как убить неубиваемый процесс?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
как убить неубиваемый процесс?

тема до конца дня. потом закрою :)

вобщем на серваке (вин 2к3) висит процесс. не вирь. процесс от службы мониторинга сервака, не важно. зохавало один проц и не отпускает. службу остановить не могу, грит не завершилась по таймауту.
в диспетчере задач - завершить процесс - пох, с ним ничего не происходит. тоже самое и в авира таск менеджере и в процесс эксплорере и в taskkill /F /PID, что впринципе предсказуемо.

сабж, собсно?

если до вечера ничего не получится - придется убивать процесс ребутом корыта :D
 
А процескиллер не берет?
 
Да уж, семь бед - один резет...
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть ответ на твой вопрос (подразел <Завершение процессов и система безопасности Windows NT>)
Собственно объяснение почему у тебя не получилось.

Далее пользуй моск
 
пишет инвалид процесс ид и процесс в тасккиллере пропадает. реально в системе продолжает висеть
 
Надо убить его парэнт процесс. В процесс эксплорере показано дерево процессов, там надо попробовать убить родительский процесс, которому подчинён зависший.
 
выдергивай из розетки.
если шо - вали все на бабушку уборщицу :D
 
Надо убить его парэнт процесс. В процесс эксплорере показано дерево процессов, там надо попробовать убить родительский процесс, которому подчинён зависший.

предлагаешь потушить services.exe? :)
 
Надо убить его парэнт процесс. В процесс эксплорере показано дерево процессов, там надо попробовать убить родительский процесс, которому подчинён зависший.

Ага. А в чем отличие сего действа от кнопки ребут?
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть ответ на твой вопрос (подразел <Завершение процессов и система безопасности Windows NT>)
Собственно объяснение почему у тебя не получилось.

Далее пользуй моск

не факт. у меня нету сообщения типа "нет доступа"
да и я не программер

и еще:
Чтобы проверить новый вариант функции в деле, вы можете воспользоваться тестовым приложением Process Viewer, которое теперь умеет завершать процессы.

и никуя оно не закрывает

а как поменять дескрипторы уже у запущеного процесса, я, к сожалению, незнаю...



Далее пользуй моск

а что под этим имелось ввиду, собсно?
 
Останнє редагування:
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть ответ на твой вопрос (подразел <Завершение процессов и система безопасности Windows NT>)
Собственно объяснение почему у тебя не получилось.

Далее пользуй моск

Проще тогда приаттачиться к процессу из какого нить отладчика (например, OllyDbg) и уже из него срубить. Будет тот же самый эффект.

P.S. Хотел сказал «попытаться срубить». Так как проблема может быть не в правах доступа.
P.S.S. По крайней мере, если не удастся срубить, то можно и приостановить процесс. Это даст то, что он не будет жрать процессорное время.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу