Колонки Sven BF-31R умерли, помогите оживить

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 130
Колонки Sven BF-31R умерли, помогите оживить

Коротнул выходы усилка левого и правого каналов, стук в колонке и тишина, как починить??
Добавлено через 4 минуты
стоят TDA2050 на канал и 2 по 3300 мкФ в фильтре
 
ага, но я не оч силен в радиотехнике
 
ооо, я так и думал что тдашки спалил, спс за помощь
перепаять то я и сам могу:)
 
100 пудов ТДАшки сдохли. Вообще говно, а не микросхемы. Чинил я подобные колонки. Там кроме них и транса гореть нечему. :)
 
А реально их подраскачать? Кто нибудь знает на что они расчитаны?
 
Раскачать их можно только до смерти. Они и в штатном режиме часто дохнут, а так вообще. Попробуй конечно, только заранее купи новые.
Да, при выходной мощности выше номинальной коэффициент нелинейных искажений резко взлетает до совсем неприличных значений.
 
Насчет нечего дохнуть- у меня на таких полетели резисторы коррекции по 1.6 ома, в обоих каналах. Пока нашел- чуть ежика не родил. Так как нормально работали оба канала- но на длинном проводе, а на коротком начинали хрипеть
 
Бывает. Причем же, падлы, цвет не меняют, когда горят. Я так искал поломку в импульсном БП. Купил новый ТОП, оказалось пусковой резистор нагнулся.
 
Совсем забыл про тему:):)
На следующий день после создания темы поехал на героев труда, купил микросхемы по 8 грн. Приехал домой за 5 мин перепаял, подпаял дополнительные провода (там типа предохранителя сделано, сразу после транса и перед мостом диодов две тонкие дорожки, они сгорели вместе с ТДАшками, припаял два провода и всё норм), после этого всё заиграло перфектно
 
Поздравляю :)
 
Подскажите плиз: тоже BF-31, 1 канал потух,звуков уже нет, при включении у оставшегося треск и гул на всю комнату, через минут 10 проходит... что там могло выгореть, радиатор с микрухами греется думал уже кулер туда присобачить, если дело в микросхемах, скажите их маркировку чтобы на радиорынке купить то что нада. (По внешнему виду на плате не видно никаких сгоревших деталей)
 
так написано ж выше TDA2050
 
Eferalgan
продай их мне за 100 гривен как есть
 
Назад
Зверху Знизу