указывать где жить.


Denis...

А тебе надо фобию подлечить:клас:

По поводу ОРТ вообще молчал бы, ты наши новости посмотри, а что бы далеко не ходить зайди в раздел "Новости" на ХФ, там каждый день такие чудные новости, я начинаю подозревать что живу в другой стране. Там и перевыполнение плана и уменьшение смертности чуть ли не на треть и т.д. и т.п.

КАГАБЕ?:)
 
Несвободная Украина

Украина оказалась в числе стран, в которых, согласно ежегодному докладу международной неправительственной организации «Freedom House», в 2010 году зафиксировали сокращение свобод.
) Об этом говорится в материале опубликованном «The Washington Post». Доклад организации включает в себя данные о 194-х странах и 14 территориях, распределяет страны по трем категориям: «свободные», «частично свободные» и «несвободные». В нынешнем году в категорию «частично свободных» перешли две былые свободные страны - Мексика и Украина.

Эксперты «Freedom House» зафиксировали сокращение свобод в 25 государствах, в том числе в Украине, Латвии, Франции и Венгрии. 11 стран, в числе которых Киргизстан, показали положительную динамику. В целом же политические права и гражданские свободы переживают упадок уже пятый год подряд. Наихудшая ситуация в этой сфере сложились на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказано в материале

Кроме того, согласно докладу, россия (страна-террорист) оказалась в числе стран, которые в 2010 году «продолжали наращивать репрессивные меры, причем демократические страны почти не оказывали им существенного сопротивления». «Вопиющее неуважение» к независимости суда при рассмотрении второго дела бывшего нефтяного магната Михаила Ходорковского авторы доклада приводят в пример «возросшей наглости наиболее могущественных авторитарных режимов».

«Авторитарные режимы будут иметь значительно более полную свободу действий в замалчивании внутренней критики, если внешний мир не будет оказывать им сопротивления», - говорится в сопроводительном заявлении директора по исследовательской работе «Freedom House» Арча Паддингтона.

Наиболее значительные изменения произошли в Мексике и Украине - обе страны опустились со «свободных» к «частично свободным».

Переход Украины в категорию «частично свободных» означает: если не считать стран Балтии, на территории бывшего СССР не осталось свободных стран. Оценка Freedom House основана не на том, что Януковича выбрали президентом, а на том, что после его прихода к власти начались гонения на финансируемые из-за рубежа неправительственные организации и СМИ, поясняет издание.

«Разумеется, нельзя игнорировать вклад России в отход ее соседей от демократии», - пишет журнал. Янукович подчеркивает, что не хочет ссориться с ЕС, но приступил к подавлению оппозиции, маргинализации неправительственных организаций и установлению контроля над прессой, заметил директор Freedom House по исследованиям Арч Паддингтон. «По-моему, он так поступает, так как знает, что россия (страна-террорист) его защитит», - добавил Паддингтон.

В рейтинге Freedom House за 2009 год Украина была единственной страной, которая сумела отстоять статус «свободной избираемой демократии» на всем пространстве бывшего СССР, не учитывая стран Балтии.

В целом Freedom House отмечает ухудшение на протяжении 2010 года уровня демократических свобод в 25 странах мира. Кроме Украины, это Афганистан, Бахрейн, Бурунди, Камбоджа, Кот д’Ивуар, Джибути, Египет, Эфиопия, Фиджи, Франция, Гвинея-Бисау, Гаити, Венгрия, Иран, Кувейт, Латвия, Мадагаскар, Мексика, Руанда, Шри-Ланка, Свазиленд, Таиланд, Венесуэла и Замбия. Кроме того, в докладе отмечается, что в Китае, Египте, Иране, России и Венесуэле наблюдается усиление репрессивных мер.

Организация Freedom House публикует отчеты с 1973 года, анализируя политические и гражданские свободы по многим критериям, среди которых состояние свободы слова, развитие институтов гражданского общества, независимость судов, уровень коррупции и др.

По материалам Wаshington Post, Inоpressa.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украину исключили из категории «свободных» стран

Американская неправительственная организация Freedom House в своем рейтинге за 2010 год исключила Украину из категории «свободных» стран, переведя ее в категорию «частично свободных»

Об этом говорится в обнародованном сегодня в ежегодном докладе Freedom House относительно общественных свобод и соблюдения демократических принципов в 194 странах мира, сообщает УНИАН со ссылкой на Washington Рost.
Организация Freedom House публикует отчеты с 1973 года, анализируя политические и гражданские свободы по многим критериям, среди которых состояние свободы слова, развитие институтов гражданского общества, независимость судов, уровень коррупции и др.
В рейтинге Freedom House за 2009 год Украина была единственной страной, которая сумела отстоять статус «свободной избираемой демократии» на всем пространстве бывшего СССР, не учитывая стран Балтии.
В целом Freedom House отмечает ухудшение на протяжении 2010 года уровня демократических свобод в 25 странах мира. Кроме Украины, это Афганистан, Бахрейн, Бурунди, Камбоджа, Кот д’Ивуар, Джибути, Египет, Эфиопия, Фиджи, Франция, Гвинея-Бисау, Гаити, Венгрия, Иран, Кувейт, Латвия, Мадагаскар, Мексика, Руанда, Шри-Ланка, Свазиленд, Таиланд, Венесуэла и Замбия.
Кроме того, в докладе отмечается, что в Китае, Египте, Иране, России и Венесуэле наблюдается усиление репрессивных мер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу