Как привезти автомобиль из Канады и легализировать его?

Стоит ли покупать автомобиль за границей?

  • Нет. Много проблем с растаможкой и обслуживанием

    Голосів: 16 57.1%
  • Да. Дешевле и качественней

    Голосів: 6 21.4%
  • Мажоры! В Африке дети голодают, а они...

    Голосів: 6 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 76
Как привезти автомобиль из Канады и легализировать его?

Собираюсь в Канаду к друзьям, пользуюсь случаем хочу приобрести там автомобиль и привезти его на Украину но не знаю каким образом это сделать. Кто сталкивался или владеет информацией - делитесь, с меня кленовый сироп!;)
 
Напиши хотя бы какой автомобиль планируется приобрести.
Тогда можно будет и о целесообразности такой покупки поговорить.
 
Купешный Ford Mondeo, 2011 г.в.
 
как сделать, как сделать
через приднестровье, канеш
(если смысел-то будет, надо сидеть считать)
 
будь готов ,что растаможка будет стоить - как сам автомобиль.
Я хотел заказать в штатах гитару - 800 $ ее стоимость и 500 захотели за разтаможку.
так шо не советую связываться с нашей таможней.
Знаю ,что в 90х годах привезти из мексики неразтаможеный (Любой!) автомобить морем на корабле стоило 1000$
 
Если майбах , то наверное имеет смысл,этим занимаца!
 
будь готов ,что растаможка будет стоить - как сам автомобиль.
Я хотел заказать в штатах гитару - 800 $ ее стоимость и 500 захотели за разтаможку.
так шо не советую связываться с нашей таможней.
Знаю ,что в 90х годах привезти из мексики неразтаможеный (Любой!) автомобить морем на корабле стоило 1000$

по поводу стоимости растоможки в курсе - прикидывал, все равно выгоднее оттуда тянуть.
 
А что мешает этот вопрос задать таможенникам?
 
Подскажите, каким образом это сделать?
Съездить в Одессу?

Вообще - погуглить, найти телефон таможни и позвонить. Если не лень, таможня в Харькове находится на Клочковской, перед самым выездом на окружную, такое 2х или 3х этажное здание.
 
спасибо. после праздников бум работать в этом направлении
 
Вы, наверное, не в курсе, но таможенный контроль не обязательно должен совпадать с тем местом где вы географически пересекаете границу.

автомобиль вы не обязаны растамаживать, короче, прям по месту прибытия. Какое то время вообще можете ездить на канадских номерах а потом растоможить его в Харькове.
 
тк у тебя машина меньше 3-х лет..то в зависимости от объема будет около 4 тыс еуриков+1 тыс за путешествие по морям-океанам. Приедет в Одессу, там сразу и растаможить можешь.
 
спасибо. после праздников бум работать в этом направлении

Я бы все таки рекомендовал, прежде чем ехать, им сначала позвонить. Это люди власти в нашей стране со всеми вытекающими.

Есть еще целая куча фирм, которые занимаются таможенными вопросами. Рекомендую и им позвонить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исходя из личного опыта, могу сказать, что все люди делятся на две категории:
1. (Принципиальные)Упрямые.
2. Здравомыслящие.

Первые считают, что они все сделают сами. Стоит отметить, что при наличии интеллекта весьма часто добиваются своего аднака же остальные либо остаются с болтом на 17, либо поступают как здравомыслящие(Тут тоже надо сделать поправку, пытается это не значит что у него получается. Он пытается вроде и как здравомыслящий и экономить. Идеальное сырье для того кого называют "лох" Мечта кидалы, короче.). В любом случае этот тип людей, тоже по разному но имеет реально кучу гемора.

Вторые доверяют работу профессионалам и платят за это деньги. Тут опять таки, человек обладающий интеллектом в 99% случаев получает свое и доволен.

Лично я отношусь ко второму типу. Аффтар, ты отталкивайся от того кто ты.
 
Останнє редагування:
Лично я отношусь ко второму типу. Аффтар, ты отталкивайся от того кто ты.

Я не из любителей сношать себе моск, поэтому для меня проще дать компетентным людям адекватную денюжку, тем самым избежать возможного геммороя.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны - с каждым новым ответом, картинка вырисовывается более четко.
Спасибо:клас:!
 
легче 5 кг кокаина в жопе провезти
 
а нафига с канады если ты канадец то тебе проще немца притянуть потому как канада сцуко далеко дорого такая доставка будет ....
 
Назад
Зверху Знизу