Производительность Mountain Lion vs Windows7 на одном и том же железе

По теме могу сказать, что "кроссплатформенное" ПО не всегда работает одинаково производительно на разных платформах. И от себя хотелось бы добавить, что в синтетических тестах цифры-цифрами, но в результате работы за различными ОС и железом могу сказать, что с МАК ОС значительно приятнее работать, нежеди в винде (вывод сделан не с потолка - постоянно пользуюсь мак-мини, эйром и одним хакинтошем).
 
По теме могу сказать, что "кроссплатформенное" ПО не всегда работает одинаково производительно на разных платформах.

согласен.

ТС, попробуйте родной final cut pro. думаю аналогичные проекты в финал кат будут выполняться быстрее.
 
понятно.
тогда спрошу - грузите кловером? хак под какой мак маскируете? например у меня был q6600 macpro3.1 изменил на imac(не помню какой) так тот же handbrake веселее заработал.
и по cuda, на эппллайф была тема как и что, простой установкой cuda не отделаешся.
 
понятно.
тогда спрошу - грузите кловером? хак под какой мак маскируете? например у меня был q6600 macpro3.1 изменил на imac(не помню какой) так тот же handbrake веселее заработал.
и по cuda, на эппллайф была тема как и что, простой установкой cuda не отделаешся.
Гружу химерой (хамелеон) 2.1. По дефолту стоял MacPro 2008 менял на iMac2012.2 и iMac2013.1 (стоит сейчас) - никаких изменений в скорости ни в handbrake ни в премьере.
handbrake пока выдаёт, как писал ранее, самые ровные результаты по сравнению с виндой.
CUDA прописан в cuda_supported_card.txt (активирован) в премьере и афтере, и кроме как на ускорение просмотра (а-ля RT) при монтаже (и то не на всех эффектах) ни как не влияет на скорость просчёта ни под виндой, ни под макосью.
 
хех, скажу по себе, как хакинтошник со стажем 3 года. хак - установить, завести основное железо, на сегодня не сложно. этого достаточно для показать что вот, есть :) . в процессе использования сталкиваешся с проблемами, вроде и работает, но что-то не то. а вылизать досконально, надо много знать :) вообщем хаком надо занимать серьезно и долго. имхо конечно, хак - это посмотрел - понравилось - купил мак.
 
хех, скажу по себе, как хакинтошник со стажем 3 года. хак - установить, завести основное железо, на сегодня не сложно. этого достаточно для показать что вот, есть :) . в процессе использования сталкиваешся с проблемами, вроде и работает, но что-то не то. а вылизать досконально, надо много знать :) вообщем хаком надо занимать серьезно и долго. имхо конечно, хак - это посмотрел - понравилось - купил мак.
И согласен и нет.
Когда-то ещё ставил 10.6.4 долго мучался и работал не стабильно. Сейчас железо подбирал специально (е). Собственно проблем сейчас с работой хака нет, есть только некоторое непонимание с производительностью.
Покупать мак - не вижу необходимости (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), т.к. Считаю напрасной тратой денег.
 
ну понятно что железо подобрать близко к нативному можно. запустить ос х для посмотреть тоже не сложно. а копнуть глубже, сразу куча проблем.

попробуйте использовать фэйк с hwmonitor и посмотрите грузит cuda гп или нет. может потеря производительности в этом?
в идеале бы сравнить с настоящиком близким по конфигурации.
 
Останнє редагування:
Немного не в тему: компилирую один и тот же проект на Qt под gcc убунта 13.4 и винда 7ка - версия компиляторов и ide одинаковая. Так вот сборка под убунтой в разы быстрее на одном и том же железе. Не знаю в чем причина, но как по мне винда далеко не самая быстрая и производительная ось. Стоял и хакинтош на этом же железе, но производительность оставляла желать лучшего. Так что реально узнать разницу в производительности как уже сказали раньше только на оригинальном маке (макос и винда на одной машине), по другому никак.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отсюда точно не удалят!

Странная херня происходит. Никогда не думала, что ГуглДиск такой отстойный. Скорость скачивания 400 кб/сек, и всё время обрывается, что приходится заново скачивать.
В общем, скачала кое-как. Только Гугл Хром смог его скачать...



Тестовое видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кодировал с базовыми настройками, которые были при открытии программы.
Скорость
windows - AvgFPS - 38.7
mac os x - AvgFPS - 37.6
Что в принципе вполне допустимо....
Вопрос остаётся в другом, неужели soft не оптимизирован для мака?

Вот скриншоты процесса кодирования тестового видео на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В винде проверить не могу, ибо на макбуке нет винды. Можно разве что сравнить на аналогичном железе с виндой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу