ОСАГО с 27 августа. Какие тарифы?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
ОСАГО с 27 августа. Какие тарифы?

09:49 27.08.2010 | Экономика | Новости укр | рус
184465С сегодняшнего дня дорожает «автогражданка»
С пятницы, 27 августа, повышается стоимость полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО) собственников транспортных средств. В силу вступает решение Госфинуслуг, одобренное 16 августа Министерством юстиции Украины.

Согласно документу, базовый тариф снизится с 291,45 грн до 180 грн. При этом вдвое вырастут лимиты ответственности, которые не пересматривались с момента появления ОСГПО в 2005 г. Так лимит ответственности за имущественный ущерб повысится с 25,5 тыс. грн до 50 тыс. грн, а за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших - с 51 тыс. грн до 100 тыс. грн.

Вместе с тем изменяются и корректирующие коэффициенты к базовому тарифу, с помощью которых определяется цена полиса. Согласно решению Госфинуслуг, за счет расширения спрэда коэффициентов страховщики получат возможность привлекать больше премий.
 
В итоге на сколько процентов подорожает страховка?
 
Изменения должны вступить в силу в понедельник. Стоимость может вырасти даже в несколько раз.
 
что там значит Льгота авто до 1600 кубов 1 водитель?выбираешь так получается 262грн..
выбираешь прсто легковое до 1600 кубов сразу 500грн
 
т.е. вместо 250грн на мою машину я могу за год отвалить и 500-1000грн?:eek:
Окончательных тарифов ещё не видела. Но навскидку по тем данным, что знаю, на твои условия может быть даже около 850 грн.
 
ну разве эта страна не припезденная????????????

Блин...западло продлить бы щас полис..да денег не густо...а можешь сделать страховку так чтобы она началась в начале марта, когда эта закончится?
 
надо машину в калхозе зарешистрировать
 
ну разве эта страна не припезденная????????????

В качестве аргументов для повышения стоимости ОСГПО страховщики называли несоответствие принимаемых на себя рисков с сегодняшней ценой полисов. Лимиты были пересмотрены в связи с ростом потребительских цен с 2005 г. по 2009 г. в 1,97 раза, отметил ранее президент МТСБУ Владимир Романишин. В феврале с.г. МТСБУ подготовило проект решения Госфинуслуг относительно новой стоимости полисов автострахования.
РБК Украина
 
В законе будет прописана вилочка.
Поэтому в разных СК стоимость может отличаться. Вполне законно. Так было и раньше.
Ориентировочная табличка. Умножать на 180 грн.
Поэтому цифры в калькуляторе - могут не совпадать с ценой какой-нибудь СК.

Богдан, могу только с датой начала до 31.12.10 :)
 
Останнє редагування:
у меня получается по средним числам коэффициентов 783(!!!!!!!!!)гривень на год...ебать его в рот..да техосмотр на 2(!!!)года у меня стоит 600грн......
припездки...я ненавижу эту ебанутую страну.....
 
у меня получается по средним числам коэффициентов 783(!!!!!!!!!)гривень на год...ебать его в рот..да техосмотр на 2(!!!)года у меня стоит 600грн......
припездки...я ненавижу эту ебанутую страну.....

купи автомат
 
наконецто хоть зарплату мне поднимут.
 
у меня получается по средним числам коэффициентов 783(!!!!!!!!!)гривень на год...ебать его в рот..да техосмотр на 2(!!!)года у меня стоит 600грн......
припездки...я ненавижу эту ебанутую страну.....

всего то 3,79 грн в день. Небось просираешь в день на воду-сигареты гораздо больше ;)

наконецто хоть зарплату мне поднимут.

Имеешь отношение к страховке?
 
всего то 3,79 грн в день

Но их не считывают с моей карточки по 3,79грн в день а эту сумму нужно отдать сразу вытащив из нычки или с зарплаты...
при этом отлистав им денег ты можешь и полгода и год ждать пока это сборище клопов соизволит выплатить деньги, если выплатит вобще!при этом потеряв кучу нервов и времени...получается заплати, а потом ещё побегай добейся чтобы тебе помогли за твои деньги...
вот пришёл сегодня клиент попал в ДТП..судился ГОД.....и в итоге сказали в страховой..чтобы всё было хорошо неси 100у.е........а за какой хуй???
 
Назад
Зверху Знизу