Какой выбрать матрац

прочитал тему - вопросов стало еще больше

главный вопрос - какую марку выбрать для начала так и не раскрыт, ибо по всем маркам в основном отзывы 50на50
 
главный вопрос - какую марку выбрать для начала так и не раскрыт, ибо по всем маркам в основном отзывы 50на50
Тоже морочил голову :рл:. Позвони ТСу и всё наладится :клас: Брал у них под заказ. Цена вышла как и в магазе только по качеству не кот в мешке :пиво:
 
какой матрас купить?

привет всем

какой двуспальный матрас купить?
какая цена для нормального не супер дорогого матраса ?

200*160

глаза разбегаются от предложений

:пиво:
 
Магнифлекс натуркомфорт цена великовата
 
Посмотрите видео с сайта "мастер матрасов". Увидите из какого говна (поролона) у нас делают матрасы. Тоже хотел Магнифлекс вотерлатекс, но блин цена космос. В итоге купил ЮАР в 2 раза дешевле.
 
У меня Магнифлекс (Пратико) базовая модель. Нравится.
 
пользовался Epsilon «Organic» Sleep&Fly - вполне понравился и стоил вменяемо.
 
comefor делайт, вроде не плох, и цена не сильно большая
 
jeka_jeka сказав(ла):
привет всем

какой двуспальный матрас купить?
какая цена для нормального не супер дорогого матраса ?

200*160

глаза разбегаются от предложений
на каком матраце остановились?
 
А какой матрас посоветуете для дивана шириной 60 см? Везде минимум 70 см...
Хотелось бы немного реанимировать старый диванчик. Толщина матраса желательно не более 7...8 см
 
А какой матрас посоветуете для дивана шириной 60 см? Везде минимум 70 см...
Хотелось бы немного реанимировать старый диванчик. Толщина матраса желательно не более 7...8 см

Нужно идти в специальный магазин за поролоном, купить его и обшить тканью самостоятельно, прослужит он так-же мало как и фабричный вариант, но зато будет дешевле раза в три и будет радовать своей стоимостью, и оригинальностью исполнения.
 
Вам понадобится лист ППУ 120х200 толщиной 4 см, режете его пополам, склеиваете по толщине и получаете высоту 8 см. Далее, берем ненужный пододеяльник, надеваем на матрас, лишнее обрезаем и зашиваем "через край" цыганской иглой.. Все! Матрас для •Ди Вана• 60 см шириной готов.
 
Смотрю я эту тему и белой завистью завидую тем кто сумел выбрать себе матрас. Даже не представлял какая это головная боль.
 
Один только вопрос латекс vs пружины хрен решишь.
 
Нужно идти в специальный магазин за поролоном, купить его и обшить тканью самостоятельно, прослужит он так-же мало как и фабричный вариант, но зато будет дешевле раза в три и будет радовать своей стоимостью, и оригинальностью исполнения.

какой плотности паролон для матраса сгодится?
 
Один только вопрос латекс vs пружины хрен решишь.
Вы неправильно ставите вопрос. Это как сравнивать теплое с мягким.
Сначала нужно решить- пружинный или беспружинный. Если вы выбрали п.2, что соответствует здравому смыслу, то уже нужно выбирать из множества материалов, и латекс - совсем не лучший как по мне. Попробуйте матрац Магнифлекс Натуркомфорт, в нем нет латекса, но он как по мне- лучший.
 
какой плотности паролон для матраса сгодится?
Самый лучший поролон - это латекс.)))) Поролон проседает, а латекс часто и диваны переживает пользуясь авторитетом у бомжей после выкинштейна старья на мусорку.
 
Один только вопрос латекс vs пружины хрен решишь.
Однозначно латекс, по крайней мере для меня. Кстати по цене он может выйти и дороже пружинного качественного матраца. Все зависит от толщины. По сути дела пружинные прослойки - это заменители толстого латексного слоя. Сделал сынишке кровать двухэтажную, сначала купили пружинный хороший ортопедический матрац, а на второй этаж - латексный, чтоб легче весом был. Лежал и на том - и на том: однозначно латексный круче. Только имейте в виду что не подложка латексная, а именно матрац. Как правило он трехслойный: латекс - 2/3, прослойка кокосовая жесткая не толстая - для удержания формы матраца, прослойка латекса 1/3.
 
Назад
Зверху Знизу